Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
16/05/2009 09:29

Луценко извиняется за дебош и подает в суд

Луценко извиняется за дебош и подает в суд

Глава МВД Юрий Луценко заявил, что готов работать министром, если парламент примет решение оставить его в должности. Об этом он сказал в эфире Шустер Live.

"Я готов работать министром. Тем не менее, не готов им работать, если мне не будет подтверждено поручение парламентом", - отметил министр.

"Я считаю, что на следующей неделе государство должно узнать результат (служебного расследования правительства и решения парламента об отставке), а министерство должно получить министра. Именно с этой целью я сделал свой шаг и жду ответа", - заявил Юрий Луценко.

Министр сказал, что в случае его отставки фракция НУ-НС выдвинет на пост министра депутата Геннадия Москаля. "Я готов (к отставке), ибо знаю, что наша фракция, которая имеет квоту министра внутренних дел, выдвинет господина Москаля и назначит его министром внутренних дел, я не возражаю", - отметил Луценко.

"Можно ли снимать министра по публикации в немецкий газете, которая не содержит никакого свершившегося факта? Если да, то тогда моим оппонентам, о которых написано в Интернете столько, что им надо не в отставку уходить, а стреляться публично. Если уж так, то давайте все вместе будем так поступать", - сказал министр.

"Если на основании бездоказательных обвинений "желтой прессы" снимать министра, я это восприму, но считаю, что это очередной шаг к дискредитации Украины и к анархии внутри Украины", - заявил он.

"Я считаю, что все ошибки, которые я допустил в конфликте с немецкой полицией, были вызваны только родительскими эмоциями, я виноват, и за обидные слова, за некоторые действия я принес извинения тамошним полицейским. Могу принести извинения и всем гражданам, которые чувствуют, что я подставил государственный интерес", - сказал министр.

Он выразил надежду, что "этот конфликт пойдет на пользу не только мне, но и всем тем тысячам граждан, которые сталкиваются с унизительным отношением за рубежом". "Никогда украинцев никто не защищал за границей, всегда были немцы, американцы, французы и быдло третьесортное, которым нас учили быть. У меня есть собственное достоинство, и я никогда не позволю, чтобы моего сына били у меня на глазах", - заявил Луценко.

Также глава МВД заявил, что лично оплачивал операцию, которая была проведена его сыну. Обращаясь к присутствующей в студии депутату-регионалу Анне Герман, которая заявляла, что операцию сыну Луценко Александру оплатил представитель Партии регионов, министр сказал: "Госпожа Анна Николаевна, я уже вам звонил и говорил: я прошу не распространять ложь о моем сыне. Якобы о том, что Партия регионов лечила моего сына".

"Я четыре с половиной часа просидел под операционной своего сына, которого вывезли с разрезанной шеей. Я помню каждое евро, которое я заплатил из своего кармана. Их было 4 тысячи, и, слава богу, я не нуждаюсь в финансовой поддержке никого", - отметил он.

"И просил бы вообще забыть про эту тему. Сын за моей спиной, а не наоборот...Не трогайте детей, я вас очень прошу", - подчеркнул Юрий Луценко.

"Я очень благодарен господину Андрею Клюеву, который порекомендовал мне клинику (где проводилась операция, но я категорически опровергаю финансирование с его стороны", - сказал он.

Напомним, как ранее сообщали СМИ, операцию, которая была проведена сыну Луценко, оплатил депутат от Партии регионов Андрей Клюев.

Одновременно министр внутренних дел Юрий Луценко подтвердил, что во время конфликта в аэропорту Франкфурта упоминал о нацистском прошлом этого государства. По его словам, он не сдержался в ответ на реплику немецкой стороны, что он "не имеет здесь (в аэропорту) прав".

"Я сказал, что мои права начались здесь после 1945 года, а Гитлерюгенд давно закрыт. Это - правда", - сказал Луценко. Как известно, в Германии упоминание о нацистском прошлом этого государства является глубочайшим оскорблением.

Ранее немецкий журнал Focus писал, что Луценко в потасовке с немецкими полицейскими использовал обидные и расистские выражения вроде "нацистские свиньи". Во время телеэфира Луценко также сказал, что не держит зла на Германию и собирается посетить прием в посольстве ФРГ в Киеве на следующей неделе.

"Я получил приглашение на фуршет по случаю 60-летия принятия Конституции Германии. И я пойду туда, потому что мы - цивилизованная страна, а инцидент произошел между отдельными лицами", - сказал Луценко.

