Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/05/2009 09:09

Милицейский отжиг

Милицейский отжиг В Москве в ночь на пятницу произошло возгорание четырех автомобилей, принадлежащих вневедомственной охране МВД РФ. Вызванным на место происшествия пожарным работы не осталось: сотрудники милиции потушили машины своими силами. Не исключено, что пожар возник не случайно, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Несмотря на то что прошлый год был урожайным на поджоги машин, милицейские авто пироманы до сих пор обходили стороной. В ночь на пятницу в Москве загорелись четыре автомобиля, принадлежащих вневедомственной охране МВД РФ, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел около 04.00 возле дома № 15 на Хованской улице, недалеко от музея-усадьбы «Останкино».

На место происшествия были вызваны пожарные, но работы для них не нашлось: милиционеры справились своими силами.

«Прибывшие к месту вызова сотрудники МЧС установили, что горели четыре милицейские иномарки, оснащенные проблесковыми маяками, – сообщил источник в правоохранительных органах столицы. – Площадь пожара в каждой машине составила почти один квадратный метр. Помощь пожарных не потребовалась, так как с возгоранием справились сами милиционеры с помощью порошковых огнетушителей».


По предварительным данным, это был поджог, сказал источник. На месте работает оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего, оценивается материальный ущерб. По предварительным данным, речь идет о поджоге. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил, что с места происшествия изъяты записи камер видеонаблюдения, на которых, возможно, запечатлен поджигатель.
Он также уточнил, что автомобили пострадали незначительно.

«Автомобили, принадлежащие третьему батальону вневедомственной охраны, которые неизвестный попытался поджечь, получили незначительные повреждения благодаря своевременной ликвидации возгорания, в которой приняли участие милиционеры батальона. У машин повреждены лишь бамперы, незначительно от температуры пострадало лакокрасочное покрытие», – сказал Бирюков.


По его словам, дым от возгорания на автостоянке батальона сотрудники милиции заметили по системе видеонаблюдения, после чего сразу приступили к тушению.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом года у некоторых категорий граждан стала резко набирать популярность привычка поджигать автомобили: только с мая по октябрь в столице сгорели более 130 машин, почти в половине случаев правоохранительные органы доказали, что это были умышленные поджоги.

По подозрению в причастности к поджогам автомобилей в Москве были задержаны десятки людей.

Эксперты называли несколько возможных версий причин поджогов: хулиганство, работа психически неуравновешенного человека или страховых мошенников, а также месть москвичей, недовольных тем, что придомовые площадки оккупировали автомобилисты.

Однако даже во время прошлогоднего поджигательного бума, пришедшегося на лето, никто не покушался на ведомственные машины, предпочитая предавать огню частные автомобили, так что на этот раз, если версия поджога получит подтверждение, следствию, возможно, предстоит столкнуться с чем-то новым.

 

Оригинал (на 15/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генерала лишили документов

Генерала лишили документов

Дерзкое ограбление произошло в ночь на пятницу на западе Москвы. Двое неизвестных напали на высокопоставленного силовика и отняли у него дипломат со служебными документами. Сам генерал при этом...

 

Пакистан расширил возможности своих ядерных объектов

Пакистан расширил возможности своих ядерных объектов

Пакистан расширяет инфраструктуру двух ядерных объектов на территории страны, чтобы укрепить свой ядерный потенциал,. Как свидетельствуют спутниковые снимки, новые можности появились на территории...

 

Медведев раздал ордена

Медведев раздал ордена

В среду в Кремле чествовали выдающихся россиян, добившихся особых результатов в политической, общественной, научной и культурной деятельности. Президент Дмитрий Медведев вручил в общей сложности 50...

 

В Берлине первомайские демонстранты покалечили 30 полицейских

В Берлине первомайские демонстранты покалечили 30 полицейских

В ходе столкновений с первомайскими демонстрантами в Берлине получили ранения 30 полицейских. Участники акций протеста бросали в представителей сил правопорядка бутылки и камни. Полиция задержала...

 

Глава МАГАТЭ предсказал удвоение числа стран с ядерным оружием

Глава МАГАТЭ предсказал удвоение числа стран с ядерным оружием

Число стран с ядерным оружием в ближайшие годы может удвоиться. Об этом заявил глава МАГАТЭ Мохамед эль-Барадей. Он отметил, что в мире также появятся 10-20 "de facto ядерных государств", которые...

 

Полицейским в Рио-де-Жанейро выдадут газовые баллончики

Полицейским в Рио-де-Жанейро выдадут газовые баллончики

Власти Рио-де-Жанейро приняли решение вооружить городскую полицию оружием несмертельного действия для более эффективной борьбы с преступностью. Полицейским выдадут газовые и перцовые баллончики,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::