Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
11/05/2009 10:27

Грузия сказала "прощай" Москве

Грузия сказала "прощай" Москве

Грузия "безвозвратно вышла из СНГ", и теперь ее "естественный партнер" - Евросоюз, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с присоединением к программе ЕС "Восточное партнерство".

По его словам, участие в этой программе дает "соглашение о свободной торговле со всеми странами ЕС, облегчение визового режима, который уже имеют россияне". Кроме того, на территории Грузии "будут осуществляться все инфраструктурные проекты Европейского союза", утверждал грузинский лидер. "Уже сейчас мы строим дороги и некоторые другие инфраструктурные проекты на деньги Европы и Соединенных Штатов, на несколько миллиардов долларов", - сказал он.

С другой стороны, отметил Михаил Саакашвили, Грузия "сохраняет двусторонние связи со всеми странами СНГ, которые хотят эти связи сохранить". По его словам, на данном этапе речь идет обо всех странах, "кроме России". "Может, в будущем и это поменяется к лучшему", - добавил президент Грузии.

Также Михаил Саакашвили в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что никогда не говорил о причастности Москвы к военному мятежу в Грузии. Президент подчеркивает, что никогда не провоцировал Россию и не намерен делать это и впредь. Что касается августовских событий, президент подчеркнул, что грузинские войска никогда не нападали на российских миротворцев.

"С полной ответственностью могу сказать, что никакого нападения на российских миротворцев никогда не было и не могло быть", - заявилон. "Мы всегда предлагали России и всем остальным разобраться в сотрудничестве с международными комиссиями и все эти вопросы выяснить. Естественно, мы считаем, что на нашей территории у нас не было никаких планов провоцировать Россию. Мы никогда не являлись самоубийцами и такими не являемся сегодня", - сказал президент. "Нападать на Россию и провоцировать Россию - это последнее, что входило когда либо в планы грузинского руководства", - подчеркнул М.Саакашвили.

Кроме того, сегодня открываются в Грузии открываются учения под эгидой НАТО. На базе "Вазиани" в ближайшие 8 дней участники учений будут изучать штабные навыки и процедуры НАТО. Первая фаза учений должна показать взаимосовместимость стран-партнеров во время управления кризисными ситуациями на уровне бригады многонациональных сил. В этих учениях примут участие более 200 офицеров.

С 21 мая на территории базы начнется вторая фаза. Это полевые учения. Они предусматривают подготовку сил к миротворческим операциям на уровне батальонов. В этих учениях примут участие уже более 700 военнослужащих. В учениях НАТО принимают участие все страны альянса, кроме Армении, Латвии, Эстонии, Казахстана, Молдавии и Сербии. К участию приглашали также и Россию, которая резко выступила против проведения учений НАТО, назвав их "открытой провокацией". Учения НАТО в Грузии продлятся до 3 июня.

По материалам радиостанции "Эхо Москвы", Газеты.Ru.


 

Оригинал (на 11/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Муаммар Каддафи: Украина представляет серьезную проблему

Муаммар Каддафи: Украина представляет серьезную проблему

Лидер Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи написал письмо в российское издание "Время новостей", в котором анализирует украино-российские отношения.

 

"Родина" не причастна к убийству Максима Чайки

"Родина" не причастна к убийству Максима Чайки

Министр внутренних дел Юрий Луценко не видит оснований для заявлений СБУ о причастности лидера партии "Родина" Игоря Маркова к убийству Максима Чайки.

 

Пираты опять захватили украинское судно

Пираты опять захватили украинское судно

Сомалийские пираты в субботу захватили украинское грузовое судно, которое перевозило технику ООН.

 

ЦРУ обмануло американский Конгресс

ЦРУ обмануло американский Конгресс

Оправдываться приходится не только находившимся тогда у власти республиканцам, но и высокопоставленным представителям демократической партии.

 

Меркель вербовали восточные спецслужбы

Меркель вербовали восточные спецслужбы

Однако вербовка сорвалась и Ангеле Меркель удалось отклонить неприятное предложение сотрудников "штази".

 

Обама возьмет Корею под ядерный колпак

Обама возьмет Корею под ядерный колпак

Одной из главных тем предстоящего саммита президентов США и Южной Кореи станет обсуждение положений по прикрытию Южной Кореи американским "ядерным щитом".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::