В то же время, Юрий Луценко убежден, что выиграет суд у немецкой газеты "Бильд", которая, по его мнению, распространила ложную информацию об инциденте в аэропорту Франкфурта.

"Я подал на газету "Бильд", которая утверждает, что был анализ крови, который установил у моего сына чрезвычайное состояние опьянения, и я уверен в том, что я выиграю это дело", - отметил министр.

"Я настаивал на проведении медицинского освидетельствования. К сожалению, мне сказали, что в аэропорту это невозможно", - сказал Юрий Луценко. Он сообщил, что его сын "прошел медицинскую экспертизу, в него установили легкий степень повреждения, ему сделали перевязка".

"Я подал уже на газету "Бильд", дело принято в производство, во вторник состоится первое заседание суда", - рассказал Луценко.

Также министр заявил, что может подать в суд на посла Украины в Германии Наталью Зарудную, которая в своем письме в МИД сообщала о подробностях инцидента в аэропорту, но пока не будет этого делать.

"Я говорил по телефону с Зарудной и спросил, на каком основании, вы, которая там вообще не была, написали не со слов немецкой стороны, а от себя лично, от официального чиновника, что меня и сына не пустили (на самолет), и что мы оба были в состоянии опьянения", - сказал Юрий Луценко.

По словам министра, посол ответила: "Ищите врага где-то другого". "Я сказал: Наталья Михайловна, вы меня вынуждаете подавать в суд и на вас, я прекрасно понимаю, что вы бывший пресс-секретарь господина Ющенко, я прекрасно понимаю, под каким давлением вы находитесь для того, чтобы доказать вину Луценко", - отметил он.

"Мне кажется нечестным ставить подпись государственного представителя Украины под фактом, который не подтвержден. Я, наверное, пока воздержусь от подачи заявления в суд, потому что благодарен генконсулу и консулу, которые делали все необходимое в моем деле", - сказал Луценко.

А вот прокуратура Франкфурта-на-Майне закрыла производство по делу против Юрия Луценко и его сына относительно инцидента в аэропорту. Об этом сказал сам министр.

"У меня есть досадная новость для моих оппонентов - прокуратура Франкфурта-на-Майне закрыла производство по делу, не видя возможности уголовного преследования меня и моего сына", - отметил он.

"У меня есть письмо моего адвоката, который сообщает мне: уважаемый господин Луценко, по указанному выше делу разрешите доложить, что прокуратура суда Франкфурта-на-Майне после проверки ситуации и правовых норм решением от 14 мая отклонила возбуждение производства по вашему делу по пункту 152 раздела 2.170 уголовно-процессуального кодекса", - заявил министр.

"Соответствующее решение за подписью прокурора земли Гессен находится у меня. Про это решение будет сообщено генконсульству Украины во Франкфурте. Касаемо вашего сына Александра производство остановлено 14 мая, о чем мне доложил прокурор земли", - процитировал Луценко.

Также глава МВД Юрий Луценко заявил, что видеозаписи инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне не существует. "В данный момент на запрос моего адвоката, есть ли видеопленка событий, которая могла бы показать все, что там происходило, наверное, это был бы наиболее объективный документ, мне ответили, что ее не существует", - отметил министр.

"Мы обратились в аэропорт и мне тоже сказали, что ее не существует на этот момент, я очень заинтересован в том, чтобы она появилась, и там будет все видно", - сказал Юрий Луценко.

В то же время, представителям авиакомпании "Люфтганза", чей персонал не допустил на борт самолета министра внутренних дел Юрия Луценко из-за подозрений в нетрезвости, не разрешено комментировать конфликт в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Об этом "Зеркалу недели" сообщил пресс-секретарь Центрального офиса Люфтганзы в Лондоне Ааге Дюнхаупт, подтвердив также ход основных событий во время инцидента.

"Мы не можем говорить сейчас о конфликте с министром внутренних дел или подтвердить информацию, взятую из других источников - средств массовой информации. Мы не можем к этому времени подтвердить информацию по этой персоне. На все вопросы, связанные с личностью министра внутренних дел, нам не разрешено отвечать", - сказал Ааге Дюнхаупт.

Он не подтвердил сообщения о том, что экипаж рейса Киев-Франкфурт 4 мая передал во Франкфурт информацию о пассажире, летящем транзитом в Сеул и находящемся в опасно нетрезвом состоянии.

"Эту информацию я еще не слышал, и не могу ее подтвердить. Нет известного мне анализа событий о том, что происходило на рейсе Киев-Франкфурт. Я даже не знаю, идет ли речь о полете Люфтганзы из Киева во Франкфурт. Возможно, это был рейс другой компании", - сказал представитель компании.

