Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/05/2009 17:28

Пелых проиграл судьбе. Подробности гибели

Пелых проиграл судьбе. Подробности гибели

MIGnews.com.ua сообщал о гибели украинского телеведущего и продюсера Игоря Пелыха. Комсомольская правда в Украине опубликовала подробности трагической автокатастрофы.

На столичном Байковом кладбище похоронили известного телеведущего и продюсера. Его запомнят как человека, фонтанирующего креативными идеями на ТВ и постоянно воплощавшего их в жизнь. На телеэкранах его впервые увидели в программе для детей "Не все дома". Вместе с коллегами Сашей Лозинской, которая вскоре стала женой Игоря, и Костей Грубичем он буквально взрывал эфир задорными шутками и играми. Позже Игорь перебрался на ICTV, где стал автором и продюсером проектов "Галопом по Европам", "На свою голову", "Лабиринт". Он был символом жизнерадостности и оптимизма на украинском ТВ. Эти черты его характера проявлялись и в повседневном поведении. Всего за день до трагедии знакомая девушка - страховой агент предлагала Игорю застраховать жизнь. Телезвезда ответил, что его это совершенно не интересует. Как оказалось, Пелых играл с судьбой. Увы, она у него выиграла…

Трагедия случилась в Киеве в пятницу, 8 мая, около 5 часов утра. Машина "Хонда Аккорд", в которой Игорь сидел на заднем сиденье, мчалась по проспекту Победы. Впереди автомобиля по соседней полосе ехал "Фольксваген Пассат". На огромной скорости 26-летний водитель "Хонды" решил обогнать машину, но не справился с управлением: сначала ударил "Пассат", а потом на такой же бешеной скорости влетел на разделительный газон, врезался в дерево и, перевернувшись на крышу, вылетел на встречную полосу.

Водитель "Пассата" Александр рассказал: "Я даже не помню, как "Хонда" подъехала ко мне так близко. Заметил только яркий свет фар, затем – удар".

Игорь Пелых и его 21-летняя знакомая, с которой он сидел на заднем сиденье, вылетели через лобовое стекло. Погибшего на месте аварии телеведущего опознали только по журналистскому удостоверению.

Его знакомая, студентка медицинского университета имени Богомольца, умерла в машине скорой помощи. Водителю и пассажирке на переднем сиденье (тоже студентке медицинского университета 21-летней Инне И.) удалось выжить. Девушку с переломами, разрывом печени и почки отвезли в реанимацию 17-й городской больницы. Хозяин "Хонды" с окровавленной головой вылез через разбитое заднее стекло машины и пошел, пошатываясь, в сторону центра по проезжей части, а затем на остановке сел в троллейбус.

Ошарашенный увиденным водитель "Пассата" даже не смог определить, то ли мужчина был пьяный, то ли в шоковом состоянии.

Кто этот сбежавший водитель? Объявлен ли он в розыск? Откуда и куда машина так мчалась (на похоронах Игоря знакомые поговаривали, что скорость разбившейся "Хонды" достигала 200 км в час) в 5 часов утра? Был ли водитель пьяным? Этими вопросами задавались многие поклонники таланта телеведущего.

Как выяснилось, накануне вечером Игорь вместе со своим хорошим другом и партнером по бизнесу Олегом Крыловым (у ребят была своя продюсерская компания "Рога и копыта") смотрели футбольный матч "Шахтер" - "Динамо" в одном из столичных спортбаров. К футболу Игорь готовился основательно. На своей страничке в "Одноклассниках" еще за несколько дней до решающего матча он написал: "От i за кого сьогоднi переживати - за динамо чи за шахту? Хоча треба пити i за одних, i за iнших:)".

Матч закончился около 22 часов. Позже, ночью, Игоря и Олега Крылова видели в одном из столичных ночных клубов. Там ребята встретили своих знакомых и гуляли с ними до утра. На рассвете парни решили отвезти девушек домой в общежитие. И Олег сел за руль… Поговаривают, оба были навеселе. Возможно, именно поэтому Крылов не осознал сразу, что натворил, и скрылся с места аварии. Сейчас его ищет милиция. Говорят, поймать его - дело нескольких дней. За ДТП, в котором погибли люди, ему грозит уголовная ответственность. Но родные Игоря зла на него не держат: "Они так дружили, вместе работали. Игорь был креативщиком, а Олег - администратором. Лишь бы вернулся и сам все рассказал. От горя он может наложить на себя руки…"

Прощание с Пелыхом состоялось на улице Паньковской в помещении канала ICTV, где в последние годы трудился Игорь. Проводить его в последний путь пришли сотни людей, среди которых родственники, друзья, коллеги и просто почитатели.

