Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/05/2009 08:20

ФАС отогнала конкурентов от Летнего сада

ФАС отогнала конкурентов от Летнего сада Санкт-Петербург, Май 19 (Новый Регион, Алексей Усов) – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ отклонила жалобы двух петербургских компаний ПО «Возрождение» и «Невисс-Комплекс», которые пытались обжаловать действия Русского музея, отстранившего их от участия в аукционе по реконструкции Летнего сада. Компании претендовали на контракт по генподряду стоимостью 2,3 млрд рублей. В итоге средства будут освоены компанией «Профиль», оказавшейся единственным участником аукциона.


Аукцион на реконструкцию Летнего сада был объявлен в январе 2009 года. Заказчиком работ выступил Русский музей. В аукционе решили принять участие пять компаний: «Профиль» (проектировщик и подрядчик ряда проектов Русского музея и ГМЗ «Петергоф», в частности реставрации парков Петергофа), ПО «Возрождение» (участвовало в реконструкции Александровского сада и Александровского парка, Софийского бульвара в Царском Селе), «Невисс-комплекс» (участвовал в реконструкции комплекса Дворца конгрессов в Стрельне, строит книгохранилище Национальной российской библиотеки), «Интарсия» (реконструирует восточное крыло Главного штаба, реставрирует ряд объектов в ГМЗ «Ораниенбаум») и московская корпорация «Инжтрансстрой» (реконструирует и реставрирует здание Синода для размещения Президентской библиотеки имени Ельцина). Аукцион неоднократно откладывался из-за выявленных ФАС нарушений в конкурсной процедуре, а также по причине изменения стоимости работ (Минкультуры заставило заказчика сократить стартовую стоимость проекта в два раза, с 4,5 млрд руб.). А 5 мая 2009 года Русский музей и вовсе отменил проведение аукциона, не допустив к участию в нем четыре из пяти подавших заявки компании, сообщает РБК daily.


Генеральный директор «Невисс-Комплекса» Александр Швирикасов заявил, что жалобы были отклонены «без объяснения причин: «Мы будем обжаловать это решение в арбитражном суде и пойдем до конца. Наша гражданская позиция в данном случае превалирует над экономической. Безальтернативный выбор генподрядчика не дал возможности сэкономить бюджетные средства. Город в итоге получит еще один мутный долгострой с высоким забором и большим бюджетом. Хотя мы предлагали сделать реконструкцию Летнего сада открытой, с доступом на территорию представителей общественности».


Эксперты не сомневаются, что проект реконструкции Летнего сада будет реализован. Кроме того, специалисты напоминают, что ФАС никогда не была замечена в подыгрывании федеральным или городским властям в вопросах освоения бюджетных средств: видимо, Русский музей смог привести серьезные аргументы в пользу отстранения компаний от участия в конкурсе.


 

Оригинал (на 19/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Семен Фарада парализован

Семен Фарада парализован

Не так давно оправившийся от первого инсульта, любимейший актер Семен Фарада вновь попал на больничную койку в тяжелом состоянии.

 

В Свердловской области раскрыта кража нескольких икон Невьянской школы

В Свердловской области раскрыта кража нескольких икон Невьянской школы

Громкая кража совершена в Свердловской области. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, преступление было совершено еще в марте. В ночь на 28 число в...

 

В Перми открылись знаменитые "Дягилевские сезоны"

В Перми открылись знаменитые "Дягилевские сезоны"

Международный фестиваль "Дягилевские сезоны: Пермь-Петербург-Париж", посвященный 100-летию "Русских сезонов" в Париже, открылся сегодня в Перми...

 

Влюбленная парочка предалась страсти в чужой машине

Влюбленная парочка предалась страсти в чужой машине

Случайные прохожие приняли за воров молодую парочку, выбравшую для интимных ласк... чужую машину.

 

Евреи отмечают Шавуот и не хотят в этот день сдавать экзамены

Евреи отмечают Шавуот и не хотят в этот день сдавать экзамены

Завтра евреи отметят Шавуот - праздник дарования Торы, то есть нравственного закона еврейского народа...

 

Пограничники задержали участника "Евровидения" от Латвии

Пограничники задержали участника "Евровидения" от Латвии

Российские пограничники в минувшее воскресенье высадили из поезда "Рига–Москва" латвийского певца Интарса Бусулиса, направлявшегося в российскую столицу для участия в конкурсе "Евровидение-2009".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::