Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/05/2009 00:24

Луценко в ГПУ не обращался

Луценко в ГПУ не обращался

Генеральная прокуратура Украины не получала обращения Министерства внутренних дел о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов на право собственности на акции телеканала "Интера". Об этом в интервью газете "Дело" от 30 апреля 2009 года заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

По его словам, "такое обращение не поступало".

Александр Медведько сказал, что ранее прокуратура проводила проверку как по факту смерти акционера "Интера" Игоря Плужникова, так и по завладению акциями телеканала "Интер". По его словам, в начале апреля было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления, сообщает УНИАН.

Напомним, народный депутат, главный акционер и соучредитель телеканала "Интер" Игорь Плужников умер 22 июня 2005 года в Германии от острого инфекционного гепатита.

По официальной информации, Игорь Плужников владел 71% акций телеканала "Интер". Вскоре 61% был продан вдовой И.Плужникова Светланой компании ныне первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского. Согласно расследованиям некоторых СМИ, соглашение о продаже канала состоялось 19 апреля 2005 года, а активные действия по изменению собственности "Интера" совпали с внезапной болезнью и смертью Игоря Плужникова.

Политики, в частности Владимир Сивкович (Партия регионов), обращались в СБУ и Генпрокуратуру с требованием расследовать обстоятельства смерти И.Плужникова, связывая его смерть с якобы неудачным соглашением по продаже контрольного пакета акций "Интера".

4 апреля 2009 года министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что МВД будет просить Генпрокуратуру возбудить уголовное дело по факту подделки документов на право собственности акций "Интера", переданных от Игоря Плужникова другим лицам.

При этом он напомнил, что еще в 2005 году Государственный департамент по борьбе с экономической преступностью МВД Украины возбудил уголовное дело, связанное с рядом операций с акциями некоторых украинских и зарубежных компаний. Одной из этих операций был переход права собственности на телеканал "Интер" "от на тот момент еще живого господина Плужникова к другим новым владельцам". "Тогда же была заказана экспертиза, и эксперт установил, что нотариально заверенная копия доверенности от имени господина Плужникова в части его подписи и написания его фамилии является фальсифицированной", - сказал Юрий Луценко.

В начале апреля народный депутат от БЮТ Владимир Пилипенко зарегистрировал в секретариате Верховной Рады проект постановления о создании ВСК по расследованию обстоятельств смерти народного депутата IV созыва И.Плужникова и завладения неизвестными лицами его собственностью – акциями телеканала "Интер".


 

Оригинал (на 01/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СБУ просит не путать Дурдинца с политикой

СБУ просит не путать Дурдинца с политикой

С просьбой не политизировать вопрос объявления в международный розыск заместителя главы службы Тиберия Дурдинца обратилась к общественности Служба безопасности Украины.

 

Армия готовится "дожать" сепаратистов

Армия готовится "дожать" сепаратистов

Власти Шри-Ланки заявили, что боевики группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама" окружены на территории в 1,5 кв. км и будут разбиты уже в понедельник.

 

Спецслужбы обвинили в грязном шантаже

Спецслужбы обвинили в грязном шантаже

Британскую контрразведку MI-5 обвиняют в попытке рекрутировать себе информаторов при помощи угроз.

 

Пакистан вступил в решающий бой с талибами

Пакистан вступил в решающий бой с талибами

По некоторым данным, в сражении принимают участие 4 тыс. боевиков и 15 тыс. солдат правительственных войск.

 

Коррупционный скандал развалил правительство

Коррупционный скандал развалил правительство

В Великобритании разгорелся громкий политический скандал, связанный с финансовыми махинациями депутатов.

 

Признание Сивульского: Еханурова подвергли "порке" умышленно (обновлено)

Признание Сивульского: Еханурова подвергли "порке" умышленно (обновлено)

Председатель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский сделал сенсационное заявление: скандал с Минобороны вышел из коридоров власти на публику, чтобы все остальные министры...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::