Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/05/2009 09:33

КТО стреляет в Дагестане

КТО стреляет в Дагестане Утром в среду в Дагестане в лесу возле села Эндирей спецназ ФСБ вступил в бой с группой боевиков, численность которой пока не определена. В настоящее время очерчен квадрат предполагаемого местонахождения террористов, в который в спешном порядке стягиваются дополнительные силы правоохранительных органов. Оперативный штаб ФСБ и МВД в связи с боестолкновением ввел в двух районах республики режим КТО. Данных о раненных и погибших пока не поступало. Подразделения ФСБ России вступили в боестолкновение с группой боевиков, блокированной в лесном массиве у селения Эндирей Хасавюртовского района Дагестана, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в группе общественных связей (ГОС) УФСБ России по Дагестану.

«Спецназ ФСБ России вступил в огневой контакт с боевиками. Операция по их нейтрализации продолжается», - сообщил представитель ведомства.

По данным УФСБ, группа боевиков, численность которой пока неизвестна, в среду утром была блокирована в лесном массиве в двух километрах от села Эндирей Хасавюртовского района республики. В данный момент очерчен предполагаемый квадрат нахождения бандитов, туда стягиваются дополнительные силы правоохранительных органов.

В связи со столкновениями представителей силового ведомства с участниками бандформирований, оперативный штаб УФСБ и МВД по Дагестану ввел режим контртеррористической операции на территории Хасавюртовского и Казбековского районов Дагестана, передает РИА «Новости», со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

«Режим КТО был введен с 8.10 по московскому времени на территории Хасавюртовского и Казбековского районов республики. Он распространяется на села Эндирей, Аркабаш, Ленинаул и Дылым», – сообщил силовик.

Между тем в пригороде столицы республики Махачкалы утром в среду произошло еще одно ЧП. Там саперы обезвредили взрывное устройство, которое было обнаружено в поселке Семендер, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

Взрывное устройство, представлявшее собой минометный снаряд с проводами, было спрятано в резиновый сапог. Для обезвреживания взрывного устройства взрывотехники использовали водяную пушку.

«Бомба была обложена мешками с песком и уничтожена на месте с помощью накладного заряда. Сейчас на месте происшествия работают специалисты, устанавливается мощность обезвреженной бомбы, выясняется, кто бы мог ее заложить», - сообщил силовик.

По информации УФСБ по Дагестану, бомба представляла собой 87-миллиметровый минометный снаряд осколочно-фугасного действия с электродетонатором, его мощность пока не установлена.

 

Оригинал (на 13/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Взрыв убил троих рабочих

Взрыв убил троих рабочих

В Ереване на каучуковом заводе прогремели взрывы, ставшие причиной крупного пожара. На данный момент известно о трех погибших, все они находились в хлоропреновом цеху, где и находился очаг...

 

В Турции задержали подозреваемых в убийстве 44 гостей на свадьбе

В Турции задержали подозреваемых в убийстве 44 гостей на свадьбе

Полиция Турции задержала восьмерых подозреваемых в убийстве 44 человек на свадебной церемонии в деревне Бильге на юго-востоке страны. Об этом заявил министр внутренних дел Турции Бесир Аталай. О...

 

Стрельбу в венском храме сикхов признали спланированной

Стрельбу в венском храме сикхов признали спланированной

Осуществленное 24 мая нападение на храм сикхов в Вене, в результате которого погиб приехавший из Индии гуру, было запланированным. К такому выводу пришла австрийская полиция. В настоящее время...

 

Самолет со спикером Сената Италии экстренно сел во Внуково

Самолет со спикером Сената Италии экстренно сел во Внуково

Самолет, на борту которого находился спикер Сената Италии Ренато Скифани, совершил экстренную посадку в столичном аэропорту Внуково. Аэробус A319 вылетел из Москвы в Рим около 16:30 по московскому...

 

Власти Шри-Ланки предъявили доказательства гибели лидера "Тамильских тигров"

Власти Шри-Ланки предъявили доказательства гибели лидера "Тамильских тигров"

Телевидение Шри-Ланки 19 мая продемонстрировало кадры, подтверждающие гибель лидера движения "Тигры освобождения Тамил-Илама" Велупиллая Прабхакарана. На кадрах видно лицо убитого лидера...

 

Сбивший зрителей на параде в Нидерландах водитель скончался

Сбивший зрителей на параде в Нидерландах водитель скончался

Водитель, врезавшийся в толпу зрителей 30 апреля по время празднования Дня королевы в голландском Апелдорне, скончался от полученных ран в больнице. 38-летний Карст Татес умер в ночь на 1 мая....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::