Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/05/2009 14:43

МВД ждет зачистка

МВД ждет зачистка Проблему сохранения лица российской милиции глава МВД РФ Рашид Нургалиев затронул во время встречи с ветеранами органов внутренних дел. После ряда громких инцидентов с участием силовиков министр пообещал принять самые жесткие меры: в частности, в ближайшее время в правоохранительных органах «избавятся от тех, кто позорит звание и честь милиционера». Кроме того, в подразделениях продолжатся проверки и кадровые перестановки.

Массовый расстрел в магазине «Остров» и участившиеся пьяные выходки со стороны силовиков повлекут за собой самые жесткие меры, обещали руководители МВД своим старшим товарищам.

«Наша принципиальная позиция состоит в том, чтобы решительно избавляться от тех, кто позорит звание российского милиционера. К сожалению, такие факты у нас до сих пор есть», - заявил, в частности, во время встречи с ветеранами органов внутренних дел глава министерства Рашид Нургалиев.

Перестановки в рядах столичной милиции идут уже с конца апреля. На следующий день после того, как майор Евсюков убил трех и ранил шестерых человек, президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника ГУВД по городу Москва генерал-полковника милиции Владимира Пронина.

Глава государства также отправил в отставку начальника УВД по Южному административному округу столицы генерал-майора милиции Виктора Агеева, а Нургалиев подписал приказ об увольнении трех заместителей начальника УВД по этому столичному округу.


Кадровые перестановки в аппарате МВД России сочли вполне предсказуемыми. «С учетом последствий трагедии в магазине «Остров», отставки были вполне ожидаемыми. Как бы там ни было, Евсюков являлся подчиненным Пронина и руководство московской милиции должно нести ответственность за случившееся», - рассказали «Интерфаксу» в аппарате МВД России.

В подразделениях столичной милиции также проходят проверки.

Давая оценку ситуации, Нургалиев отметил, что «нельзя по подобным случаям судить обо всей милиции, сотрудниках, которые честно и добросовестно выполняют свой профессиональный долг, зачастую рискуя собственной жизнью, а иногда, к сожалению, ценой жизни встают на пути преступности».

Однако напомним, что в последнее время стражи порядка довольно часто сами попадают в милицейские сводки. Так, минувшей ночью инспекторам ДПС пришлось применить оружие, чтобы остановить 25-летнего сотрудника УВД по Восточному округу Москвы, который, нарушая правила и превышая скорость, «уходил» от гаишников.

Нарушитель и преследователи пронеслись от Бережковской набережной до подмосковного Одинцова. Интересно, что пьяный гонщик работает в том же управлении, милиционеры которого месяц назад выехали на Красную площадь.

Коллеги нарушителя также находились в подпитии, поэтому их не смутил запрет на проезд автотранспорта по главной площади страны. Двое пассажиров-милиционеров вышли из автомобиля и раздвинули столбики бетонного ограждения, чтобы их 22-летний приятель смог проехать вдоль ГУМа.

Нарушителей задержали при содействии охранников Кремля и доставили в ОВД по району Китай-Город. Тогда в ситуацию вмешался экс-начальник московской милиции Владимир Пронин. Он потребовал предельно быстро во всем разобраться и принять дисциплинарные меры. Тогда же Пронин в жесткой форме потребовал от руководителей всех подразделений «более тщательно комплектовать личный состав, обращая особое внимание на социальный статус и моральный облик поступающих на службу», передает «Эхо Москвы».

В итоге после проведенной служебной проверки три сержанта были уволены из органов за то, что «вели себя вызывающе и опорочили честь сотрудника милиции».

 

Оригинал (на 06/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В ожидании договора

В ожидании договора

Очередная встреча защитников интересов Ирины Беленькой и Жана-Мишеля Андре закончилась согласованием нескольких проектов, в том числе и мирового соглашения между родителями Элизы, дающем отцу и...

 

Ланкийский министр уличил президента во лжи о жертвах военной операции

Ланкийский министр уличил президента во лжи о жертвах военной операции

Министр по делам интеграции Шри-Ланки Винаягамуртхи Муралитхаран опроверг слова президента Махинды Раджапакса об отсутствии жертв среди гражданского населения за время операции против "тамильских...

 

Похитившую свою дочь россиянку экстрадировали во Францию

Похитившую свою дочь россиянку экстрадировали во Францию

Россиянка Ирина Беленькая, арестованная в Венгрии по запросу французских властей, 27 мая передана представителям Франции и экстрадирована в эту страну. Об этом сообщил адвокат женщины Роберта...

 

Захваченное пиратами судно с украинцами оказалось греческим

Захваченное пиратами судно с украинцами оказалось греческим

Захваченный сомалийскими пиратами балкер "Ариана", экипаж которого полностью состоит из граждан Украины, принадлежит компании из Греции. При этом работа судна координируется из Лондона, в связи с...

 

Один ответ за две вины

Один ответ за две вины

Суд в Ингушетии приговорил экс-главу Министерства по физической культуре, спорту и туризму Иссу Оздоева к трем годам колонии общего режима после того, как была доказана его вина в нецелевом...

 

В Лондоне установят памятник Рональду Рейгану

В Лондоне установят памятник Рональду Рейгану

Бронзовый памятник 40-му американскому президенту Рональду Рейгану, скончавшемуся летом 2004 года, будет установлен перед посольством США в Лондоне. Трехметровая бронзовая скульптура появится на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::