Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/05/2009 20:36

Милиционеров проверят вытрезвителем

Милиционеров проверят вытрезвителем Во вторник стало известно об очередном из серии решений, касающихся МВД РФ, принятых за последнее время. Ведомство подготовило проект приказа о порядке отбора сотрудников. В ходе изучения кандидатов ответственным лицам предписывается не только лично беседовать с ними, но и знакомиться с их родителями и супругами. О кандидатах будут собирать информацию, касающуюся образа жизни, поведения в быту, а также такие факты, как посещение медицинского вытрезвителя. Министерство внутренних дел РФ подготовило проект приказа о порядке отбора сотрудников, который предлагает тщательное психофизиологическое обследование кандидатов, а также личную беседу с претендентом и его родственниками, передает «Интерфакс».

Документ предусматривает ряд требований, которым должен соответствовать силовик. А руководителям структурных подразделений предписывается «лично проводить первоначальное разъяснительное собеседование», чтобы установить достоверность данных о претенденте, полученных в процессе предварительного изучения, а также его мотивы поступления на службу.

«Руководитель структурного подразделения, в котором предполагается использовать кандидата, лично проводит с ним первоначальное разъяснительное собеседование, в ходе которого выясняет достоверность полученных в процессе предварительного изучения данных, мотивы поступления на службу, разъясняет характер предстоящей работы, – говорится в проекте приказа «Об утверждении Инструкции о порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел РФ», размещенном на официальном сайте Министерства внутренних дел. – В процессе предварительного изучения кандидата в случае необходимости также проводится беседа с родителями, женой (мужем) кандидата. Обращается внимание кандидата и его родственников на характер будущей деятельности, условия службы (работы) в органах внутренних дел в целом и в конкретном структурном подразделении».

«В материалах проверки по месту жительства кандидата отражаются сведения о его образе жизни, поведении в быту, взаимоотношениях в семье и с окружающими, отзывы о кандидате его родственников, соседей, других лиц и т.п.

В обязательном порядке в проверке по месту жительства фиксируются сведения о привлечении кандидата к административной ответственности, доставлении в медицинский вытрезвитель», – говорится в инструкции.

Кстати, электронный портал предлагает «присылать свои предложения и замечания по проекту» на их адрес.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ряд решений руководства ведомства, в том числе и кадровых, последовали после того, как майор милиции Денис Евсюков расстрелял 9 человек на юге Москвы.

На следующий день после трагедии глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, возглавляемое им ведомство проведет работу по повышению качества отбора кандидатов на должности милиционеров.

«МВД примет соответствующие меры, направленные на повышение качества кадровой работы, в том числе это касается отбора сотрудников, изучения морально-психологического климата в коллективах», – сказал Нургалиев.

Позднее во время встречи с ветеранами органов внутренних дел глава ведомства заявил, что из милиции будут уволены все, чье поведение и моральный облик не соответствует занимаемой должности.

«Наша принципиальная позиция состоит в том, чтобы решительно избавляться от тех, кто позорит звание российского милиционера. К сожалению, такие факты у нас до сих пор есть», – пообещал Нургалиев.

Напомним, трагедия, которая потрясла общественность, разыгралась в ночь на 27 апреля. Начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, отмечавший свой день рождения, застрелил подвозившего его водителя-частника, после чего открыл огонь в универсаме «Остров» на Шипиловской улице. Была убита девушка-кассир и один из посетителей, еще шесть человек доставили в больницы с ранениями различной степени тяжести.

Как выяснилось позднее, орудием убийства стал пистолет, который несколько лет числился в федеральном розыске.

При задержании преступник оказал ожесточенное сопротивление, отстреливаясь от коллег.

Инцидент положил начало серии кадровых перестановок в ГУВД Москвы, а также ряду проверок в подразделениях столичной милиции.

Расследование уголовного дела по факту инцидента было передано в Следственный комитет при прокуратуре РФ.

 

Оригинал (на 12/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У берегов Нигерии затонуло судно с ворованной нефтью

У берегов Нигерии затонуло судно с ворованной нефтью

Судно, на борту которого находилось 2 тысячи тонн ворованной нефти, затонуло у берегов Нигерии 11 мая. Название танкера, затонувшего в районе дельты Нигера, неизвестно. Все члены экипажа скрылись...

 

Италия закрыла дело против премьера Черногории

Италия закрыла дело против премьера Черногории

Итальянский суд закрыл возбужденное против премьер-министра Черногории Мило Джукановича дело о контрабанде сигарет. Дело закрыто из-за того, что Джуканович обладает дипломатическим иммунитетом....

 

Минные ловушки

Минные ловушки

В ходе спецоперации по поиску и уничтожению боевиков в Чечне и Ингушетии, вторую неделю продолжающейся на Северном Кавказе, за последнюю ночь погибли четверо сотрудников милиции. Трое из них...

 

В Пакистане талибы взяли в заложники десять солдат

В Пакистане талибы взяли в заложники десять солдат

На северо-западе Пакистана отряд боевиков движения "Талибан" напал на расположение военизированного формирования, участвующего в антитеррористической операции, и захватил в заложники 10 бойцов....

 

Бастующих французских тюремщиков разогнали слезоточивым газом

Бастующих французских тюремщиков разогнали слезоточивым газом

Французский спецназ разогнал слезоточивым газом бастующих тюремщиков, блокировавших въезд в Санте - крупнейшую тюрьму государства. Тюремщики протестовали против сокращения штатов колоний в стране....

 

Дело не в погоде

Дело не в погоде

Эксперты Международного авиационного комитета по расследованию катастрофы вертолета Bell-407, в результате которой погиб Игорь Есиповский, завершили работу на месте происшествия. Пока специалисты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::