Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
17/05/2009 05:29

Россия повздорила с Японией

Россия повздорила с Японией Официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко заявил о невозможности безвизовых поездок японских граждан на Южные Курилы с середины мая.

Как говорится в распространенном на сайте МИД РФ комментарии Нестеренко для СМИ, осуществляемые с 1992 года в соответствии с российско-японским межправительственным соглашением в форме обменных нот от 14 октября 1991 года безвизовые обмены между российскими гражданами, проживающими в Курильском районе и Южно-Курильском городском округе Сахалинской области, и гражданами Японии организовываются на основе ежегодных планов.

Проекты планов готовятся, как правило, в феврале-марте каждого года на рабочих встречах с участием представителей Сахалинской области и МИД России, с одной стороны, и японских заинтересованных организаций, с другой, пишет NEWSru.com.

"К сожалению, в нынешнем году рабочая встреча по выработке проекта такого плана состоялась со значительным опозданием, - отметил Нестеренко. - Причиной этого явились действия японской стороны, которая создавала затруднения для въезда в Японию российских представителей и их полноценного участия во встрече, затягивала начало этого мероприятия".

В результате, по его словам, план на 2009 год был подготовлен только в конце апреля, то есть, по существу, с двухмесячным опозданием. "К тому же, документы на поездку первой японской группы, въезд которой планировался на 15 мая, были поданы российской стороне только 11 мая, в то время как согласно упомянутой межправительственной договоренности, это обычно должно делаться не позднее, чем за две недели до поездки", - подчеркнул Нестеренко.

"С учетом того, что, в соответствии с установленным порядком, годичный план обменов должен быть согласован с компетентными федеральными органами исполнительной власти, утвержден ими и после этого одобрен сторонами путем консультаций между внешнеполитическими ведомствами, очевидно, что эта работа требует определенного времени", - добавил представитель МИД.

"Соответственно, о посещении южных Курил японскими гражданами с середины мая, как того желает японская сторона, в текущем году речь идти не может", - заявил Нестеренко. "Исходим из того, что безвизовые обмены 2009 года могут быть начаты по завершении всех установленных процедур", - сказал представитель МИД России.


 

Оригинал (на 17/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жуков остров разрешили застраивать

Жуков остров разрешили застраивать

Высший Хозяйственный суд отказал прокуратуре Киева в кассационном прошении по делу одной из фирм, которая собирается возводить коттеджи на острове Жуков.

 

Немецкий суд решает, пил ли сын Луценко

Немецкий суд решает, пил ли сын Луценко

Федеральный суд в Берлине, как ожидается, в пятницу, 22 мая, обнародует решение по иску сына министра внутренних дел Украина Юрия Луценко Александра к газете Bild.

 

Скандальное дело журналистки пересмотрят

Скандальное дело журналистки пересмотрят

Дело журналистки, приговоренной в Иране к восьми годам заключения за шпионаж в пользу США, будет пересмотрено.

 

"Газпром" пугает Украину новой газовой войной

"Газпром" пугает Украину новой газовой войной

"Пока еще газового кризиса в Украине можно избежать. Для этого Европа и Россия должны совместно инвестировать в его предотвращение".

 

Иракская разведка очень обиделась на прессу

Иракская разведка очень обиделась на прессу

Национальная разведслужба Ирака обвинила газету The Guardian в клевете и подала на издание иск в суд.

 

Россиянка везла в Украину черную икру в носках. Фото

Россиянка везла в Украину черную икру в носках. Фото

Пограничникам совместно с таможенной службой удалось пресечь попытку контрабандного ввоза на территорию Украины партии черной икры.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::