Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/05/2009 03:09

Владельцев скромных квартир защитят от налогов?

Владельцев скромных квартир защитят от налогов? Москва, Май 06 (Новый Регион, Ольга Радько) – Возможность введения единого налога на недвижимость обсудил накануне президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии «Справедливая Россия».


Тема снижения налогов на недвижимость для владельцев «скромного имущества»: небольших квартир, небольших домов, небольших земельных участков, садоводческих домиков была затронута еще в конце апреля.


В правительстве считают, что необходимо повысить ставку налога для тех, кто владеет значительными участками земли, крупной недвижимостью и дорогостоящими квартирами.


Но пока идея находится лишь в стадии обсуждения. Эксперты считают новый налог нужной, но преждевременной мерой, к которой не готово ничего – нет кадастра, категорий оценки объектов и критериев защиты малоимущих, обладающих жильем, превышающим нормы.


«В период кризиса с налогообложением нужно вести себя аккуратно, – сказал глава государства Дмитрий Медведев. – Хотя налог на недвижимость – это обсуждаемая тема, и вполне возможным является совершенствование законодательства в этой области».


«Поспешное введение нового налога приведет к сокращению сделок по купле-продаже жилья и усугубит сегодняшнюю ситуацию», – отмечают эксперты.


Опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты говорят, что «у властей есть и всегда будет стремление собрать налогов больше, а в кризис вопрос пополнения бюджета стоит как никогда остро».


Аналитик «Бюро информационной поддержки инвестиций» Олег Трунов добавляет, что «в этой связи велика вероятность того, что налоговые ставки возрастут для большинства собственников, а не только для «богатых» и «очень богатых» собственников дорогой недвижимости».


Руководитель налоговой практики юридической компании «Каменская & партнеры» Валерий Надежный считает, что больше всех могут пострадать от введения единого налога на недвижимость пенсионеры, обладающие большими квартирами в центре города.


Эксперты согласны с тем, что сегодня налогооблагаемая база налога на имущество физических лиц минимальна и не соответствует реальной ситуации на рынке жилья, так как инвентаризационная стоимость недвижимости по БТИ, с которой и происходит исчисление налога, намного меньше ее реальной стоимости. Но не будет ли перекоса в другую сторону, аналитики сказать не могут, так как информации, как будет исчисляться единый налог на недвижимость, пока нет.


 

Оригинал (на 06/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британский парламент оскандалился

Британский парламент оскандалился

Громкий скандал разразился в британском парламенте, на этот раз в его верхней палате - палате лордов. Впервые за 350 лет два британских лорда отстранены на полгода от работы в заседаниях палаты...

 

В Египте арестовали 137 тысяч тонн российской пшеницы

В Египте арестовали 137 тысяч тонн российской пшеницы

Крупнейший импортер российской пшеницы Египет арестовал в своих портах около 4% годового импорта зерна из России...

 

Балога идет на выборы, но обещает не публиковать компромат на Ющенко

Балога идет на выборы, но обещает не публиковать компромат на Ющенко

Экс-глава Секретариата Виктора Ющенко Виктор Балога намерен после своей отставки повести партию "Единый центр" на выборы в парламент...

 

Включение ПСПУ в проект "Национальные праймериз - 2009" - комплимент партии, - одесская областная организация КИУ

Включение ПСПУ в проект "Национальные праймериз - 2009" - комплимент партии, - одесская областная организация КИУ

Глава одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко выразил сожаление, что проект "Национальные праймериз - 2009" вызвал столь "резкую и неадекватную" реакцию со...

 

Соратник Ющенко: на строительство "Южного потока" нет денег, газ все равно будет идти в Европу через Украину

Соратник Ющенко: на строительство "Южного потока" нет денег, газ все равно будет идти в Европу через Украину

Заявление России о достижении соглашения с Италией об увеличении мощности газопровода "Южный поток" в два раза нисколько не угрожает Украине, поскольку для строительства "Южного потока" в период...

 

"Единая Россия" с начала года заработала миллиард рублей

"Единая Россия" с начала года заработала миллиард рублей

Общий доход семи российских партий за первый квартал 2009 года составил 1 миллиард 443 миллиона рублей. По данным ЦИК РФ, доход "Единой России" за этот период составил 1 миллиард 16 миллионов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::