Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/05/2009 12:42

КНДР уйдет под землю

КНДР уйдет под землю После запуска ракеты-носителя КНДР решила опробовать свои ядерные силы, начав подготовку к новым подземным испытаниям. По информации южнокорейских спецслужб, об этом свидетельствует возросшая активность в районе северокорейского полигона Пхунгэри. Подозрения Сеула разделяет Вашингтон, уверенный, что Пхеньян намеренно «лезет в драку» лишь бы окончательно похоронить шестисторонние переговоры по денуклеаризации корейского полуострова. Пхеньян в ближайшее время может провести новые подземные ядерные испытания, о чем он откровенно ранее предупредил весь мир.

Подтверждением решимости КНДР, заявляют южнокорейские спецслужбы, может стать фиксируемая возросшая активность в районе полигона Пхунгэри, где четыре года назад были проведены первые северокорейские ядерные испытания.

«По нашему мнению, Север готов провести новое ядерное испытание в ближайшем будущем, если будет принято такое решение», - цитирует ИТАР-ТАСС слова анонимного представителя спецслужб.

Параллельно с этим КНДР ускорила сооружение нового полигона для испытаний ракет дальнего радиуса, который может быть закончен уже к лету этого года.

О высокой вероятности нового ядерного испытания на так и не разоружившемся полуострове ранее заявляли США, обвинившие КНДР в намеренном желании окончательно соврать и без того прекратившиеся переговоры. «Ясно, что северные корейцы хотят влезть в драку, они хотят покончить с шестисторонними переговорами. Я думаю, что они это сделают», - заявил на днях координатор Белого дома по политике в области оружия массового уничтожения Гэри Самор.

Тем не менее Вашингтон уверен, что Пхеньян так или иначе заставят вернуться за стол переговоров. Сами США ранее уже пообещали, что КНДР больше не увидит американской гуманитарной помощи, а в случае повторных ядерных испытаний получит ужесточение санкций.

«Мы не имеем абсолютно никакого интереса и никакой готовности к оказанию какой-либо помощи КНДР после предпринятых ею шагов. КНДР обрекает себя на все более глубокую изоляцию», - заявляла ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Пока же Белый дом намерен занять выжидательную позицию, ограничиваясь лишь консультациями с партнерами по переговорам. «Мы подождем. Китайцы очень рассержены поведением северных корейцев», - добавил Самор.

Новый раунд консультаций начнется уже на этой неделе. Ожидается, что в четверг американская делегация во главе с спецпредставителем по Северной Корее Стивеном Босвортом проведет переговоры в Пекине, затем направится в Сеул и Токио, а 12 мая прибудет в Москву.

«Необходимо прежде всего совместно осмыслить сложившуюся ситуацию и выработать отношение к тому, как развиваются события. Считаем, что нужно проявлять сдержанность и определенное терпение, так как всем необходимо, чтобы шестисторонний процесс был возобновлен», - сообщил накануне заместитель министра иностранных дел России Алексей Бородавкин, подчеркнув, что именно в таком русле пойдет разговор с представителями США.

 

Оригинал (на 07/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РЖД привлечет пассажиров интернетом

РЖД привлечет пассажиров интернетом

Руководство "Российских железных дорог" (РЖД) распространило накануне информацию о том, что в ближайшее время будет введена электронная регистрация на поезда...

 

Пхеньян ищет санкций

Пхеньян ищет санкций

По тону мировой реакции на ядерные испытания КНДР нельзя исключать, что против Пхеньяна могут быть введены новые санкции, в пользу которых уже высказалась, в частности, Госдума. Данный вопрос будет...

 

"Черноморская" ТРК покажет в эфире драку крымских депутатов

"Черноморская" ТРК покажет в эфире драку крымских депутатов

"Черноморская" ТРК намерена 13 мая выпустить в эфир ток-шоу "Бумеранг", во время записи которой произошла драка между главой местной организации Народного Руха Украины Леонидом Пилунским и крымским...

 

Названа причина гибели экс-президента Южной Кореи

Названа причина гибели экс-президента Южной Кореи

Причиной гибели экс-президента Южной Кореи, возможно, стал коррупционный скандал. В своей предсмертной записке экс-президент написал: "Это тяжело. Я дал другим людям тяжелые времена. Я даже не могу...

 

Ушел оранжевый кардинал

Ушел оранжевый кардинал

В политических топах украинских СМИ сразу три темы. Во-первых, Ющенко созвал антикризисное заседание випов, чтобы хотя бы сымитировать движение в сторону от болота, куда затягивает украинскую...

 

Молдавская оппозиция покинула заседание по выборам президента

Молдавская оппозиция покинула заседание по выборам президента

Депутаты парламента Молдавии от оппозиционных партий покинули заседание, в ходе которого было запланировано голосование по выборам президента Молдавии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::