Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/05/2009 10:07

Андрей Сенченко: У Виктора Ющенко началась агония: его эра для Украины заканчивается

Андрей Сенченко: У Виктора Ющенко началась агония: его эра для Украины заканчивается Симферополь, Май 12 (Новый Регион – Крым, Андрей Романов) – Президент Виктор Ющенко хотя и пытается всеми силами удержаться у власти лишние три месяца, его эра для Украины заканчивается. Об этом в интервью еженедельнику «События» заявил народный депутат Украины, председатель крымской организации блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко. По его словам, в этой ситуации важно понять, что необходимо сделать для того, чтобы дальше было лучше.


Оценивая попытки Ющенко продлить свое пребывание у власти, Андрей Сенченко отметил, что, на его взгляд, просто не прилично пытаться любой ценой усидеть в своем кресле лишние три месяца, как это делает нынешний украинский президент.


«От выборов до выборов должно пройти пять лет, он же пытается сделать так, чтобы за счет сроков и инаугурации, по сути, присвоить себе три-четыре месяца лишних у власти. Но каждый день его нахождения у власти стоит стране очень дорого. Это огромные потери и в авторитете страны, и в экономике, и в перспективах преодоления экономического кризиса», – сказал депутат.


Он также отметил, что сейчас идет очень серьезное давление на Конституционный суд, буквально на днях может появиться вердикт по дате президентских выборов – 25 октября или 17 января. «Если Конституционный суд определит последнюю дату, то мы, конечно, переживем эти лишние месяцы, но это будет иметь отрицательные последствия для страны», – заявил Андрей Сенченко.


Комментируя президентский проект Конституции, внесенный Виктором Ющенко в парламент, лидер крымского БЮТ отметил, что «сегодня все инициативы президента – это просто агония и попытка любой ценой удержаться у власти», обеспечив для себя неприкосновенность.


«Он (Ющенко) добивается иммунитета, той самой неприкосновенности, борьбу с которой он в свое время декларировал. Попытка эта явно прописана в его инициативах: он хочет сделать всех бывших президентов пожизненными сенаторами, то есть членами верхней палаты парламента, который он пытается придумать. Я думаю, что неприкосновенность президента должна базироваться на добрых делах, которые высшее должностное лицо и гарант Конституции должен сделать для своей страны. А когда за ним уйма грехов и темных дел, связанных с приватизацией, с теневыми схемами в газе и т. д. Он понимает, что за это придется отвечать. Так что, я считаю, всерьез обсуждать его предложение бессмысленно», – сказал Андрей Сенченко.


По его оценке, за годы своего правления Виктор Ющенко проявил себя «как несостоятельная фигура – с большими амбициями, но абсолютно не работоспособная». «Он позиционировался и реально выступал как проамериканский политик, не задумываясь о том, соответствуют ли пожелания его заокеанских друзей интересам нашей страны», – отметил депутат.


Отвечая на вопрос издания о возможности одновременного проведения очередных выборов президента и внеочередных досрочных выборов парламента, Андрей Сенченко заявил, что те политики, которые за это выступают, на самом деле толкают страну в пропасть.


«Сейчас одновременные выборы – это потеря управляемости всем хозяйственным комплексом, прекращение финансирования социальных расходов и т. д., это экономическая пропасть для каждой украинской и крымской семьи. Это коллапс для страны, и наша политическая сила, понимая ответственность, сделает все, чтобы не допустить такого развития событий», – заключил депутат.


Комментируя появление новых политических проектов в лице фронта Яценюка и блока Грача, Андрей Сенченко отметил, что первый вполне может продолжить политику Ющенко, а второй – может просто построить себе новый особняк, если достигнет своей цели.


По его оценке, «Грач – редкий политический циник».


«Это человек, для которого интересы Крыма и собственной страны, в том числе интересы коммунистической партии, в которой он пребывал длительное время, рассматриваются только через призму интересов личных – карьерных, финансовых. Леонид Иванович, если достигнет своей цели, может, построит очередной особняк, решит какие-то личные вопросы и продлит свое существование в украинской власти в том или ином виде. Но Грач в политике опасная личность. Это человек, который совершенно спокойно может спровоцировать межнациональный конфликт, он опытный провокатор. И чем быстрее такие люди, как Грач, уйдут с политической арены страны, тем чище она будет», – сказал Сенченко.


Что касается бывшего спикера Верховной Рады, лидер крымского БЮТ отметил, что «ему не хватает опыта и знаний, потому что пройтись по разным должностям по полгода – это экскурсия». «Для Яценюка это станет политическим опытом, может, даже появится какая-то команда», – сказал депутат.


По словам Андрея Сенченко, мнение о том, что Яценюк – приемник Ющенко, в какой-то мере имеет право на жизнь, и надо сказать, что Арсений Петрович близок к Ющенко по своим взглядам». «Это проявится во время избирательной кампании, и мы все посмотрим, какие это будут идеи», – считает он.


 

Оригинал (на 12/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко: Сталин больше всего боялся Украины

Ющенко: Сталин больше всего боялся Украины

Президент Украины Виктор Ющенко призвал продолжать работу по демонтажу советских памятников, а также переименованию населенных пунктов, носящих имена коммунистических лидеров...

 

УНП призывает СБУ активнее бороться с антиукраинскими организациями в Крыму

УНП призывает СБУ активнее бороться с антиукраинскими организациями в Крыму

Служба безопасности Украины должна предоставить общественности детальную информацию о подготовке одной из партий антиукраинского референдума в Крыму и привлечь к ответственности всех его...

 

Оппозиция готова к диалогу с Саакашвили

Оппозиция готова к диалогу с Саакашвили

О готовности к диалогу с руководством страны после того как представитель ЕС осудил действия оппонентов власти и после стычек с полицией накануне заявили лидеры грузинской оппозиции...

 

Рогозин предупредил Обаму о заговоре республиканцев

Рогозин предупредил Обаму о заговоре республиканцев

Высылка российских дипломатов из Брюсселя 5 апреля могла быть устроена политичсекими силами США для того, чтобы скомпрометировать президента страны Барака Обаму, считает постоянный представитель...

 

Акция протеста в поддержку отмены пошлин на иномарки прошла во Владивостоке

Акция протеста в поддержку отмены пошлин на иномарки прошла во Владивостоке

Более 500 активистов Товарищества инициативных граждан России (ТИГР) провели во Владивостоке акцию в поддержку пошлин на иномарки...

 

Оппозиция в горсовете Симферополя заверяет, что попытка избрания нового секретаря не законна

Оппозиция в горсовете Симферополя заверяет, что попытка избрания нового секретаря не законна

Оппозиция в городском совете Симферополя считает незаконными попытки избрать нового секретаря горсовета...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::