Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
14/05/2009 08:28

Минкультуры: Ющенко музеи не грабит!

Минкультуры: Ющенко музеи не грабит!

Как сообщал MIGnews.com.ua, вчера народный депутат (фракция БЮТ), заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сделал сенсационное заявление о том, что Президент Украины Виктор Ющенко пытается ограбить украинские музеи.

В ответ на это Министерство культуры и туризма сделало официальное заявление, в котором говорится о том, что музейные предметы из фондов действующих украинских музеев отбираются в "Мистецький арсенал" только для временного экспонирования на выставке "Древо Украины" и о передаче на постоянной основе речь не идет.

По словам авторов заявления, Государственное управление делами, к сфере которого принадлежит ГП "Культурно-художественный и музейный комплекс "Мистецький арсенал", обратилось в Минкультуры с просьбой предоставить организационно-методическое содействие в организации всеукраинской выставки "Древо Украины".

В адрес ведущих музейных учреждений были направлены письма за подписью министра, в котором изложена просьба о предоставлении информации относительно тех экспонатов, которыми музей хочет быть представленным в экспозиции временной выставки "Древо Украины", отметили в Минкультуры, подчеркнув, что о передаче музейных предметов из фондов действующих украинских музеев в "Мистецький арсенал" на постоянной основе речь не идет.

Также в Минкультуры отметили, что рабочая группа, которая готовит выставку, создана приказом генерального директора ГП "Мистецький арсенал" и действует при нем. Советники и помощники министра и другие представители Минкультуры не входят в состав рабочей группы и не принимают участия в отборе экспонатов, говорится в заявлении.

При этом в Минкультуры заверили, что данный процесс держат на постоянном контроле, прорабатывают вместе с Государственным управлением делами вопросы обеспечения надлежащих условий охраны и хранения музейных предметов, которые будут переданы для временного экспонирования на выставке "Древо Украины".

Министр культуры Василий Вовкун подчеркнул, что "все действия по организации выставки "Древо Украины" в "Мистецьком арсенале" проходят в законодательном поле, и министерство не допустит распыления коллекции музеев Украины", передает УНИАН.


 

Оригинал (на 14/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СРОЧНО! Медведев запретит Ющенко въезд в Россию?

СРОЧНО! Медведев запретит Ющенко въезд в Россию?

Президенту Украины Виктору Ющенко могут запретить въезд в Российскую Федерацию!

 

Посол Германии: о Луценко нужно спрашивать у полиции

Посол Германии: о Луценко нужно спрашивать у полиции

МИД Украины следует поручить своим дипломатическим представительствам и учреждениям в Германии обратиться в органы полиции этой страны для того, чтобы получить информацию об инциденте в аэропорту...

 

ПР: Немцы должны извиниться за Луценко, но не тихо в туалете

ПР: Немцы должны извиниться за Луценко, но не тихо в туалете

Как сообщал MIGnews.com.ua, вчера украинские и мировые СМИ облетела новость о том, что Луценко якобы выиграл судебный процесс против немецкой газеты Bild.

 

В Монголии у 117 человек подозревают свиной грипп

В Монголии у 117 человек подозревают свиной грипп

110 пассажирам и 7 членам экипажа самолета, следовавшего по маршруту "Москва-Улан-Батор", предстоит провести в медучреждениях столицы трое суток.

 

Пьяный дебошир Луценко еще и расист?

Пьяный дебошир Луценко еще и расист?

Во время инцидента в немецком аэропорту, министр внутренних дел Юрий Луценко обзывал немецких полицейских "нацистскими свиньями".

 

Берлускони получил от жены на орехи

Берлускони получил от жены на орехи

Вероника Ларио назвала идею мужа выставить кандидатами в Европарламент от Италии популярных у молодых женщин "бесстыдной ахинеей".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::