Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
06/05/2009 11:26

Пьяный Луценко устроил дебош в Германии

Пьяный Луценко устроил дебош в Германии

В  минувший уик-энд в Германии, в аэропорту Франкфурта, полицией был задержан украинский министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает немецкое издание Bild.

По утверждению немецких правоохранительных органов, рейс из Франкфурта в Сеул был задержан из-за присутствия на борту пассажиров в крайней степени опьянения. Капитан судна отказался взлетать с таким "контингентом", в ответ на что пассажир, как пишет немецкая пресса, "обиделся, начал кричать и швыряться мобильным".

Капитан корабля вызвал полицию, указав, что дебошир утверждает, что он - министр внутренних дел Украины. Прибывшая полиция задержала подвыпивших пассажиров. При этом 19-летний сын министра Александр оказал полиции сопротивление, за что был взят в наручники.

В участке у Луценко-младшего зафиксировали содержание алкоголя в три промилле. Министру удалось избежать теста на алкоголь, предъявив дипломатический паспорт, пишет газета.

Около полуночи в участок прибыл заместитель руководителя полиции земли Гессен Гюнтер Гефнер. В разговоре с немецким коллегой, который длился около часа, Луценко, по информации Bild, удалось "замять" инцидент и избежать письменного отчета о событии. Около 1:15 ночи украинцы покинули участок. На следующий день они таки вылетели в Сеул. В Франкфурт-на-Майне Луценко по прибытию из Киева, как планировалось, должны были провести лишь несколько часов в ожидании пересадки на рейс в Сеул.

В президиуме полиции Франкфурт-на-Майне подтвердили, что инцидент с украинским министром в понедельник, 4 мая, имел место. Вместе с тем, немецкие правоохранители опровергают информацию о том, что инцидент был "замят". "Это правонарушение зафиксировано в установленном порядке и относительно него будут осуществлены все процессуальные меры", - сообщил речник франкфуртской полиции. "Все факты, изложенные в газете Bild, мы подтверждаем, кроме информации о количестве промилле в крови задержанного", - сказал спикер.

В МВД Украины опровергают распространенную в СМИ информацию о конфликте, который якобы имел место в аэропорту Франкфурта (Германия) с участием министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, информируют Подробности.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, 4 мая делегация Министерства внутренних дел Украины опоздала в транзитной зоне аэропорта Франкфурта на самолет немецкой авиакомпании "Люфтганза", представители которой отказались взять на борт украинскую делегацию. Из-за этого недоразумения члены делегации приняли решение лететь следующим самолетом, но "никаких наручников, никакого нетрезвого конфликта, как утверждают отдельные СМИ, не было".

Также в ДСО МВД отметили, что из-за этого досадного инцидента не был нарушен порядок официальных встреч в Сеуле, куда следовала украинская делегация.

Информация об инциденте появилась на Украине еще 4 мая, однако, не имея подтверждений, СМИ не решались публиковать материал, сообщает NEWS.ru.  "Заговор молчания" объясняется, по словам немецких журналистов, договоренностью с немецкими должностными лицами, пообещавшими не распространяться о поведении украинского министра.

Отметим, что Юрий Луценко едва не стал кандидатом на пост Президента Украины, однако в прошлом месяце баллотироваться на выборы, назначенные на 25 октября 2009 года, он отказался.  Между тем Президент Виктор Ющенко ранее намекал Луценко на отставку из-за инцидента в поселке Мирное, где вследствие непрофессиональных действий милиции житель Крыма потерял часть руки.

Комментируя данную информацию, народный депутат от пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Геннадий Москаль заявил: "Впервые слышу о том, что Луценко был задержан, знаю только, что он куда-то повез сына на обследование". "Это что, анекдот? (смеется). Знаю только, что для немцев и кружка пива - состояние опьянения. Насколько я знаю Луценко, невозможно, чтобы он выглядел в состоянии опьянения", - добавил политик.

На уточняющий вопрос, будет ли поведение министра рассматриваться на заседании фракции, нардеп ответил: "Если каждого депутата, который появляется на улицах в нетрезвом виде, рассматривать на фракции, тогда она через месяц перестанет существовать, поскольку, насколько я знаю, непьющих во фракции нет".

Напомним, в начале 2008 года после заседания Совета национальной безопасности и обороны министр внутренних дел Украины Юрий Луценко при свидетелях ударил мэра Киева Леонида Черновецкого. Прокуратура столицы 24 января 2008 года возбудила против Луценко уголовное дело по ч. 2 ст. 125 Уголовного кодекса "Умышленное легкое телесное повреждение, которое повлекло кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату трудоспособности". В мае того же года статья поменялась – "Превышение власти или служебных полномочий".

В июне Печерский районный суд Киева отменил решение Генпрокуратуры относительно уголовного дела, поскольку, по его мнению, Луценко не совершал никакого должностного преступления. Эти дело прошло все инстанции - Апелляционный суд и Верховный суд подтвердили правомерность данного решения.


 

Оригинал (на 06/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приднестровье не хочет в Молдову из-за России

Приднестровье не хочет в Молдову из-за России

Шансов на полноценное восстановление диалога между Кишиневым и Тирасполем нет, заявил глава МИД непризнанной республики.

 

Фидель Кастро обвинил Мексику во вранье

Фидель Кастро обвинил Мексику во вранье

Кастро обвиняет власти Мексики в сокрытии информации об эпидемии, чтобы не отменять визита Обамы.

 

Найден человек, с которого начался свиной грипп. Фото

Найден человек, с которого начался свиной грипп. Фото

Мексиканские врачи заявляют, что установили человека, который первым заболел свиным гриппом.

 

Пролить свет на скандал с Луценко может Руслана?

Пролить свет на скандал с Луценко может Руслана?

Во время полета министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в Корею, вместе с ним летала певица Руслана. Об этом глава МВД сообщил во время встречи с депутатами из фракций блоков "Наша Украина –...

 

Немцы отказались говорить с Шуфричем о Луценко

Немцы отказались говорить с Шуфричем о Луценко

Стали известны причины, по которым поездка во Франкфурт народного депутата Нестора Шуфрича, который возглавляет ВСК по расследованию инцидента при участии Юрия Луценко, откладывается.

 

Северная Корея продаст атомную бомбу Бен Ладену?

Северная Корея продаст атомную бомбу Бен Ладену?

Пхеньян активно развивает свои ядерные мощности, а в экстремальной ситуации будет готов продать ядерные разработки террористам из "Аль-Каиды".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::