Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/05/2009 13:17

Осталось три версии

Осталось три версии Стали известны предварительные причины катастрофы вертолета, в которой погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. Как рассказал официальный представитель СКП, трагедия могла произойти из-за ошибки пилотирования, технической неисправности летательного аппарата или же погодных условий. Тем временем президент России Дмитрий Медведев назначил первого зама иркутского губернатора Сергея Сокола временно исполняющим обязанности руководителя области. Следствие рассматривает две основные версии причин катастрофы вертолета, в которой погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский: техническая неисправность вертолета и ошибка в пилотировании, передает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник, близкий к расследованию причин инцидента.


По его словам, пока предварительные данные расследования причин крушения вертолета свидетельствуют именно об этом. «В настоящее время с места катастрофы изымаются узлы и агрегаты вертолета, назначен ряд технических экспертиз», - сказал чиновник.

Слова неназванного истоxника подтверждает и официальный представитель СКП. «Следствием рассматриваются все возможные версии происшедшего, в том числе ошибка пилотирования, погодные условия и техническая неисправность воздушного судна», - заявил «Интерфаксу» официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Он отметил при этом, что в настоящий момент найдены тела четырех человек, в том числе иркутского губернатора, его заместителя, охранника и пилота.


Официальная причина крушения вертолета будет названа только после завершения проверки, которую проводит специальная комиссия, созданная Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) по согласованию с Министерством транспорта РФ.

«Возглавил комиссию начальник управления МАК заслуженный пилот РФ Георгий Ячменев. В состав комиссии также вошли представители Росавиации, Росаэронавигации, Ространснадзора и других ведомств», – приводит «Интерфакс» слова официального представителя Минтранса.

Между тем, местные СМИ уже называют причину и предпосылки катастрофы: Есиповский летел на охоту и разбился, когда лопасти винта низколетевшего вертолета задели некое препятствие. Вертолет был его личным, и не новенький Bell-427, а подержанный Bell-407, причем только что из ремонта, утверждает издание «Babr.ru».

На фотографиях, полученных с места катастрофы, виден бортовой номер разбившегося вертолета: RA-01895. Согласно регистру гражданских вертолетов РФ (Civil Rotorcraft Register of Russian Federation), этот номер принадлежит вертолету Bell-407.

Вертолет Bell-407 обладает практически теми же характеристиками, что и Bell-427, с той лишь разницей, что вертолетом Bell-407 управляют два пилота, а не один. Лишь в экстренных случаях вертолетом Bell-407 может управлять один пилот. Издание полагает, что отказ второго пилота участвовать в полете явился косвенной причиной катастрофы.


Между тем, президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Сергея Сокола, который является первым заместителем главы региона, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В пресс-службе отметили, что на должность губернатора С.Сокол назначен на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора Иркутской области.

Напомним, вертолет американского производства Bell, в котором летел губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, первый зампредправительства региона Михаил Штонда и еще три человека, разбился в воскресенье в урочище Малышкино, в 80 километрах от Иркутска. Спасатели обнаружили на месте катастрофы обгоревшие тела.


Как выяснилось, маршрут вылета вертолета не был согласован. Скорее всего, губернатор совершал плановый облет территории, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Bell упал в труднодоступной местности и был обнаружен с воздуха. Машина сильно обгорела, что затруднит опознание тел. Однако источник в правоохранительных органах региона сообщил, что предположительно в вертолете были личный охранник губернатора и первый заместитель председателя правительства Иркутской области Михаил Штонда, передает РИА «Новости».

Президент РФ Дмитрий Медведев уже выразил глубокие соболезнования родным и близким губернатора в связи с его трагической гибелью. Премьер-министр России Владимир Путин также направил телеграмму родственникам погибшего.К соболезнованиям присоединились сенатор от Иркутской области Валентин Межевич и президент ОАО «АвтоВАЗ» Борис Алешин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 22 ноября 2008 года Есиповский вступил в должность губернатора Иркутской области, сменив на этом посту ушедшего в отставку Александра Тишанина.

 

Оригинал (на 11/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польского издателя приговорили к тюрьме за "Майн Кампф"

Польского издателя приговорили к тюрьме за "Майн Кампф"

Польский издатель, издавший выдержки из книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф", получил три месяца тюрьмы с испытательным сроком в два года, а также приговорен к штрафу в 2271 евро. Дело было...

 

На базе США в Афганистане уничтожены Библии

На базе США в Афганистане уничтожены Библии

Командование американской военной базы в афганском Баграме уничтожило несколько экземпляров Библии на языках пушту и дари с тем, чтобы солдаты не проповедовали христианство среди местного...

 

КНДР готовится провести в Желтом море новые ракетные испытания

КНДР готовится провести в Желтом море новые ракетные испытания

КНДР готовится провести новые испытания ракеты малого радиуса действия, сообщает южнокорейское агентство Yonhap. По данным Yonhap, полученным от источника в правительстве Южной Кореи, власти КНДР...

 

Обратная сторона «убийства»

Обратная сторона «убийства»

Родственники и защитники трех обвиняемых «в приготовлении к убийству» ректора Полярной академии, находящейся на последнем месяце беременности, представили свою версию развития событий. В итоге...

 

«Отличается низкой смертностью»

«Отличается низкой смертностью»

После очередного случая заболевания A/H1N1 в России эксперты смогли сравнить образцы вируса и рассказать о некоторых особенностях болезни. Выяснилось, что госпитализированные россияне были...

 

Турецкая полиция разогнала первомайскую демонстрацию в Стамбуле

Турецкая полиция разогнала первомайскую демонстрацию в Стамбуле

В Стамбуле полиция разогнала первомайскую демонстрацию, которую профсоюзы организовали несмотря на запрет властей. В ответ на полетевших в полицейских камни и бутылки стражи порядка применили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::