Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/05/2009 19:01

Министр госбезопасности ПМР: Молдавия пытается создать иллюзию о том, что у Приднестровья нет будущего

Министр госбезопасности ПМР: Молдавия пытается создать иллюзию о том, что у Приднестровья нет будущего Тирасполь, Май 15 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Молдавия при поддержке США и ЕС в настоящий момент смогла «выстроить схему адаптации отдельных сегментов приднестровской экономики к европейским нормам и стандартам».


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил министр госбезопасности ПМР Владимир Антюфеев на торжественном собрании по случаю 17-летия создания спецслужб Приднестровья.


По его словам, такие тенденции неизбежно ведут к «противоречию независимости ПМР и подчиненности экономики иностранным правилам», а также «к разрывам между сложившимся положением и стремлением народа Приднестровья к интеграции в российское пространство».


«В обмен на возможность работать нашим производителям-экспортерам навязали внешний контроль. На практике все происходящее означает попытку Запада демонтировать целые звенья государственного управления в сфере экономики республики», – сказал он.


Министр считает, что основной задачей Молдавии в отношении ПМР является создание иллюзии о том, что у Приднестровья нет иных вариантов развития, кроме адаптации в молдавском конституционно-правовом и экономическом пространстве.


Для этого, полагает Антюфеев, Молдавии будет необходимо «обескровить приднестровскую власть, склонить ее к отказу от прямых переговоров в пользу пятистороннего формата с участием США и ЕС и принятию так называемых пакетных предложений Воронина, которые предусматривают предоставление Приднестровью в рамках унитарной Молдавии статус автономного образования по примеру Гагаузии, утверждение так называемого нейтрального статуса Молдавии, а также вывод российских воск из Приднестровья, демилитаризацию ПМР, подчинения структур управления молдавским правовым номам».


Министр отметил, что в молдавском бюджете открыт специальный фонд по реинтеграции, из которого планируется финансировать проекты по реализации «так называемых мер доверия между РМ и ПМР».


«Необходимо учитывать, что их авторство принадлежит ОБСЕ, а продвижением этих проектов активно занимаются ЕС и США, причем сама идея разработки мер доверия использовалась посредниками в апреле 2008 года только для того, чтобы нейтрализовать российскую инициативу о прямых переговорах сторон под патронажем России», – уверен Антюфеев.


Он подчеркнул, что Воронин, демонстрируя внешнюю лояльность к России, на практике оказался окончательно привязан к западным каналам влияния. Так, отмечает Антюфеев, «планы выхода РМ из ГУАМ оказались нереалистичными. Плотная опека ГУАМ со стороны американцев, имеющих опыт работы с Ворониным еще на этапе разработки меморандума Козака в 2003 году, не позволит Молдавии пойти на разрыв с Западом. Тем более, видно, как нарастает сотрудничество с НАТО, с европейскими институтами, как активно работает запад с молдавской молодежью».


«У нас не должно быть иллюзий в отношениях с Молдавией. В то же время наш противник не народ Молдавии, а его власти политики – воронинские псевдокоммунисты и мнимые оппозиционеры – единые в своей цели – разрушить приднестровское государство и жить за счет эксплуатации нашего приднестровского народа. В Молдавии нет, и не будет политической силы, лояльной к Приднестровью, во всяком случае, в обозримом будущем», – подчеркнул глава МГБ.


Создавая механизмы добрососедских отношений с Молдавией, в ПМР «должны постоянно помнить при этом о том, что только сильное и консолидированное приднестровское государство – единственный путь в будущее», считает Антюфеев.


МГБ ПМР было создано 16 мая 1992 года в соответствии с Указом президента были созданы спецслужбы, обеспечивающие государственную безопасность.


 

Оригинал (на 15/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинский политолог: "Шахтер" отомстил немцам за Луценко

Украинский политолог: "Шахтер" отомстил немцам за Луценко

Победа футбольного клуба "Шахтер" в финал кубка УЕФА над немецким "Вердером" - это своеобразная месть за задержание немецкими полицейскими министра МВД Украины Юрия Луценко за пьяный дебош...

 

Севастополь выиграл у Киева суд по запрету российского ТВ

Севастополь выиграл у Киева суд по запрету российского ТВ

15 мая Окружной административный суд Киева, рассмотрев иск Севастопольского городского совета и ООО "Интерреклама", признал противоправным решение Нацсовета по ТВ и радиовещанию о запрете...

 

Соратница Ющенко пожаловалась, что российские депутаты обзывают ее хохлушкой

Соратница Ющенко пожаловалась, что российские депутаты обзывают ее хохлушкой

Ухудшение отношений Украины и России вызвано, в первую очередь, позицией московского руководства по отношению к Киеву...

 

Нефть продолжает расти в цене

Нефть продолжает расти в цене

нефть продолжает уверенно расти в цене. Так, при закрытии торгов в среду, июньские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,38 c цены закрытия вторника до $54,22 за баррель. Во вторник...

 

Качиньский в законе

Качиньский в законе

В серии скандалов между премьером и президентом Польши, постепенно переходящей в фарс, поставлена не точка. Конституционный суд республики разрешил Леху Качиньскому посещать саммиты Евросоюза...

 

Бывший лидер ДПНИ не признал себя виновным

Бывший лидер ДПНИ не признал себя виновным

Бывший лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов (Поткин), выступая с последним словом в суде, не признал своей вины. Оглашение приговора Белову назначено на 28 мая, бывшего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::