Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/05/2009 00:24

"Родина" может стать вне закона

"Родина" может стать вне закона

Служба безопасности Украины обратилась в Министерство юстиции с просьбой провести проверку партии "Родина" для решения вопроса о снятии ее с регистрации и запрете.

"Службой безопасности в Министерство юстиции направлено письмо с предложением организовать безотлагательную проверку соблюдения требований устава политической партии "Родина" и источников ее финансирования для начала процедуры принудительного снятия ее с регистрации с последующим запретом, поскольку полученные материалы свидетельствуют о том, что деятельность партии наносит вред основам национальной безопасности, общественному порядку, защите прав и свобод других людей", – заявила вчера руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

Поводом для начала проверки послужило убийство в Одессе активиста молодежного движения "Сич" Максима Чайки. В причастности к организации преступления следствие подозревает председателя партии "Родина" Игоря Маркова. "Само убийство, его обстоятельства расследует милиция, но в ходе расследования начали всплывать обстоятельства, которые относятся уже к нашей компетенции", – объяснила госпожа Остапенко. По ее словам, СБУ проверяет версию о причастности лидера "Родины" к финансированию движения "Антифа", член которого, по материалам следствия, является подозреваемым в убийстве Максима Чайки.

Еще одна версия, проверяемая СБУ, – убийство по политическим мотивам, сообщает КоммерсантЪ-Украина. Она повлекла за собой проверку информации о координации деятельности организации "Антифа" со стороны иностранных организаций антиукраинской направленности, а также возможном финансировании партии "Родина" из-за границы.

"Все это послужило основанием для СБУ обратиться в Минюст с тем, чтобы они проверили как финансово-хозяйственную деятельность "Родины", так и соответствие ее деятельности уставу политической партии, зарегистрированной в Украине", – подчеркнула Марина Остапенко.

Руководитель пресс-службы не стала скрывать, что у СБУ достаточно оснований подозревать не только "Родину", но и лично господина Маркова: "Есть документальные основания для того, чтобы утверждать, что руководитель и отдельные члены партии "Родина" имеют уголовное прошлое или проходят по материалам уголовных дел".

В партии "Родина" опровергают все заявления СБУ и считают, что такие действия представляют собой политический заказ со стороны действующей власти. "На сегодняшний день СБУ является инструментом в руках действующего режима, и с ее помощью действующая власть пытается расправиться с неугодными, в данном случае с оппозицией – партией "Родина"", – заявил пресс-секретарь партии Александр Христофоров. Он утверждает, что "Родина" является "наиболее украиноориентированной партией", поскольку опирается на интересы жителей Юго-Восточного региона. "Что касается иностранного финансирования – это откровенная ложь и клевета. Наша партия располагает достаточными возможностями для обеспечения своей деятельности", – подчеркнул господин Христофоров.

В том случае, если по итогам проверки Минюст примет решение о снятии партии с регистрации и ее запрете, члены "Родины" намерены добиваться его отмены в судебном порядке.


 

Оригинал (на 01/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Аль-Каида" собирается напасть на Америку

"Аль-Каида" собирается напасть на Америку

Террористическая группировка "Аль-Каида" вынашивает планы нового нападения на США.

 

Шуфрич отложил поездку по "делу" Луценко

Шуфрич отложил поездку по "делу" Луценко

Поездка во Франкфурт народного депутата Украины Нестора Шуфрича, который возглавляет ВСК по расследованию инцидента при участии Юрия Луценко, откладывается.

 

Мэр получил полтора года за контрабанду мусора

Мэр получил полтора года за контрабанду мусора

Городской голова незаконно ввез четыре тысячи отходов из пластика из Германии, получив за услуги 320 тыс. евро.

 

Демьянюк выслан в Германию

Демьянюк выслан в Германию

Сегодня Иван Демьянюк, подозреваемый в сотрудничестве с нацистами, выслан в Германию, где ему будут предъявлены обвинения в пособничестве убийствам 29 тыс. евреев.

 

СБУ обнародует имена казненных в НКВД

СБУ обнародует имена казненных в НКВД

Служба безопасности Украины установила и обнародует имена 14 191 жертвы политических репрессий, захороненных в Быковне под Киевом.

 

Фирташ попросил Европу о защите!

Фирташ попросил Европу о защите!

С просьбой защитить его украинский бизнес обратился к европейской власти предприниматель Дмитрий Фирташ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::