Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/05/2009 14:41

Варламов как Драйден

Варламов как Драйден Фееричная игра Семена Варламова за «Вашингтон» в серии с «Рейнджерс» сделала экс-игрока «Локомотива» объектом пристального внимания североамериканских журналистов. Но россиянин совсем не боится репортеров и находчиво отвечает на все их вопросы. А еще ЦАРЬ-ламов, как прозвали Семена за океаном, просит правильно называть его имя.

Российскому голкиперу «Вашингтон Кэпиталз» Семену Варламову хочется, чтобы за океаном люди наконец-таки научились называть его правильно.
«Хочу, ребята, чтобы вы все правильно произносили мое имя – не Симеун, а Семен», - цитирует слова героя «Вашингтона», затмившего ветерана Хенрика Лундквиста в серии с «Рейнджерс», Associated Press.
Что же, обладатель серебряной медали в составе ярославского «Локомотива» заслужил более внимательного к себе отношения. Всего семь шайб пропустил воспитанник самарской хоккейной школы в шести матчах первой стадии плей-офф НХЛ.
Благодаря этому достижению Семен Варламов стал довольно популярной фигурой за океаном. Растет количество «никнеймов» экс-железнодорожника, самыми популярными из которых являются «Варли», «ЦАРЬ-ламов».
А еще его прозвали «From Russia With Glove», что означает – «из России с ловушкой». Кстати, если из слова Glove убрать первую букву, то получится love, или «любовь». Вот такая игра слов.
Во многом использование «никнеймов» обусловлено тем, что американцам и канадцам сложно правильно произносить его фамилию, так что фанаты, одноклубники и тренеры часто обращаются к Варламову при их помощи.
«Уровень его игры растет более стремительными темпами, чем я ожидал», - заявил тренер вратарей «Вашингтона» Дэйв Приор.
Звезда Варламова в «Вашингтоне» засияла после того, как неудачно сыграл в первом матче серии с «Рейнджерс» ветеран Жозе Теодор. Не самый стабильный вратарь «Кэпиталз» при совсем небольшом количестве бросков по воротам умудрился пропустить четыре шайбы, после чего отправился протирать штаны на скамейку запасных, наблюдая за блестящей игрой своего российского коллеги.
Варламов доверие Будро оправдал и пропустил всего семь шайб в шести остальных поединках. Также на счету вундеркинда два «сухаря».
Во многом благодаря удачной игре Семена «Вашингтон» одолел «Рейнджерс» и в седьмом, решающем матче серии, после чего «Кэпиталз» впервые с 1988 года пробился в следующую стадию плей-офф.
Варламову в понедельник исполнился 21 год. Большую часть сезона он провел в команде АХЛ «Херши». На его маске изображены «медведи Херши» - наряду с логотипом «Вашингтона». Интересно, что Семен провел в регулярном чемпионате всего шесть матчей. Эта статистика позволяет сравнить Варламова с одним из самых ярких канадских вратарей за всю историю хоккея.
Многие специалисты проводят параллели между подвигами Варламова и успехом Кена Драйдена, голкипера, попавшего в Зал хоккейной славы. Как и Варламов, Драйден сыграл всего в шести матчах «регулярки» НХЛ перед дебютом в плей-офф. А вот потом он стал настоящей звездой решающей стадии НХЛ и привел «Монреаль» к победе в Кубке Стэнли в 1971 году. Тогда Драйдену было всего 23 года.

За выдающуюся игру в том сезоне Драйден получил Конн Смайт Трофи (приз самому ценному игроку плей-офф). Интересно, что за чересчур длинные руки Драйден получил прозвище «жираф». За свою карьеру этот голкипер выступал только в канадском клубе, с которым он завоевал шесть Кубков Стэнли.
Кстати, Варламов, несмотря на юный возраст, находчив в общении с журналистами, хоть ему и приходится пока прибегать к услугам переводчика.
«Как я себя чувствую после того, как прошел с командой первый этап плей-офф? У нас, в России, говорят так – будто гора с плеч свалилась. Я же чувствую себя сейчас так, словно еще более тяжелая гора на них упала.
И нет ощущения того, будто я чего-то добился. Нахожусь в той же ситуации, в какой находятся остальные ребята. Мы всего лишь прошли первого соперника в плей-офф.
Я не чувствую какого-то серьезного давления. Просто собираюсь готовиться к матчам точно так же, как я делал и раньше», - заявил Варламов.
Семен не одинок в команде, за которую играют другие россияне – Овечкин, Семин, Федоров, Козлов. А чтобы он мог и с остальными партнерами по команде нормально общаться, Приор нашел оригинальное решение. По ходу сезона тренер вратарей столичного клуба не пожалел денег и купил Семену электронный англо-русский переводчик. Возможно, техника сделает россиянина ближе к международному языку.
«Иногда он не все понимает. Так что порой мне приходится стараться, чтобы объяснить ему что-нибудь», - отметил Приор.

 

Оригинал (на 01/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная России выиграла второй период в финале чемпионата мира по хоккею

Сборная России выиграла второй период в финале чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла вперед в финале чемпионата мира по хоккею. Во втором периоде россияне забили один гол и повели со счетом 2:1. В составе сборной России отличились Олег Сапрыкин и Александр...

 

Юрий Семин возглавил московский "Локомотив"

Юрий Семин возглавил московский "Локомотив"

Юрий Семин стал главным тренером московского "Локомотива". Кандидатура Семина была единогласно одобрена на заседании совета директоров столичного клуба. Семин приступит к работе 1 июня 2009 года....

 

Россия и Канада разыграют титул чемпиона мира

Россия и Канада разыграют титул чемпиона мира

Второй год подряд титул чемпиона мира разыграют Канада и Россия. Родоначальники хоккея получили возможность взять реванш у россиян за поражение на домашнем турнире и повторить успех Москвы-2007....

 

Хоккеист сборной России стал жертвой грабителей

Хоккеист сборной России стал жертвой грабителей

Двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России Алексей Терещенко стал жертвой грабителей. Воры разбили стекло автомобиля Mercedes S 500, подаренного форварду за победу в чемпионате мира...

 

Лига чемпионов: "МЮ" вышел в финал

Лига чемпионов: "МЮ" вышел в финал

Действующий победитель Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" вышел в финал нынешнего розыгрыша турнира, обыграв по сумме двух матчей "Арсенал" - 4:1...

 

"Динамо" обыграло "Зенит" в Химках

"Динамо" обыграло "Зенит" в Химках

Московское "Динамо" обыграло питерский "Зенит" в центральном матче десятого тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе в подмосковных Химках завершилась со счетом 1:0. Единственный гол...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::