Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/05/2009 06:02

Путинская "Нива" круче "Мерседеса"

Путинская "Нива" круче "Мерседеса" Сочи, Краснодарский край, Май 18 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В минувшую субботу премьер Владимир Путин в своей резиденции в Сочи провел встречу с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом. На переговоры с турецким коллегой глава российского правительства приехал на своем собственном автомобиле «Нива-2131» камуфляжной расцветки. По своим ходовым качествам она даст фору другим машинам – прежде всего той же марки, пишет специальный корреспондент газеты «Коммерсантъ» Андрей Колесников, которому удалось прокатиться на автомобиле Путина. Стоит отметить, что накануне Путин встретил итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони не на «Ниве», а на «Мерседесе».


Журналист «Ъ», встретивший Путина крыльце резиденции, не удержался и сказал премьеру, что вчерашний «Мерседес» все-таки лучше. «А вы проверьте», – предложил премьер-министр. Колесников не отказался.


«Эта «Нива» (с механической коробкой передач) была хороша во всех отношениях. Мягкое сцепление, мощный двигатель... Было такое впечатление, что автомобиль ручной работы (или, точнее, сборки). И вряд ли оно было обманчивым», – поделился впечатлениями журналист «Коммерсанта», проехавший круг в 100 метров. По его данным, путинская «Нива» имеет пробег всего 277 км.


Между тем премьер категорически не согласился с тем, что машина была сделана по спецзаказу. Он настаивал на том, что любой человек (например, господин Эрдоган) может заказать «Ниву» в такой комплектации, как у него, и, больше того, получит ее, пишет спецкор издания.


Для того чтобы проверить, какой автомобиль все же лучше, оставалось теперь сесть за руль «Мерседеса» Путина. Но этого уже не случилось. Впрочем, чего нельзя не сказать про «Ниву» и без этого: уж в том, для чего она предназначена, то есть для езды по бездорожью, она и в самом деле даст фору «Гелендвагену», отмечает журналист.


Колесников предположил, что на этой «Ниве» удобно, например, членов МОК возить по олимпийским объектам. Владимир Путин с этим горячо согласился.


«И все-таки я бы выбрал «Мерседес», – сказал журналист. Это было по крайней мере честно, пишет Колесников.


«Ну и ездите тогда на «Мерседесе» на рыбалку», – обиделся за «Ниву» глава правительства, который в отличие от спецкора «Ъ» связан в своем выборе необходимостью спасать в период кризиса отечественную автомобильную промышленность.


Напомним, что, в конце марта во время визита своего визита на тольяттинский АвтоВАЗ, Путин сообщил рабочим, что покупает «Ниву». В конце прошлой недели ее пригнали в Сочи. По информации «Комсомольской правды», примерная стоимость автомобиля свыше 600 тыс. рублей.


Что касается переговоров, то премьеры России и Турции договорились о том, что вторая ветка «Голубого потока» из России в Турцию будет построена. Пока непонятно, куда пойдет газ из этой ветки – в Израиль или Европу, но решение строить было принято.


Кроме того, стороны принципиально договорились о том, что Турция лояльно отнесется тому, что часть трубопровода «Южный поток» пройдет по ее дну Черного моря. Договориться об этом было не очень просто потому, что турецкий премьер с самого начала не очень понимал, зачем вообще нужен «Южный поток», если есть «Голубой» в том же направлении.


 

Оригинал (на 18/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Березовский: президента Украины отравил Путин, Ющенко может переизбраться на второй срок

Березовский: президента Украины отравил Путин, Ющенко может переизбраться на второй срок

За отравлением нынешнего украинского президента Виктора Ющенко, которое произошло в 2004 году и до сих пор не раскрыто, стоит лично Владимир Путин...

 

В Петербурге в Первомай задержано 120 человек

В Петербурге в Первомай задержано 120 человек

В Санкт-Петербурге перед началом Первомайской демонстрации были задержаны 120 человек. Среди них: 20 националистов, которым участие в шествии не было разрешено, у них изъяты ножи, файеры и...

 

В Шри-Ланке убиты 378 мирных жителей

В Шри-Ланке убиты 378 мирных жителей

В результате артиллерийского обстрела прибрежной полосы на северо-востоке Шри-Ланки, контролируемой сепаратистами - "Тиграми освоождения Тамил-Илама", погибли как минимум 378 мирных жителей, свыше...

 

Одной из составляющих экономики Дальнего Востока приходит конец

Одной из составляющих экономики Дальнего Востока приходит конец

Мировой экономический кризис и пожары ускорили уничтожение лесов Дальнего Востока России - одной из главных составляющих экономики региона...

 

Двойной удар

Двойной удар

Спустя несколько часов после подземного ядерного испытания Северная Корея произвела пуск ракеты малой дальности. Таким образом, Пхеньян реализовал угрозу продолжить испытывать новые типы вооружений...

 

Борьба со "свиным гриппом" - борьба с туристами

Борьба со "свиным гриппом" - борьба с туристами

Из-за регулярно приходящих в последнее время сообщений о несчастных туристах, попавших в карантин по той причине, что в их самолете или группе оказался человек с кашлем или повышенной температурой,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::