Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/05/2009 14:26

Саакашвили ввел ЧП и предложил мятежникам сдаться

Саакашвили ввел ЧП и предложил мятежникам сдаться

Из-за попытки военного переворота в Грузии президент Михаил Саакашвили объявил о введении режима чрезвычайного положения во всех воинских частях страны. Он заявил, что мятеж военных стал попыткой сорвать учения НАТО и заверил сограждан в том, что ситуация в Грузии уже взята под контроль.

Михаил Саакашвили предложил сдаться бронетанковому батальону вооруженных сил Грузии, объявившему во вторник неповиновение властям в 20 километрах от Тбилиси, в районе Мухровани. "Мы предлагаем мятежникам сдаться", - сказал Михаил Саакашвили, слова которого приводит агентство "Новости-Грузия".

Он отметил, что переговоры с представителями батальона ведутся с утра, и в настоящее время на месте событий находится глава МВД Грузии Вано Мерабишвили.

Обращение президента транслировалось в прямом эфире грузинских телеканалов. "Мы примем все серьезные меры для того, чтобы не допустить долгосрочных беспорядков внутри страны. Мы готовы принять все меры для защиты демократии и территориальной целостности страны. Мы не допустим, чтобы кто-то сломал крепость изнутри. Это говорю я как президент страны и главнокомандующий", - сказал Михаил Саакашвили.

Во вторник МВД Грузии заявило, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота в Грузии. По данным министерства, организаторами переворота являются бывшие высокопоставленные чиновники министерства обороны, которые были связаны с спецслужбами России. Затем министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе сообщил, что во вторник бронетанковый батальон, расквартированный в местечке Мухровани в 30 километрах от Тбилиси, объявил о неповиновении властям. Мятеж начался после того, как МВД Грузии объявило о раскрытии заговора.

Между тем, командир батальона вице-полковник Мамука Горгишвили заявил, что объявивший во вторник о неповиновении властям Грузии отдельный бронетанковый батальон не собирается предпринимать агрессивных действий, личный состав части находится на казарменном положении. Его заявление распространяется в Тбилиси по каналам электронных СМИ.

Руководство Мухрованской военной базы заявило, что "не может спокойно смотреть на развал страны", однако вмешиваться в политическое противостояние в Грузии не намерено. По последним данным, в направлении базы выдвинулись лояльные властям Грузии воинские соединения; с мятежниками ведутся переговоры. По материалам РИА "Новости", Lenta.ru


 

Оригинал (на 05/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Русскую" преступную группировку сдал… попугай. Фото

"Русскую" преступную группировку сдал… попугай. Фото

Израильскими правоохранителями раскрыта "русская" преступная группировка.

 

Суд поставил точку в деле о паспорте Жвании

Суд поставил точку в деле о паспорте Жвании

Подольский райсуд Киева отменил постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении Давида Жвании по факту подделки паспорта.

 

Луценко не скажет, где Дурдинец (обновлено в 13:07)

Луценко не скажет, где Дурдинец (обновлено в 13:07)

Подразделения МВД отрабатывают несколько возможных мест пребывания заместителя председателя СБУ Тиберия Дурдинца, который объявлен в розыск.

 

Пандемия свиного гриппа неизбежна

Пандемия свиного гриппа неизбежна

Всемирная организация здравоохранения повысила уровень угрозы свиного гриппа с четвертого до пятого. Официально подтверждено 8 смертей от болезни.

 

Обама возьмет Корею под ядерный колпак

Обама возьмет Корею под ядерный колпак

Одной из главных тем предстоящего саммита президентов США и Южной Кореи станет обсуждение положений по прикрытию Южной Кореи американским "ядерным щитом".

 

США не допустят доминирования России на Кавказе

США не допустят доминирования России на Кавказе

Соединенные Штаты Америки не допустят "доминирования" России в энергетических проектах на Южном Кавказе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::