Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/05/2009 01:35

Назначение нового полпреда на дальнем Востоке не было спонтанным - источник в Кремле

Назначение нового полпреда на дальнем Востоке не было спонтанным - источник в Кремле Хабаровск, Май 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – Президент РФ Дмитрий Медведев произвел серьезные кадровые перестановки на Дальнем Востоке. На прошлой неделе Виктор Ишаев сменил спокойное кресло губернатора Хабаровского края на пост представителя президента в Дальневосточном округе.


На пост губернатора господин Медведев внес кандидатуру экс-депутата Госдумы, министра промышленности краевого правительства Вячеслава Шпорта.


Как пишет газета «Коммерсантъ», по словам источника в Кремле, «рокировка» не была спонтанной. Однако от этого неожиданной она быть не перестает.


В случае с назначением господина Ишаева были нарушены практически все неписаные правила подбора полпредов президента в федеральных округах. Ранее полпредами, как правило, становились либо выходцы из силовых структур, либо члены федерального правительства. Исключением был полпред в Дальневосточном федеральном округе с 2005 по 2007 год Камиль Исхаков, занимавший до того пост мэра Казани и никак по роду своих занятий не связанный с Дальним Востоком.


Подход к подбору кадров был связан с тем, что президентские полпреды должны были быть как можно более независимыми от местных элит. Но в случае с новым назначением господина Ишаева его тесная связь с Дальним Востоком пошла ему скорее в плюс, пишет газета.


Не помешал господину Ишаеву стать полпредом и недавний конфликт с партией «Единая Россия», в котором, впрочем, он участвовал опосредованно. В начале февраля спикер хабаровской краевой думы Юрий Оноприенко перешел на работу в областное правительство первым зампредом, курирующим вопросы строительства и ТЭКа. В тот же день руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев разместил на партийном сайте заявление, в котором отмечалось, что отставка не была добровольной. Господин Воробьев обвинил Юрия Оноприенко в том, что он позволил «вовлечь органы государственной власти в поспешные и легковесные заявления». По сведениям «Ъ», поводом для отставки хабаровского спикера стала поддержка депутатами края обращения к премьер-министру и председателю партии «Единая Россия» Владимиру Путину об установлении в 2009 году уровня тарифов на электрическую и тепловую энергию, не превышающего 5% к уровню 2008 года. Впрочем, уже в марте на заседании бюро высшего совета партии и господин Ишаев, и представители федерального руководства «Единой России» всячески давали понять, что конфликт исчерпан.


По предположению источника «Ъ», перед новым полпредом будут поставлены две главные задачи: успешно провести саммит Россия – ЕС в Хабаровске в мае 2009 года и завершить подготовку к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году.


Исходя из этого, полагает источник, господин Ишаев проработает полпредом как минимум полтора-два года.


Предшественник господина Ишаева Олег Сафонов проработал полпредом как раз полтора года. Перед ним при его вступлении в должность была поставлена задача лично Владимиром Путиным по «декриминализации региона». Ни сам господин Сафонов, ни его сотрудники в полпредстве его отставку не комментируют. Однако в полпредстве на вопрос о будущем назначении пояснили, что «его биография свидетельствует о том, что он может решать любые задачи».


Что касается кандидата в губернаторы Хабаровского края, то большинство комментаторов отмечают, что он принадлежит к команде господина Ишаева.


 

Оригинал (на 04/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко не будет увольнять Еханурова - "в действиях министра нет никаких нарушений"

Ющенко не будет увольнять Еханурова - "в действиях министра нет никаких нарушений"

Президент Украины Виктор Ющенко не будет отправлять в отставку министра обороны Юрия Еханурова, которого премьер Юлия Тимошенко обвиняет в коррупции...

 

Министру юстиции Украины прочат отставку

Министру юстиции Украины прочат отставку

В руководстве министерства юстиции в ближайшее время могут произойти изменения - не исключено, что глава ведомства Николай Онищук поменяет место работы, утверждают украинские политологи...

 

За отрицание победы СССР в ВОВ могут ввести уголовную ответственность

За отрицание победы СССР в ВОВ могут ввести уголовную ответственность

Идея введения уголовной ответственности за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне находит поддержку большинства россиян (60%), причем 36% одобряют ее полностью, еще 24% - скорее...

 

Вера в Россию становится все меньше

Вера в Россию становится все меньше

В последнее время иностранные инвесторы считают Россию непривлекательным местом из-за долговой нагрузки компаний и частого вмешательства властей...

 

Меджлис: Россия примет участие в работе Всемирного конгресса крымских татар

Меджлис: Россия примет участие в работе Всемирного конгресса крымских татар

До Первого Всемирного конгресса крымских татар осталось меньше трех недель. Как сообщил еженедельнику "Первая Крымская" секретарь оргкомитета Конгресса Али Хамзин, на конец апреля приняты заявки на...

 

Россия поможет засудить Джорджа Буша

Россия поможет засудить Джорджа Буша

Гражданин США Энтони Кейтер обратился к постпреду РФ при ООН Виталию Чуркину с необычной просьбой. Чуркина, как председателя СБ ООН попросили способствовать к суду экс-президента США Джорджа Буша и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::