Комментируя ход событий в аэропорту Франкфурта 4 мая, Дюнхаупт рассказал: "Оба украинских пассажира, прибывшие ко времени вылета самолета, показались наземному персоналу нетрезвыми".

"Исходя из этого, их дальнейшее прохождение на борт исключалось…Двое украинских граждан начали дискуссию с персоналом на повышенных тонах, и там дело дошло до вербальных атак, до мелкого рукоприкладства, в результате чего была вызвана полиция", - сказал он.

Представитель компании также сообщил, что информацией о том, предъявлял ли глава МВД Украины дипломатический паспорт, Люфтганза не располагает. А вот о каких-либо официальных жалобах министра внутренних дел Юрия Луценко на действия немецких полицейских в аэропорту Франкфурта-на-Майне послу ФРГ в Украине не известно, сказал в комментарии "Зеркалу недели" немецкий посол Ганс-Юрген Гаймзьёт.

"Об официальном обращении министра внутренних дел с жалобой на действия полиции земли Гессен в аэропорту Франкфурта, мне, по крайней мере, ничего не известно", - заявил дипломат.

По данным источников издания в различных дипломатических ведомствах, подобные жалобы от Луценко не поступали.

А вот замминистра иностранных дел Юрий Костенко заявил в комментарии "Зеркалу недели", что немецкая сторона передала в Украину только три документа, касающиеся инцидента с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

"Речь идет о трех документах. Первый из них датирован 4 мая и адресован гражданину Украины Юрию Луценко, в котором полицейское управление Франкфурта извещает его о том, что заведено уголовное дело (номер такой-то) по статьям, предусматривающим ответственность за нанесение телесных повреждений, тяжких телесных повреждений, за оскорбление представителей немецкой полиции при исполнении служебных обязанностей", - сообщил Костенко.

Второй документ, по словам Костенко, 11 мая был передан тем же полицейским управлением генеральному консулу Украины во Франкфурте-на-Майне Александру Новоселову. В нем речь идет о том, что в связи с возбуждением уголовного дела следствие не может передавать украинской стороне любые материалы, сопряженные с расследуемым инцидентом.

"Тем же числом датирован третий документ - также на имя генерального консула. Но уже от прокуратуры Франкфурта, которая уведомила украинского дипломата о том, что протоколы следствия могут оказаться в распоряжении украинских властей лишь в том случае, если гражданин Луценко даст свое согласие - устное или письменное, не указывается - на ознакомление третьих лиц с материалами дела", - сообщил Костенко.

Никаких других документов, по словам дипломата, немецкая сторона в Украину не передавала. При этом Костенко заявил, что более полная информация об инциденте, возможно, есть у немецкого адвоката Луценко.

"Мне известно, что выдержки из протоколов полиция Франкфурта предоставила адвокату Юрия Витальевича, нанятому в Германии. Однако на контакты с украинскими дипломатами этот гражданин Германии ни разу не выходил", - сообщил дипломат.

По материалам Украинская правда, "Зеркало недели".


 

Оригинал (на 16/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У оппозиции конфисковали автомобили

У оппозиции конфисковали автомобили

Представители грузинской оппозиции заявляют, что полиция конфисковала 20 личных автомобилей ее лидеров и сторонников.

 

В Украине повязали еще одного судью-взяточника

В Украине повязали еще одного судью-взяточника

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении председателя Ивано-Франковского окружного административного суда Петра Черепия.

 

Первомайские демонстранты покалечили полицейских

Первомайские демонстранты покалечили полицейских

В ходе столкновений с первомайскими демонстрантами в Берлине получили ранения 30 полицейских.

 

Ющенко: Луценко сделал "логичный шаг"

Ющенко: Луценко сделал "логичный шаг"

Президент Украины Виктор Ющенко считает заявление об отставке министра внутренних дел Юрия Луценко "логичным шагом, который надо было сделать".

 

АЭС эвакуировали из-за угрозы взрыва

АЭС эвакуировали из-за угрозы взрыва

Около 200 работников атомной электростанции пришлось эвакуировать после анонимного звонка о заложенной на АЭС бомбе.

 

Буша предложили утопить за 100 долларов в секунду

Буша предложили утопить за 100 долларов в секунду

Законодатель из штата Род-Айленд предложил экс-президенту США Джорджу Бушу пройти пытку водой. Он даже готов заплатить ему денег.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::