Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/05/2009 13:26

Европа готова к "Первомайской революции"

Европа готова к "Первомайской революции" Париж-Берлин, Май 01 (Новый Регион, Алексей Усов) – Акции протеста и погромы, сопровождающие Первомай во многих европейских городах, могут перерасти в революцию. «Гнев растет, и, я думаю, вы увидите это 1 мая», обещали представители французских профсоюзов. В Германии демонстрации проходят под лозунгами «Капитализм – это кризис и война. За социальную революцию». Уже зафиксированы беспорядки в Берлине и Гамбурге. Около 50 полицейских получили ранения в результате ожесточенных столкновений с молодежью.


В Берлине ожидаются одновременные выступления неонацистской Национал-демократическй партии Германии и организаций «левого» толка. Демонстрацию рабочих в Стамбуле разогнала полиция.


Акции протеста во Франции в этом году носят по-настоящему массовый характер. В митингах и демонстрациях, посвященных Дню солидарности трудящихся впервые принимают участие представители всех 8 крупнейших профсоюзов страны.


Их лидеры призвали присоединиться к акции всех рабочих, безработных и пенсионеров, недовольных действиями президента страны Николя Саркози, его социальной политикой, а также борьбой с мировым финансовым кризисом, передает Euronews.


Массовые беспорядки неоднократно приводили Францию к отставке видных политиков и смене правительства. За последние несколько недель, недовольство французских трудящихся заметно увеличилось.


Как утверждают многие эксперты, в стране в настоящее время социальные волнения достигли такой же силы, как те, которые в прошлые годы приводили к революциям.


В Германии уличные беспорядки начались уже прошлой ночью: уже зафиксированы погромы в Берлине и Гамбурге. Около 50 полицейских получили ранения в результате ожесточенных столкновений с пьяной молодежью, 48 участников беспорядков арестованы, сообщает NEWS.ru.


В берлинском районе Фридрихсхайн около 200 молодых людей забросали полицейских и их автомобили пустыми бутылками и камнями. В ряде мест пылали мусорные баки. Было разбито несколько автобусных остановок. Погромщикам, которые построили баррикады, противостояли около 2 тысяч стражей закона.


Столкновения молодежи и полиции произошли также в гамбургском районе Шанценфиртель. Погромщики разбили окна в одном из банков. Были подожжены несколько мусорных контейнеров. Полицейских забросали пустыми бутылками. Трое стражей порядка получили ранения.


В течение дня немецкие полицейские ожидают неприятностей и от политических активистов. О намерении провести митинги заявила неонацистская Национал-демократическая партия Германии. Ей будут противостоять группировки «левого» толка, которые призвали своих сторонников к альтернативным демонстрациям. Между «левыми» и «правыми» в течение дня возможны ожесточенные столкновения, предостерегает столичная полиция.


В столице Турции полиция разогнала первомайскую демонстрацию, которую профсоюзы пытались провести на центральной площади города вопреки запрету властей. В ответ на полетевшие в полицейских камни и бутылки, стражи порядка применили водометы и слезоточивый газ.


Разгон демонстрации представители турецких властей мотивировали тем, что на центральной площади Стамбула Таксим запрещено проводить манифестации и митинги из соображений безопасности. 1 мая 1977 года на этой площади террористы открыли огонь по полумиллионной толпе. В результате погибли десятки рабочих.


 

Оригинал (на 01/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Убийство Максима Чайки является политическим, - НРУ

Убийство Максима Чайки является политическим, - НРУ

Лидер одесской областной организации Народного Руха Украины (НРУ) Надежда Яшан убеждена, что убийство активиста националистической организации "Сич" Максима Чайки является политическим...

 

Основные биржевые индексы США испытали рост

Основные биржевые индексы США испытали рост

Рынок акций США закрылся в плюсе в пределах 2,85-3,11%. Так, при закрытии торгов в понедельник, индекс Dow Jones industrial average на момент окончания торговой сессии повысился на 2,85%, и...

 

Украина проиграла "Евровидение" из-за Луценко, - депутат

Украина проиграла "Евровидение" из-за Луценко, - депутат

Главной причиной проигрыша Украины на конкурсе "Евровидение 2009" является скандал вокруг дебоша украинского министра МВД Юрия Луценко в германском аэропорту...

 

Украинские эксперты: Путин приближается к захвату ГТС

Украинские эксперты: Путин приближается к захвату ГТС

Россия неуклонно приближается к реализации сценария по установке контроля над газотранспортной системой Украины...

 

Лидеру российских националистов Александру Белову дали 1,5 года условно. Выйдя из зала суда, он провозгласил: "Слава Руси! Смерть оккупантам!"

Лидеру российских националистов Александру Белову дали 1,5 года условно. Выйдя из зала суда, он провозгласил: "Слава Руси! Смерть оккупантам!"

Несколько минут назад судья Дорогомиловского районного суда города Москвы закончила оглашение приговора лидеру Движения против нелегальной иммиграции Александру Белову...

 

Крымские соратники Луценко потребовали выселить Партию регионов из офиса в центре Симферополя

Крымские соратники Луценко потребовали выселить Партию регионов из офиса в центре Симферополя

Крымская "Народная самооборона" обратилась к правоохранительным органам с требованием провести расследование законности расположения офиса КРО Партии регионов в центре Симферополя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::