Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
15/05/2009 11:29

Авиакомпании обманывают пассажиров в Интернете

Авиакомпании обманывают пассажиров в Интернете

По меньшей мере девять авиакомпаний вводят в заблуждение пассажиров во время продажи билетов через Интернет. К такому выводу пришла Европейская комиссия.

В перечень недобросовестных авиаперевозчиков попали "Турецкие авиалинии", итальянский Win Jet, российский "Аэрофлот",   латвийский Air Baltic, греческий Olympic Airlines и Emirates из ОАЄ. Об этом сообщила еврокомиссар по вопросам защиты прав потребителей Меглена Кунева. По ее словам, с немецким низкобюджетным Germanwings и австрийским Niki длятся переговоры об устранении нарушений, пишет газета "Дело".  

Кунева поддала критике тот факт, что на сайтах авиакомпаний указаны значительно низшие цены на билеты, чем   они будут стоить в итоге. Это случается из-за того, что авиаперевозчики в начальной цене не указывают разные дополнительные сборы или комиссии, которые покупатель все равно будет вынужден оплатить.

Европейская комиссия проверила около 450 сайтов и установила, что подавляющее большинство из них честно указывает цены, если сравнивать с тем, которое было 2007 года. Но некоторые фирмы продолжают привлекать пассажиров искусственно заниженными ценами и использовать практику скрытых комиссий и собраний.

Еврокомиссия еще   в 2006 году заявила, что будет противодействовать фальшиво заниженным ценам на билеты. Однако некоторые авиакомпании не отреагировали должным образом на предупреждение. По словам Меглены Куневой, это является сигналом, что эти фирмы не заботятся о своих клиентах.

В то же время Air France/KLM и Britisch Airways утром в четверг заверили Европейскую комиссию, что внесут соответствующие изменения, поэтому буквально в последний момент эти компании были вычеркнуты из "черного списка".

В целом около 40 компаний пообещали, что изменят информацию на своих интернет-страницах таким образом, чтобы не нарушать предписания ЕС. На это отведено время до июля этого года. Кунева призывала национальные контролирующие органы вынуждать нарушителей придерживаться европейских стандартов, в случае необходимости даже через суд.

Напомним, недавно исследовательское бюро JACDEC опубликовало рейтинг самых надежных   авиаперевозчиков. Первые пять мест рейтинга заняли авиакомпании с безупречной репутацией - у всех у них не было ни одной катастрофы. Лидером же стала крупнейшая авиакомпания Австралии Qantas Airways. Также с нулем в графе "количество катастроф" идут немецкая Air Berlin, британская Virgin Atlantic Airways, ирландский лоукостер Ryanair, молодые арабские авиакомпании Emirates и Quatar Airways.

Самым же безопасным самолетом эксперты JACDEC признали Boeing-777. Из всех 600 выпущенных моделей ни одна не побывала в аварии.  


 

Оригинал (на 15/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Немецкий суд решает, пил ли сын Луценко

Немецкий суд решает, пил ли сын Луценко

Федеральный суд в Берлине, как ожидается, в пятницу, 22 мая, обнародует решение по иску сына министра внутренних дел Украина Юрия Луценко Александра к газете Bild.

 

Зам Наливайченко будет арестован

Зам Наливайченко будет арестован

Печерский районный суд в городе Киеве выдал санкцию на задержание заместителя главы Службы безопасности Украины Тиберия Дурдинца.

 

На границе произошла утечка токсичного газа

На границе произошла утечка токсичного газа

Стало известно, что с химического предприятия на границе России и Китая, произошла утечка токсичного газа.

 

"Дело Луценко" тормозят "свыше"?

"Дело Луценко" тормозят "свыше"?

Официальный ответ из МИД Украины на запрос по поводу произошедшего в аэропорту Франкфурта-на-Майне инцидента при участии министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, ВСК по расследованию...

 

Бурджанадзе подала на Саакашвили в суд

Бурджанадзе подала на Саакашвили в суд

Нино Бурджанадзе направила в тбилисский суд иск против президента Грузии Михаила Саакашвили.

 

Россия принялась за старое: Украина снова "воровка"

Россия принялась за старое: Украина снова "воровка"

Наша песня хороша – начинаем ее снова. Этой пословицей можно охарактеризовать сегодняшние заявления, прозвучавшие со стороны России.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::