Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/05/2009 11:41

Милицейский драг-рейсинг

Милицейский драг-рейсинг Лихача за рулем «Лады Приоры», который, как выяснилось впоследствии, является сотрудником милиции, заметили инспекторы ДПС, патрулировавшие трассу на Бережковской набережной, передает СИТИ-FM.

Поскольку водитель грубо нарушил правила дорожного движения, создав аварийную ситуацию, гаишники пытались заставить его остановиться. Однако коллега отреагировал неадекватно: прибавив газу, он помчался в сторону области. При этом он игнорировал тротуары и светофоры, вылетал на встречную полосу…

Милиционеры бросились в погоню. Но чтобы догнать «Ладу», им пришлось проехать пол-Москвы и даже применить оружие. Сотрудники ГАИ сделали три предупредительных выстрела в воздух, а потом открыли огонь по автомобилю.

Задержать нарушителя удалось только на въезде в подмосковное Одинцово.

Как выяснилось, за рулем «Лады Приоры» находился 25-летний старшина милиции из УВД по Восточному округу столицы. Он управлял автомобилем в пьяном виде. По некоторым данным, вместе с ним находились несколько девушек.
Напомним, что в том же управлении служили трое сержантов милиции, которые месяц назад, 10 апреля, на личном джипе Honda CRV выехали на Красную площадь. Они также находились в подпитии, поэтому их не смутил запрет на проезд автотранспорта по главной площади страны. Двое пассажиров-милиционеров вышли из автомобиля и раздвинули столбики бетонного ограждения, чтобы из 22-летний приятель смог проехать вдоль ГУМа.


Нарушителей задержали при содействии охранников Кремля и доставили в ОВД по району Китай-Город. Тогда в ситуацию лично вмешался экс-начальник московской милиции Владимир Пронин, недавно отстраненный от должности. Он потребовал предельно быстро во всем разобраться и принять дисциплинарные меры. Тогда же Пронин в жесткой форме потребовал от руководителей всех подразделений «более тщательно комплектовать личный состав, обращая особое внимание обращать на социальный статус и моральный облик поступающих на службу», передает «Эхо Москвы».

В итоге после проведенной служебной проверки трое сержантов были уволены из органов за то, что «вели себя вызывающе и опорочили честь сотрудника милиции».

«Приказом командира полка патрульно-постовой службы УВД по ВАО Москвы, старшие сержанты милиции Дмитрий Широков, Александр Зайцев и Алексей Парфирьев за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника милиции, уволены из органов внутренних дел в соответствии с Законом «О милиции», - сообщил тогда начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

Командиры, в подчинении которых находились уволенные силовики, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

О реакции на нынешний инцидент пока не сообщается.

Кстати, показательно, что если в прошлый раз реакция Рунета на «наглость милиционеров» была весьма бурной, то теперь блогеры высказываются более сдержанно и в основном на две темы: «В свете последних новостей, радоваться можно уже тому, что он никого не сбил и не застрелил...» и «Что, снова руководителя московских ментов менять будут?». Очевидно, это стало реакцией на другой, гораздо более громкий инцидент, связанный с сотрудником правоохранительных органов. В ночь на 27 апреля майор милиции Денис Евсюков устроил пьяным расстрелом . Он расстрелял девять человек, трое из которых погибли. Инцидент положил начало серии кадровых перестановок в ГУВД Москвы, а также ряду проверок в подразделениях столичной милиции.

 

Оригинал (на 06/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президента Гватемалы обвинили в убийстве адвоката

Президента Гватемалы обвинили в убийстве адвоката

Президента Гватемалы Альваро Колома обвинили в убийстве адвоката. На днях в Гватемале во время велосипедной прогулки был застрелен 48-летний адвокат Родриго Розенберг. Незадолго до смерти юрист...

 

Венесуэльский диссидент намерен отсудить у Чавеса пять миллиардов долларов

Венесуэльский диссидент намерен отсудить у Чавеса пять миллиардов долларов

Венесуэльский журналист Рикардо Гуарипа и правозащитная организация Freedom Watch подали в суд на президента Венесуэлы Уго Чавеса и государственную нефтяную компанию Citgo. Чавеса обвиняют в...

 

Нигерийские боевики объявили тотальную войну в регионе

Нигерийские боевики объявили тотальную войну в регионе

Движение за освобождение дельты Нигера объявило тотальную войну государству. В заявлении представителей движения сказано, что все мужчины, способные держать в руках оружие, обязаны начать борьбу за...

 

Финские антифашисты заступились за СССР

Финские антифашисты заступились за СССР

В Финляндии возбуждено уголовное дело по факту показов фильма, который можно расценить как антироссийский и антисоветский. Речь идет о фильме "The Soviet story" латвийского режиссера Эдвинса Шнере....

 

Число жертв нападения на королеву Нидерландов достигло 7 человек

Число жертв нападения на королеву Нидерландов достигло 7 человек

В субботу, 9 мая, в больнице скончалась женщина, пострадавшая при нападении на королевскую семью в Нидерландах. Таким образом, через 9 дней после инцидента на голландском королевском параде число...

 

США и Южная Корея усилили наблюдение за КНДР

США и Южная Корея усилили наблюдение за КНДР

Американский и южнокорейский воинские контингенты усилили наблюдение за КНДР, объявило Минобороны Южной Кореи. Под особый контроль будут взяты: демилитаризованная зона на границе Северной и Южной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::