Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
09/05/2009 10:27

В Грузии обостряется конфликт

В Грузии обостряется конфликт

В тбилисской гостинице "Шератон Метехи Палас" вчера завершилась встреча представителей власти и оппозиции.

Как заявил по завершении встречи спикер парламента Давид Бакрадзе, видения сторон были различными и обе стороны пришли на встречу с разным настроем.

"Конечно, у нас не было иллюзии, что все проблемы решились бы одной встречей, однако мы были готовы начать содержательный разбор проблем. Однако, как оказалось, оппозиция рассматривала эту встречу как подготовительную к встрече президента", - отметил Бакрадзе.

По его словам, представители власти ознакомили оппозицию с конкретными предложениями о том, как видит власть будущее демократическое развитие государства. "Надеюсь, что все поднятые нами темы будут иметь содержательное продолжение", - заявил Бакрадзе.

На встрече с правительственной стороны присутствовали председатель парламента Давид Бакарадзе, министр по делам пробации, отбыванию наказания и юридической помощи Дмитрий Шашкин, а также лидер парламентского большинства Петр Цискаришвили, депутаты Зураб Меликишвили, Георгий Габашвили и Георгий Меладзе.

Со стороны оппозиции во встрече участвовали Тина Хидашели, Губаз Саникидзе, Кока Гунцадзе и Виктор Долидзе.

Представители оппозиции надеются, что встречи между оппозицией и правящей командой будут продолжены. По их словам, темой переговоров будет проведение встречи оппозиции с Михаилом Саакашвили.

"Соглашение не состоялось в связи с различием в подходах. Мы потребовали, чтобы состоялась встреча оппозиции с Саакашвили без каких-либо предварительных условий и без предварительного согласования вопросов", - заявил один из лидеров оппозиции Губаз Саникидзе.

По его же словам, для будущей встречи большое значение будет иметь позиция населения. Поэтому Саникидзе призвал жителей страны прийти на митинг 9 мая, чтобы оппозиция была представлена шире.

"Возможно, очередной раунд не состоится, но мы надеемся, что власть придет к тому выводу, что встреча необходима", - заявил Саникидзе.

Согласно его информации, на вчерашней встрече представители властей ознакомили оппозиции со своими предложениями, В частности, с конституционными изменениями и другими вопросами, однако, как отмечает Саникидзе, для осуществления этих изменений нет необходимости в диалоге и это зависит только от воли властей.

8 мая не была названа дата очередной встречи, однако Саникидзе отметил, что может состояться второй, не третий и т.д. раунды.

По его же информации, представители правящей команды не против встречи оппозиции с президентом, однако требуют согласовать повестку дня.

Представитель непарламентской оппозиции Кока Гунцадзе выражает надежду, что с властями удастся провести очередной раунд переговоров.

"Власти не оказались готовы договориться о месте, времени и формате встречи с президентом. Несмотря на это, непарламентская оппозиция готова к диалогу без предварительных условий и оставляет надежду, что подобного рода встрече еще состоится", - заявляет журналистам Гунцадзе.

По его словам, "правящая команда в принципе не против, чтобы встреча с Михаилом Саакашвили состоялась, однако требует, чтобы повестка дня переговоров была заранее согласована".

"Именно в связи с этим не удалось сегодня (т.е. вчера - ред.) договориться", - заявил Гунцадзе.

В то же время, министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе заявил, что 5 мая Грузии "грозила большая опасность со стороны мятежников Мухрованской военной базы, и если бы не оперативные и решительные действия силовых структур, то ситуация в регионе кране обострилась".

"Был военный мятеж, участники которого не имели конкретного требования и сейчас мы можем предполагать, что они имели два сценария: предположительно, готовились пойти маршем на танках в Тбилиси или, по второму сценарию. как можно дольше сохранить напряженность в части и не сдаваться", - сказал в пятницу в эфире телекомпании "Рустави 2" Давид Сихарулидзе.

Комментируя вопрос, можно ли было предотвратить мятеж на Мухрованской базе, министр заявил, что оперативных данных у соответствующих структур не было.

"Хочу отметить, что этот мятеж был очень серьезным инцидентом, но изолированным инцидентом, который никак не распространялся на остальные вооруженные силы", - сказал Сихарулидзе.

Он отметил, что по факту мятежа допрошены более 400 военнослужащих, часть из них арестована.

По материалам Грузия Online, Подробности.


 

Оригинал (на 09/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузия сказала "прощай" Москве

Грузия сказала "прощай" Москве

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия безвозвратно ушла из СНГ. Сегодня в стране начинаются учения НАТО.

 

Россия не знает, куда девать пиратов

Россия не знает, куда девать пиратов

Россия отказалась держать у себя задержанных ею сомалийских пиратов.

 

Боевики пригрозили нефтяным компаниям

Боевики пригрозили нефтяным компаниям

Нигерийские боевики объявили, что дают нефтяным компаниям дополнительные 48 часов на то, чтобы эвакуировать персонал.

 

На встречу Шуфрича с немцами нужно разрешение Луценко

На встречу Шуфрича с немцами нужно разрешение Луценко

Председатель ВСК Верховной Рады по вопросам расследования инцидента с участием Юрия Луценко Нестор Шуфрич прокомментировал отказ прокуратуры Франкфурта от встречи.

 

Бурджанадзе подала в суд на Саакашвили

Бурджанадзе подала в суд на Саакашвили

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе подает в грузинский суд иск против Президент страны Михаила Саакашвили.

 

Луценко настаивает: извинения были ему высказаны

Луценко настаивает: извинения были ему высказаны

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко настаивает на том, что немецкая сторона все-таки приносила ему свои извинения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::