Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/05/2009 13:42

Генерал остался за кадром

Генерал остался за кадром В четверг появилась информация о том, что начальник управления кадров столичного ГУВД Владимир Чугунов подал в отставку. Перестановка в главке представляется как выход главного кадровика столичной милиции на пенсию. Однако сами милиционеры связывают ее с расстрелом в супермаркете, который устроил начальник ОВД «Царицино» майор Денис Евсюков. В то же время в ГУВД газете ВЗГЛЯД информацию об отставке Чугунова пока не подтвердили. Замглавы ГУВД Москвы - начальник управления кадров столичной милиции генерал-майор милиции Владимир Чугунов подал в отставку, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах РФ.

«Официально Чугунов подал в отставку в связи с выходом на пенсию. Вместе с тем в милиции отставку генерала напрямую связывают с инцидентом в район Царицыно, когда майор милиции Денис Евсюков расстрелял людей в магазине», - сказал представитель силовых структур.

Кроме того, силовик отметил, что МВД России после ЧП проводит внеплановую проверку в управлении кадров столичного ГУВД. По его словам, Денис Евсюков был назначен на должность начальника ОВД «Царицыно» без согласования с Департаментом собственной безопасности (ДМБ) МВД России и без прохождения в этом ведомстве собеседования, которое является обязательным для назначения руководителей такого уровня.

«У Евсюкова были очень небольшие шансы пройти согласование в ДСБ, так как на него имелись определенные материалы, так что, вероятнее всего, в рекомендации ему было бы отказано», - заключил силовик.

Комментария от службы информации и общественных связей ГУВД по Москве по поводу отставки Чугунова корреспонденту газеты ВЗГЛЯД получить пока не удалось.

Напомним, что за последние несколько недель в столичной милиции прошла волна кадровых перестановок. 28 апреля президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении начальника УВД Южного округа столицы Виктора Агеева, чьим непосредственным подчиненным был Денис Евсюков.

Одновременно с этим министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев подписал приказ об увольнении трех заместителей Агеева.

«Первый заместитель, начальник штаба и заместитель по кадровой работе начальника УВД по ЮАО отстранены с увольнением», – сказал тогда Нургалиев, добавив, что МВД примет соответствующие меры, направленные на повышение качества кадровой работы, в том числе это касается отбора сотрудников, изучения морально-психологического климата в коллективах.

Вечером того же дня стало известно о том, что президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника ГУВД Москвы генерал-полковника милиции Владимира Пронина, исполняющим обязанности которого был назначен первый заместитель руководителя Главного управления внутренних дел по Москве генерал-майор Александр Иванов.

Позднее начальник управления информации и общественных связей ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков заявил, что Пронин сам подал в отставку.

«Владимир Пронин как настоящий генерал в результате сложившейся ситуации из-за инцидента на юге Москвы подал рапорт об отставке. Министр поддержал решение Пронина», – пояснил Бирюков.

 

Оригинал (на 07/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Брисбене приземлился пассажирский самолет с поврежденным шасси

В Брисбене приземлился пассажирский самолет с поврежденным шасси

В австралийском городе Брисбен совершил аварийную посадку пассажирский самолет с поврежденным шасси. После взлета Boeing-737 со 109 пассажирами на борту из аэропорта Сиднея сотрудники аэропорта...

 

Лишенных аккредитации НАТО российских дипломатов вышлют из Бельгии

Лишенных аккредитации НАТО российских дипломатов вышлют из Бельгии

Министерство иностранных дел Бельгии объявило о намерении выслать из страны двух сотрудников постпредства РФ при НАТО, которые ранее были лишены аккредитации Североатлантическим альянсом. Скандал...

 

Президента Гватемалы обвинили в убийстве адвоката

Президента Гватемалы обвинили в убийстве адвоката

Президента Гватемалы Альваро Колома обвинили в убийстве адвоката. На днях в Гватемале во время велосипедной прогулки был застрелен 48-летний адвокат Родриго Розенберг. Незадолго до смерти юрист...

 

Дело не в погоде

Дело не в погоде

Эксперты Международного авиационного комитета по расследованию катастрофы вертолета Bell-407, в результате которой погиб Игорь Есиповский, завершили работу на месте происшествия. Пока специалисты...

 

Реабилитация свиней

Реабилитация свиней

Свиной грипп не имеет никакого отношения к свиньям. К такому выводу пришли эксперты ООН, которые пытались найти связь между штаммом A/H1N1 и свиньями, но успеха так и не добились. В этой связи...

 

Осталось три версии

Осталось три версии

Стали известны предварительные причины катастрофы вертолета, в которой погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. Как рассказал официальный представитель СКП, трагедия могла произойти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::