Отпевал Игоря их семейный духовник. Несколько лет назад Пелыхи познакомились с ним на Аскольдовой могиле. Семья часто ходила в церковь, последний раз они были там чуть больше недели назад, на воскресной службе…

На жену телеведущего, Александру, невозможно было смотреть без слез. "Бедная она, бедная, - перешептывались в толпе. - Сколько же у них долгов…"

Как оказалось, квартира, в которой проживала семья, и машина были куплены в кредит. Говорят, семье предстоит выплатить еще 140 тысяч долларов. Одна надежда на помощь родственников. Тесть Игоря - телевизионный продюсер. Возможно, теперь он возьмется вести дела продакшн-компании, которую создал Пелых.

На страничке телеведущего в "Одноклассниках" сотни соболезнований, на форумах тысячи признаний в любви своему кумиру. Многие до сих пор не могут поверить, что эта трагедия произошла на самом деле. Ему было всего 35. И за эти годы он многого успел достичь. Жизнерадостный паренек из Тернополя сам пробивал себе путь в жизни.

"Он был лидером. Очень отличался от других детей, - вспоминают в средней школе №18, которую окончил Игорь. - К тому же был способный. У него отлично работала логика и присутствовала творческая жилка. Хотя отличником не был. Давал о себе знать хулиганский мальчишеский характер".

Поразительно, но Игорь повторил трагическую судьбу своих родителей, которые погибли, когда он был еще школьником. В 9-м классе парень остался круглым сиротой и вынужден был сам зарабатывать себе на хлеб, устроившись подмастерьем к сапожнику. Потом работал на местных радиостанциях и телеканалах. Какое-то время даже играл на бас-гитаре в тернопольской группе Nameless.

Дальше был Киев и радио "Столица". В чате он познакомился со своей будущей женой Сашей Лозинской. Девушка уже тогда работала ведущей программы "Не все дома" и предложила Игорю прийти на пробы. Проект просуществовал несколько лет и закрылся. Тем временем отношения Пелыха и Лозинской из дружеских и служебных переросли в романтические. У пары родились трое детей: сын Иван и две дочки - Соломия и Устина. Младшенькой недавно исполнился годик. Их семью считали одной из самых образцовых на украинском ТВ. Об Игоре отзывались, как о примерном супруге, который очень любил свою жену и детей.

В городе он был аккуратным водителем. В его гараже были: Hyundai Santa Fe и зеленый Volkswagen "Жук". Последний вызывал умиление у окружающих. Народ часто видел ведущего за рулем этого автомобиля на перекрестках Киева и махал ему рукой, а тот в ответ приветливо улыбался… Однако в интервью парень не раз признавался, что периодически пользовался своей популярностью, чтобы "отмазаться" от штрафов за превышение скорости… Возможно, потому в то роковое утро Пелых не одернул друга, который изо всех сил жал на газ…

ИГОРЬ ПЕЛЫХ: ГАЛОПОМ ПО ЖИЗНИ. ФОТО. ВИДЕО

По материалам Комсомольская правда в Украине


 

Оригинал (на 12/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опять начались поиски пропавшей Мадлен Маккэн

Опять начались поиски пропавшей Мадлен Маккэн

На португальском курорте вновь ищут 4-летнюю британку Мадлен Маккэн, пропавшую 2 года назад.

 

В США бушует стихия. Объявлено ЧП

В США бушует стихия. Объявлено ЧП

Многие районы штатов Кентукки, Западная Вирджиния и Иллинойс объявлены зоной стихийного бедствия. Погибли 7 человек.

 

Михаил Задорнов откусил нос своему собутыльнику

Михаил Задорнов откусил нос своему собутыльнику

По заключению эксперта, пострадавший получил "рану с дефектами кожи и хрящевой ткани, которая обезобразило лицо потерпевшего".

 

На фугасе подорвались десять солдат

На фугасе подорвались десять солдат

При взрыве дистанционно управляемого заряда погибли десять бойцов турецких спецподразделений.

 

Муж убил беременную жену из-за хомячка. Фото

Муж убил беременную жену из-за хомячка. Фото

Домашний хомячок стал причиной смерти молодой женщины. За то, что она не почистила клетку с животными, муж зарубил ее топором.

 

Неизвестные одновременно подожгли 5 мечетей

Неизвестные одновременно подожгли 5 мечетей

Поджоги пяти мечетей совершены во вторник в азиатской части Стамбула.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::