Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/05/2009 12:40

Уральцы завоевали пять призовых мест в финале газпромовского фестиваля творчества "Факел"

Уральцы завоевали пять призовых мест в финале газпромовского фестиваля творчества "Факел" Екатеринбург, Май 19 (Новый Регион, Елена Васильева) – В Геленджике завершился финал фестиваля ОАО «Газпром» «Факел». Уральская делегация – представленная дочкой «Газпрома» ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завоевала в ходе соревнований сразу пять призовых мест.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», заключительный этап III корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» прошел с 11 по 18 мая в городе-курорте Геленджике.


В составе делегации уральской «дочки» «Газпрома» в Краснодарский край отправились 43 человека, из них 24 артиста (16 детей и 8 взрослых). За право называться лучшими боролись обладатели Гран-при и призеры первых мест, по результатам отборочных туров, прошедших в Оренбурге и Екатеринбурге. Всего же в финале «Факела-2009» приняли участие более 100 творческих коллективов из 29 дочерних предприятий ОАО «Газпром». По сравнению с первым фестивалем 2003-2005 годов число участников возросло более чем втрое.


Первое место в номинации «бальная хореография, ансамбль» заслуженно получила екатеринбургская Студия бального танца КСК «Олимп», с красочным номером «Стиляги», уже завоевавшим любовь зрителей в родном городе.


«Серебро» по итогам финальных выступлений завоевали бальная пара в составе Ильи Ларионова и Екатерины Ожигановой, которые исполнили танец «Золотой век», сочетающий в себе элементы вальса, танго, квикстепа, фокстрота (номинация «бальная хореография, соло»), а также дуэт Романа Овчинникова и Полины Булатовой, представивших на суд зрителей и жюри гран-па из балета «Чипполино» (номинация «классическая хореография»).


Кроме того, в «детских номинациях» вторые места завоевали – ансамбль «Капельки» (в номинации дети до 10 лет/жанр – эстрадный вокал, ансамбль) и танцевальный коллектив «Веснушки» (номинация дети до 14 лет/жанр – эстрадная хореография, ансамбль).


Гран-при фестиваля «Факел-2009» в детской номинации получил хореографический ансамбль «Кумторкала» за танец «Лезгинка» (ООО «Газпром трансгаз Махачкала»); во взрослой номинации – Театр современного танца «Вертикаль» за танец «Мир дому твоему» (ООО «Газпром трансгаз Чайковский»).


Поддержать и поболеть за своих артистов в Геленджик приехали руководители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» – генеральный директор Давид Гайдт, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Владимир Семенов и Председатель объединенной профсоюзной организации Петр Брыков.


Конкурсные выступления длились три дня. Председателем жюри фестиваля по традиции выступил народный артист России Святослав Бэлза. В составе жюри – композитор Александра Пахмутова, поэт Николай Добронравов, руководитель хора имени Пятницкого Александра Пермякова, продюсер Бари Алибасов, дирижер Павел Овсянников.


Члены жюри фестиваля подтвердили, что уровень выступлений участников растет от фестиваля к фестивалю. В свою очередь, организаторы «Факела» заверили, что не намерены останавливаться на достигнутом и впредь будут помогать раскрывать творческие таланты сотрудников корпорации.


Стоит отметить, в этом году второй раз в программе участвовал коллектив Китайской национальной нефтегазовой корпорации. Завершился «Факел» 17 мая грандиозным гала-концертом с выступлением звезд российской эстрады и потрясающим фейерверком в честь «газпромовских» талантов.



Уральская делегация завоевала 5 призовых мест на фестивале ОАО «Газпром» «Факел».



Студия бального танца КСК «Олимп» получила первое место за номер «Стиляги».



Маленькие победители: ансамбль «Капельки».


Танец «Золотой век» екатеринбургской пары был удостоен «серебра».


 

Оригинал (на 19/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Последний звонок" прозвенит сегодня для 110 тысяч московских школьников

"Последний звонок" прозвенит сегодня для 110 тысяч московских школьников

Сегодня в Москве "последний звонок" прозвенит для более, чем 110 тыс. московских школьников. Торжественные линейки и праздничные мероприятия пройдут в 1,3 тыс. московских школах. Как передает...

 

Хайнц Холлигер: «Лучший подарок — необитаемый остров» / 70 лет гобоисту и композитору Хайнцу Холлигеру: «Не хочу поддаваться юбилейной истерии и никому не советую»

Хайнц Холлигер: «Лучший подарок — необитаемый остров» / 70 лет гобоисту и композитору Хайнцу Холлигеру: «Не хочу поддаваться юбилейной истерии и никому не советую»

Для него писали практически все крупные композиторы второй половины ХХ века — Шнитке, Денисов, Лютославский, Штокхаузен, Берио, Хенце, Картер и другие. Интервью с легендарным гобоистом, дирижёром и...

 

Участники Международного симпозиума "КамАрт" представили свои работы в Бендерской картинной галерее

Участники Международного симпозиума "КамАрт" представили свои работы в Бендерской картинной галерее

В залах республиканской картинной галереи им. Лосева открылась выставка работ художников-участников Международного симпозиума "КамАрт", который прошел минувшей осенью в приднестровском городе...

 

На что женщины "ловят" мужчин?

На что женщины "ловят" мужчин?

Самые блестящие красавицы могут оставлять мужчин холодными, а ничем не примечательные простушки - не знать отбоя от поклонников.

 

ТВ. Труд. Май / Не трудом единым: ТВ не хочет, чтобы весь человек ушел в работу

ТВ. Труд. Май / Не трудом единым: ТВ не хочет, чтобы весь человек ушел в работу

«Песня дня» (премьера телеканала СТС) поселилась на кухоньке. Пора окутывать 90-е флером и создавать им романтический имидж не только криминального беспредела, но и ласковой революции в поп-культуре.

 

Как культурно отказать мужчине

Как культурно отказать мужчине

Каждая женщина хотя бы один раз сталкивалась с неловкой ситуацией, когда ей не нравится мужчина, который приглашает ее на свидание.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::