Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
08/05/2009 05:26

"Русскую" преступную группировку сдал… попугай. Фото

"Русскую" преступную группировку сдал… попугай. Фото

Израильскими правоохранителями раскрыта "русская" преступная группировка. Установлено, что группировка, состоявшая из русскоязычных граждан, украла миллионы шекелей у израильских банков и кредитных компаний. Предлагая помощь репатриантам, решившим покинуть страну, мошенники использовали их для хитроумного грабежа.

Как рассказал капитан полиции Эли Ливкинд, мошенники публиковали в русскоязычных газетах объявления для желающих покинуть Израиль. Назначая им встречу, мошенники предлагали солидную сумму денег в обмен на открытие банковских счетов и фиктивных фирм, аренду автомобилей, а также на получение чековых книжек и кредитных карточек. После того, как эти люди уезжали из Израиля, оставленное ими "добро" использовалось в различных махинациях. Кроме того, сообщил Ливкинд, преступники подделывали удостоверения личности репатриантов из бывшего Союза, которые использовались для открытия фиктивных банковских счетов, пишет сайт "Закон и право".

Полиция не берется назвать точную сумму осуществленных таким образом махинаций, но оценивает ее в несколько миллионов шекелей. Группа была построена, "словно армейская часть": были координаторы, водители, главный "руководитель".

Эли Ливкинд сообщил, что в Израиле действуют еще несколько подобных преступных сообществ, и полиция раскрыла лишь иерусалимскую ячейку.

Кстати, несколько слов о главном "руководителе". Как сообщает сайт IzRus,  во главе раскрытой в Иерусалиме преступной группировки, которая состояла из 10 человек, стоял Вячеслав Ставинский, который в августе прошлого года окончил отбывать тюремное заключение. Ставинский, репатриировавшийся в Израиль в середине 90-х из Украины, давно известен правоохранительным органам аферами такого рода. А аресту главаря банды "русских" мошенников, содействовал... попугай его подруги. Птица была запечатлена на фоне очень важной улики…

…Тщательно скрывая свои контакты с "подчиненными", и избегая встреч с теми, кто содействовал группировке, Ставинский все же допустил оплошность. После ареста он всячески отрицал свою причастность к этому делу. Но обнаружилась очень важная улика – фотография попугая. Подруга Вячеслава сфотографировала принадлежащую ей птицу, которая сидела на открытом портативном компьютере мошенника. Увеличив фотографию, полицейские увидели что на экране запечатлена страница Интернет-допуска к управлению одним из счетов, которым пользовались мошенники.

Как рассказал капитан Ливкинд, аферисты очень хорошо продумали систему мошенничества, разделяя отъезжающих репатриантов на два типа. Первый - специалисты и зажиточные граждане, отъезжающие на Запад. Их документы подделывались, с целью взятия ссуд, открытия счетов и т.д. Второй тип – отъезжающие назад в страны СНГ. С ними велась боле активная работа. Их убеждали, что правоохранительные органы Израиля до них там не доберутся, после чего те сами содействовали банде, открывая фиктивные фирмы, выдавая гаранты под ссуды, заказывая чеки и кредитные карточки.


 

Оригинал (на 08/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бурджанадзе подала на Саакашвили в суд

Бурджанадзе подала на Саакашвили в суд

Нино Бурджанадзе направила в тбилисский суд иск против президента Грузии Михаила Саакашвили.

 

Коррупционный скандал развалил правительство

Коррупционный скандал развалил правительство

В Великобритании разгорелся громкий политический скандал, связанный с финансовыми махинациями депутатов.

 

Экс-судью Зварыча подставили?

Экс-судью Зварыча подставили?

Семья скандального судьи Игоря Зварыча, который сейчас находится во Львовском СИЗО, дала интервью.

 

Заявление Еханурова шокировало Россию

Заявление Еханурова шокировало Россию

Вчера министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил, что считает вероятными противниками Украины те страны, которые предъявляют территориальные претензии.

 

Проданчука подставили? Однозначно!

Проданчука подставили? Однозначно!

Уголовное дело в отношении бывшего первого замминистра здравоохранения Николая Проданчука возбуждено неправильно.

 

Оппозиция будет добиваться роспуска парламента

Оппозиция будет добиваться роспуска парламента

Оппозиция отказывается от инициированного властями диалога и будет бойкотировать выборы Президента, добиваясь роспуска законодательного органа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::