Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
21/04/2009 18:28

Скандал вокруг убийства активиста организации "Січ" разгорается

Сотрудники одесской милиции установили и разыскивают человека, который 17 апреля совершил нападение на студента отделения журналистики Одесского Национального университета имени И.Мечникова Максима Чайку, который в результате полученных ножевых ранений умер в больнице.

Как сообщили в Одесском областном управлении МВД, разыскиваемый - 1985 года рождения. При этом собеседник агентства подчеркнул, что в настоящее время следствие не интересует, причастны ли пострадавший и подозреваемый к какой-либо политической силе, поскольку главным является раскрытие преступления.

Как сообщал Mignews.com.ua , Максим Чайка, 1988 г.р., студент Одесского Национального университета имени И.Мечникова, активист украинского патриотического молодежного движения "Січ", погиб 17 апреля в результате нападения, по данным областного объединения "Просвіта", группы пророссийских экстремистов. Убийство произошло на углу Александровского проспекта и улицы Троицкой. Тогда же ножевые ранения также получил друг погибшего Андрей Дзебан, который теперь находится в больнице.

В то же время, "откровенной ложью" называет партия "Родина" попытки связать с ней убийство в Одессе активиста националистической организации "Січ". Об этом идет речь в переданном заявлении партии "Родина", пеердает УНИАН.

Как заявила Общественная организация "Свободная Одесса", "убийство произошло при столкновении между молодыми украинскими патриотами из "Січі" и участниками так называемого движения "Антифа", которым покровительствует экс-депутат горсовета, лидер партии "Родина" Игорь Марков.

"Партия "Родина" считает очень показательным тот факт, что попытки связать убийство активиста националистической организации "Січ" с партией "Родина" и её лидерами предпринимают, с одной стороны, СМИ, поддерживающие Эдуарда Гурвица, а с другой – националистические организации вроде "Просвіти".

Как отмечается в заявлении "Родины", согласно информации СМИ, "он (Максим Чайка) погиб в столкновении с представителями молодежной группировки "Антифа".

По сути, отмечает партия "Родина", "и скинхеды, и "Антифа" - это две стороны одной медали, "а все эти молодежные группировки и субкультуры являются продуктами глубокой деградации нашего общества. Радикалы существуют везде и всегда, но здоровое общество отвергает их, вне зависимости от их идеологических различий, а нормальное государство борется с проявлениями экстремизма, невзирая на политическую конъюнктуру".

В документе утверждается, что "после 2004 года режим стал на одну из сторон и взращивает правых радикалов. Результаты такой политики наглядно показали недавние выборы в Тернопольский облсовет".

"Пугает, что сегодня и власти и многие авторитетные СМИ, именуя погибшего "патриотом", а его убийц "пророссийскими боевиками", становятся на сторону ультраправых экстремистов", -   говорится в заявлении.

По мнению руководства "Родины", "откровенно фашистские организации чувствуют себя вольготно в сегодняшней Украине, а те, кто имеет смелость этому противостоять, ощущают на себе всю репрессивную силу государственного аппарата".

При этом партия "Родина" "приносит соболезнования родным и близким погибшего, ведь гибель молодого парня, вне зависимости от его взглядов и убеждений, это всегда трагедия", подытоживают авторы документа.

 

Оригинал (на 21/04/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский флот прибыл "мочить" пиратов

Российский флот прибыл "мочить" пиратов

Отряд из четырех кораблей Тихоокеанского флота 27 апреля прибыл в Аденский залив для участия в международной миссии по борьбе с сомалийскими пиратами.

 

Шок! Усаму бен Ладена оправдали!

Шок! Усаму бен Ладена оправдали!

Оправдания террориста №1 в мире Усамы бен Ладена добился голландский адвокат. К счастью, пока в телешоу…

 

Грузинская оппозиция объявила охоту на Саакашвили

Грузинская оппозиция объявила охоту на Саакашвили

Грузинская оппозиция решила круглосуточно преследовать президента страны Михаила Саакашвили.

 

Мэры "погорели" на взятках

Мэры "погорели" на взятках

Прокуратура возбудила уголовные дела в отношении городских председателей в Хмельницкой и Тернопольской областях.

 

В Молдове горит парламент

В Молдове горит парламент

В ходе акции протеста в столице Молдовы Кишиневе загорелись первые этажи здания парламента.

 

Военные потеряли компьютер с секретами спецназа

Военные потеряли компьютер с секретами спецназа

Военные потеряли ноутбук, в котором содержалась секретная информация о личном составе парашютно-десантных частей особого назначения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::