Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/04/2009 17:09

Центральное руководство ПСПУ: ультиматумы Иванова - фальшивые вопли

Центральное руководство ПСПУ: ультиматумы Иванова - фальшивые вопли Киев, Апрель 21 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Бывший лидер крымских «витренковцев» Валерий Иванов занимается распространением фальшивок. Центральное руководство ПСПУ не получало никаких заявлений и ультиматумов от первичных организаций партии.


Об этом сообщает пресс-служба ПСПУ в ответ на публикацию «Нового Региона» о поддержке Иванова руководителями трех объединений и партий, входящих в блок Витренко, и семи первичек прогрессивных социалистов.


По сообщению пресс-службы, никаких заявлений от Феодосийской, Бахчисарайской, Армянской, Старокрымской, Ленинской, Симферопольской организаций не поступало. Чтоже касается организаций «Дар жизни», «Конфедерация труда Украины» и партии «Киевская Русь», то по своему статусу они не подчиняются ЦК ПСПУ.


«Вопли Валерия Иванова о неких партийных махинациях и его выпады против Наталии Витренко служат еще одним подтверждением правильности решения ЦК ПСПУ об исключении Иванова из партии без права восстановления и о признании его предателем партии, – отмечается в сообщении пресс-службы. – Иванов трусливо не приехал на Пленум ЦК ПСПУ 28 марта 2009 года, когда рассматривался вопрос о его деятельности. И поэтому он не имеет никакого права подвергать сомнению законность коллегиально принятого решения Центрального Комитета ПСПУ».


В руководстве партии считают, что Иванов «не дорос до секретаря рескома ПСПУ».


«По сути, он превратил свою деятельность и деятельность послушных ему депутатов в обслуживание интересов мэра Симферополя Геннадия Бабенко и спикера крымского парламента Анатолия Гриценко», – подчеркнули в пресс-службе.


В настоящий момент идет продуктивный процесс создания новых первичных организаций под руководством заместителей секретаря рескома Юрия Курточкина и Валентины Ревинской. Регистрация новых организаций президиумом ЦК ПСПУ намечена на 25 апреля.


Как ранее сообщал «Новый Регион», 19 марта Президиум ЦК ПСПУ приостановил полномочия секретаря крымского рескома Валерия Иванова по руководству Крымским республиканским комитетом ПСПУ и фракцией в Верховном Совете Крыма. Решением Президиума из членов ПСПУ исключены депутаты Симферопольского горсовета от Блока Витренко Майя Александрова, Ирина Сухоярская и Игорь Меркулов. Кроме того, депутат горсовета Александрова лишена права представлять в горсовете Симферополя Блок Витренко.


Президиум ЦК ПСПУ принял решение по событиям в Крымском парламенте и Симферопольском городском совете. Поводом послужило утверждение по квоте блока Витренко «Народная оппозиция» Андрея Сумцова на пост министра курортов Крыма, а также голосование «витренковцев» за отставку секретаря горсовета Симферополя Владимира Блинова.


28 марта Пленум ЦК ПСПУ исключил без права восстановления Иванова и Александрову «за грубые политические ошибки, дискредитирующие ПСПУ, нарушение Устава и программы партии».


В свою очередь экс-лидер крымских «витренковцев» Валерий Иванов заявил, что не будет слагать мандат депутата Верховного Совета Крыма и уходить из партии. Иванов считает решения ЦК ПСПУ от 19 марта и пленума ЦК ПСПУ от 28 марта «партийными махинациями, направленными на дестабилизацию работы крымского рескома ПСПУ», а также свидетельством того, что лидер партии Наталия Витренко «возомнила себя Господом Богом, а не председателем ПСПУ, подчиняющимся уставу и программе партии».


 

Оригинал (на 21/04/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Казахстан собрался вступать в ЕС

Казахстан собрался вступать в ЕС

Казахстан планирует стать членом Европейского союза в качестве "самодостаточного региона".

 

Южноуральские депутаты хотят помочь ЗАТО избавиться от сити-менеджеров

Южноуральские депутаты хотят помочь ЗАТО избавиться от сити-менеджеров

Законодательное Собрание Челябинской области намерено обратиться в Госдуму с предложением разрешить ЗАТО самим выбирать схему муниципального управления...

 

В Киеве на 9 мая парада не будет

В Киеве на 9 мая парада не будет

В столице Украины не будет парада на День Победы 9 мая. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил спикер парламента Владимир Литвин. "Я думаю, парада не будет, - сказал он, -...

 

Вторая попытка

Вторая попытка

Конституционный суд Молдавии постановил пересчитать голоса, отданные избирателями на прошедших недавно парламентских выборах. ЦИК республики должен уложиться в девятидневный срок. Ранее с просьбой...

 

"Неувольняемый" Митволь все-таки покинет Росприроднадзор 27 апреля

"Неувольняемый" Митволь все-таки покинет Росприроднадзор 27 апреля

Заместитель главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь сообщил о том, что он покинет свой пост...

 

Россиянам рекомендовано воздержаться от поездок в Таиланд

Россиянам рекомендовано воздержаться от поездок в Таиланд

Министерство иностранных дел (МИД) России рекомендовало российским гражданам на время демонстраций в Таиланде воздержаться от посещения столицы страны Бангкока, а также города Паттайя, где на днях...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::