Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
15/05/2009 15:29

Коррупционный скандал развалил правительство

Коррупционный скандал развалил правительство

В Великобритании разгорелся громкий политический скандал, связанный с опубликованными данными о массовых финансовых махинациях депутатов парламента и членов правительства. В результате него уже начались первые отставки: с поста помощника лидера Консервативной партии ушел депутат Эндрю Маккей, членство в лейбористской партии депутата Эллиота Морли приостановлено, сообщает Lenta.ru.

В скандале, который уже назван "самым мрачным днем британского парламента", замешаны как лейбористы, так и консерваторы. Согласно закону, кроме заработной платы члены парламента имеют право на компенсацию некоторых расходов, связанных с выполнением их рабочих обязанностей. Однако многие депутаты пользовались этим правом слишком "вольно", получая неоправданные доходы за счет налогоплательщиков.

Пользуясь тем, что проживающие не в Лондоне депутаты имеют право на компенсацию расходов по ипотеке, Маккей с женой, которая также является членом парламента, получали компенсацию на покупку в столице двух домов. Маккей признал, что его поведение является неприемлемым. Морли также обвиняют в махинациях с оплатой недвижимости. Кроме этих случаев, вскрылись еще множество других, когда депутаты одно жилье снимали за государственный счет и при этом ипотеку по второму жилью также компенсировали за счет бюджета.

Большой общественный резонанс вызвали сведения о покрытии из бюджета расходов депутатов на домработниц, покупку корма для собак, работы по уходу за бассейном, благоустройство территории усадеб и другие личные нужды. Обнародованы несколько случаев, когда депутаты, переезжая из одной квартиры в другую, каждый раз производили дорогостоящие ремонты и меблировку за счет казны. В некоторых случаях даже предпродажная подготовка дорогих поместий, значительно повысившая цену объектов недвижимости и прибыль владельцев, производилась за государственный счет.

В подавляющем большинстве случаев эти выплаты были формально вполне законны и одобрены специальным комитетом. Тем не менее, премьер-министр Гордон Браун принес публичные извинения и распорядился создать специальную комиссию, которая проверит обоснованность бюджетных расходов на содержание членов парламента за последние четыре года. Некоторые парламентарии уже начали добровольно возвращать средства, полученные на компенсацию расходов, не связанных с выполнением служебных обязанностей.

Лидер тори Дэвид Камерон также принес публичные извинения и пообещал наказать любого члена его партии, который будет уличен в злоупотреблениях. Кроме того, Браун и Камерон признали, что система возмещения расходов парламентариев нуждается в реформировании.

Одновременно со скандалом в Палате общин, по информации The Guardian, начались разбирательства и в Палате лордов. Временно отстранены от исполнения своих обязанностей два пэра-лейбориста. В последний раз подобным образом лордов наказывали во времена Кромвеля в 1642 году.


 

Оригинал (на 15/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Племянник демократа жил за счет обороны страны

Племянник демократа жил за счет обороны страны

Племянник американского конгрессмена Джона Мерты получил контракты Пентагона на 4 миллиона долларов без конкурса.

 

Рогозин раскрыл заговор против Обамы

Рогозин раскрыл заговор против Обамы

Высылка российских дипломатов из Брюсселя могла быть устроена политическими силами США для того, чтобы скомпрометировать Барака Обаму.

 

ФБР спасло Нью-Йорк от серии терактов

ФБР спасло Нью-Йорк от серии терактов

ФБР арестовало четверых человек, готовивших теракт в синагоге и планировавших сбивать военные самолеты.

 

Судью уволят за разрешение на "прослушку" депутатов?

Судью уволят за разрешение на "прослушку" депутатов?

Заместитель Генпрокурора внес представление на увольнение с должности члена Высшего совета юстиции и главы Апелляционного суда города Киева Антона Чернушенко.

 

А Северная Корея всех слушает да запускает ракеты...

А Северная Корея всех слушает да запускает ракеты...

КНДР провела у своего восточного побережья испытания еще двух ракет малого радиуса действия.

 

МВД пустило в ход резиновые пули

МВД пустило в ход резиновые пули

Протестующая ппозиция обвиняет МВД Грузии в нарушении закона в связи с использованием резиновых пуль против демонстрантов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::