Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/05/2009 20:01

«Военный получит право выбирать»

«Военный получит право выбирать» Накануне Дня Победы министр обороны РФ Анатолий Сердюков дал развернутое интервью, касающееся различных сфер деятельности возглавляемого им ведомства. Своеобразным подарком для военных пенсионеров станет рост ежемесячных выплат, которые в этом году увеличат на 8,5%. А уже через три года на новое денежное содержание будут переведены все военнослужащие. Несмотря на пересмотр бюджета, расходы Минобороны на ряд приоритетных направлений остались на докризисном уровне.

Денежный вопрос
Материальное обеспечение военнослужащих, многие из которых сейчас находятся далеко не в лучшем положении, обещают постепенно перевести на новый уровень. В этом году надбавку получат военные пенсионеры.


«С 1 августа их выплаты вырастут на 8,5%. Существующая для военных пенсионеров система льгот остается без изменений», - рассказал «Российской газете» министр обороны РФ Анатолий Сердюков в интервью, которое будет опубликовано в четверг.

Оценивая нынешние доходы военнослужащих, Сердюков посетовал на низкую конкурентоспособность военных специальностей: в погоне за более высокой прибылью многие специалисты предпочитают переходить на работу в гражданские структуры.

«Если боевой летчик получает 20 тыс. рублей, а обычный, который работает в гражданской авиации, далеко за сотню, есть дисбаланс? Потому мы не можем удержать в армии специалистов, особо востребованных на «гражданке», - отметил Сердюков.
Изменить ситуацию планируют к 2012 году, с введением новой системы денежного содержания военнослужащих.


«При ее создании постараемся учесть различные факторы. В частности, социальный пакет. Если военнослужащий будет им пользоваться, значит, ему станут платить несколько меньше. Если откажется от соцпакета - побольше. В итоге человек будет вправе сам выбирать - ехать в отпуск в военный санаторий или, допустим, в Египет. Сейчас у него такого права нет», - сказал Сердюков.

Глава военного ведомства добавил, что, несмотря на финансовые трудности, не будет пересматриваться и система военной ипотеки. «Более того, пересматривая бюджет, часть высвобождаемых средств направим на стройку и покупку квартир. Президент поставил задачу предоставить военнослужащим 45 тыс. квартир, и мы обязаны ее выполнить», - отметил Сердюков, слова которого приводит РИА «Новости».
Под сокращение попали расходы по целевым и федеральным программам, научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам.

По словам Сердюкова, приоритетом для государства является развитие стратегических ядерных сил. «Там практически ничего не трогали - ни науку, ни опытные образцы, ни тем более непосредственно модернизацию, заказы. Все это было и остается приоритетом», - добавил он.

«Стрижей» и «Витязей» оставят в Подмосковье
Что касается имущественных вопросов, в ведении Минобороны останется военным аэродромом Кубинка, что не исключает его использования как объекта двойного назначения.


«Многие военные аэродромы сейчас эксплуатируются как военными, так и гражданскими. Например, аэродромы в Анапе, Новосибирске, Петропавловске-Камчатском, Владивостоке. Если со стороны бизнеса появятся предложения по использованию аэродрома в Кубинке, Минобороны готово их рассмотреть», - уточнил Сердюков.

При этом пилотажные группы, которые базируются на аэродроме, должны остаться на Кубинке. Ранее сообщалось, что «Русские витязи» и «Стрижи» будут переподчинены 4-му центру подготовки и переучиванию летного состава, размещенному в Липецке.

Перевод же главного штаба ВМФ из Москвы в северную столицу осуществляется по плану, передает «Интерфакс».

«Никто не собирался переводить весь штаб за месяц. Идет подготовка, приводятся в порядок помещения и здания», - сказал Сердюков. Пока на новое место службы переехало командование Ленинградской военно-морской базы.

Новое оружие

Первая партия израильских беспилотников поступит в российскую армию в ближайшее время. Сделка, по словам Сердюкова, в стадии оформления. «Есть контракт, мы проплатили аванс, и в ближайшее время получим небольшую партию», - сказал глава Минобороны.

На примере зарубежных аналогов российские военные намерены выяснить преимущества израильских беспилотников по сравнению с типовыми отечественными летательными аппаратами.

Продолжатся испытания новейшей стратегической ракеты морского базирования «Булава». Проблемы с ее принятием на вооружение Сердюков назвал обычным рабочим процессом.

«Принятие на вооружение любой ракеты - сложный и, к сожалению, не такой быстрый период. «Булава» - не исключение. Все остальные ракеты также проходили серьезные испытания, не избежав неудач и ошибок», - подчеркнул министр обороны.

А американцы, которые якобы мешают пускам ракеты новейшими средствами радиоэлектронной борьбы с баз на Аляске, в Северной Европе и Гренландии, к этому никакого отношения не имеют, заверил Сердюков.

 

Оригинал (на 06/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Венесуэльских школьников обязали читать Маркса и Чавеса

Венесуэльских школьников обязали читать Маркса и Чавеса

Президент Венесуэлы Уго Чавес утвердил "Национальный революционный план чтения". В список книг, которые обязан прочесть каждый венесуэльский школьник, включены сборник речей Чавеса, "Манифест...

 

Президента Турции привлекли к суду за мошенничество

Президента Турции привлекли к суду за мошенничество

Президент Турции Абдулла Гюль предстанет перед судом по обвинению в соучастии в хищении денежных средств из бюджета Партии благоденствия в конце 1990-х годов. По данным следствия, Гюль и еще...

 

Онищенко недоволен Москвой

Онищенко недоволен Москвой

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко собирается провести служебное расследование в отношении главы московского Роспотребнадзора Николая Филатова, который накануне заявил о том, что...

 

Вирус бродит по Европе

Вирус бродит по Европе

Вирус A/H1N1, больше известный как «свиной грипп», продолжает распространяться. О первых случаях заболевания объявили Ирландия и Италия, а в Гонконге, где в пятницу было выявлено заражение у...

 

Онищенко запугивает гриппом

Онищенко запугивает гриппом

Геннадий Онищенко провел видеоконференцию с субъектами Приволжского федерального округа. Основным вопросом обсуждения стал свиной грипп, перспективы его распространения на территории РФ и...

 

Коктейль для военкома

Коктейль для военкома

Чрезвычайное происшествие в ночь на среду произошло на юге столицы. Неизвестные забросали бутылками с «коктейлем Молотова» здание Перовского военкомата. По счастливой случайности огненная вода не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::