Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/05/2009 00:14

Грузинская оппозиция встретится с Саакашвили

Грузинская оппозиция встретится с Саакашвили Тбилиси, Май 11 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня собирается встретиться с лидерами грузинской оппозиции. Встреча должна пройти в здании МВД республики.


Предполагается, что оппозицию будут представлять экс-кандидат в президенты Леван Гачечиладзе, лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили, лидер политобъединения «Альянс за Грузию» Ираклий Аласания и руководитель политорганизации «Национальный форум» Кахи Шартава.


Они собираются потребовать от Саакашвили уйти в отставку на этот раз при личной встрече, передает радиостанция «Эхо Москвы».


Как сообщал «Новый Регион», о готовности к диалогу с руководством страны после того как представитель ЕС осудил действия оппонентов власти и после стычек с полицией заявили лидеры грузинской оппозиции еще 8 мая.


Ранее власти освободили трех активистов оппозиции, чей арест стал причиной ожесточенных столкновений между полицией и митингующими, которые с начала апреля в ходе массовых акций протеста требуют отставки президента.


Столкновения, в которых пострадали 22 оппозиционера и шесть сотрудников полиции, произошли у здания городской полиции, на следующий день после попытки мятежа на военной базе Мухровани под Тбилиси. Эти события омрачили начавшиеся военные учения НАТО в Грузии, которые вызвали негативную реакцию в России.


Посол председательствующей в Евросоюзе Чехии в Грузии Иван Жестраб сказал, что стороны должны начать переговоры для выхода из политического кризиса, назвав действия оппозиции у здания полиции «криминальным актом».


Власти говорят, что стычка была спровоцирована действиями одного из активистов оппозиции, который перелез через ограду участка и угрожал применить силу, если полиция не освободит задержанных оппозиционеров.


Оппозиция обвинила полицию в применении резиновых и пластиковых пуль, хотя правоохранительные органы отрицают этот факт и заявляют, что полицейские действовали сдержанно.


Начиная с 9 апреля антиправительственные силы также проводят уличные акции с требованием проведения досрочных президентских выборов.


Популярность 41-летнего Саакашвили упала в сравнении с его триумфальным приходом к власти на волне «революции роз» в 2004 году. Сейчас критики обвиняют его в узурпации власти и развязывании прошлогодней августовской войны с Россией.


Однако Саакашвили, у которого осталось немало сторонников, не собирается покидать пост досрочно и обвиняет Москву в финансировании тбилисских демонстраций. Россия отрицает это.


 

Оригинал (на 11/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Dow Jones повысился на 164,80 пункта

Dow Jones повысился на 164,80 пункта

Биржевые индексы США по итогам торгов в пятницу продемонстрировали падение в пределах 1,33-2,41%. К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 164,80 пункта (1,96%), достигнув 8574,65 пункта....

 

В июне Верховный Совет Крыма отберет мандаты у "регионала" Бартенева и "республиканца" Гресса

В июне Верховный Совет Крыма отберет мандаты у "регионала" Бартенева и "республиканца" Гресса

На июньской сессии Верховного Совета Крыма будут рассмотрены вопросы о лишении депутатских мандатов Феодосийского мэра Александра Бартенева и депутата от "Оппозиционного блока "Не Так!" Александра...

 

Пакистан создает термоядерное оружие

Пакистан создает термоядерное оружие

В двух пунктах. которые имеют решающее значение для пакистанской ядерной программы, наблюдается повышенная активность.

 

Украинский еврейский комитет: "Процесс по Голодомору" может превратиться в "дело врачей" по-украински"

Украинский еврейский комитет: "Процесс по Голодомору" может превратиться в "дело врачей" по-украински"

Судебный процесс по делу о Голодоморе выглядит, мягко говоря, странной затеей. Так прокомментировал намерения СБУ посмертно предъявить судебные обвинения 136 организаторам Голодомора 1932-33 гг....

 

КНДР готовится к запуску еще одной межконтинентальной ракеты

КНДР готовится к запуску еще одной межконтинентальной ракеты

Северная Корея готовится установить межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) на стартовую площадку на восточном побережье страны...

 

Белоруссия отказалась от российских рублей

Белоруссия отказалась от российских рублей

Белоруссия отказалась принять очередной кредитный транш от России в 500 млн долларов российскими рублями. Как заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, "камнем преткновения" стала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::