Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/05/2009 10:49

Соратник Ющенко: на строительство "Южного потока" нет денег, газ все равно будет идти в Европу через Украину

Соратник Ющенко: на строительство "Южного потока" нет денег, газ все равно будет идти в Европу через Украину Киев, Май 19 (Новый Регион, Анастасия Горбенко) – Заявление России о достижении соглашения с Италией об увеличении мощности газопровода «Южный поток» в два раза нисколько не угрожает Украине, поскольку для строительства «Южного потока» в период кризиса нет средств.


Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Парубий из пропрезидентской группы «За Украину!».


«На самом деле, российская и итальянская стороны подписали соглашение об увеличении транзита газа через «Южный поток», но не об увеличении финансирования. Это решение, с одной стороны, является очень условным, потому что до сегодняшнего дня не известно, когда откроется «Южный поток». Сегодня в период кризиса для сторон, которые заинтересованы в этом, хватит ли средств для реализации этого проекта?» – сказал Парубий.


«Это решение можно назвать политическим. Очевидно, главная цель – это политическое давление на Украину. Потому что буквально вчера министр энергетики России Шматко еще раз сделал заявление о том, что Россия готова принять участие в консорциуме по управлению украинской ГТС, что он считает, что это можно будет быстрее реализовать после президентских выборов», – пояснил соратник Виктора Ющенко.


«В данном случае подписание этого соглашения не носит никакого практического значения. Перспектива «Южного потока» не известна. Это решение – политического характера для давления на Украину. Эти политические игры не будут иметь никакого влияния, поскольку они не имеют никакого отношения к подписанию между Украиной и ЕС соглашения о модернизации украинской ГТС. Я убежден, что в ближайшие много лет не будет никакой альтернативы для поставок газа в Европу, кроме украинской ГТС», – заключил Парубий.


Как сообщал «Новый Регион», накануне «Газпром» и итальянская компания Eni подписали договор об удвоении мощности проекта «Южный поток» – с 31 млрд куб. м до 63 млрд куб. м в год. По оценкам экспертов, это позволит России избавиться от зависимости от Украины в вопросах транзита газа в Европу.


Мощность еще одного российского проекта «Северный поток» – 55 млрд куб. м, таким образом, мощность обоих проектов «Газпрома» составит 118 млрд куб. м.


При этом общий объем продаж «Газпромом» сырья в Европу в 2008 г. составил 158,8 млрд куб. м, а объем поставок через Украину согласно заключенному в январе контракту «Газпрома» и «Нафтогаза» – 120 млрд куб. м.


 

Оригинал (на 19/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Он не наш президент!»

«Он не наш президент!»

Грузинская оппозиция пообещала себе и остальным все-таки доказать, что «контролирует Тбилиси». Во вторник кое-что получилось. Так, в День независимости Грузии власти уступили оппозиционерам...

 

Подарки ветеранам ВОВ по-уральски: их отбирают у мертвых и дарят живым

Подарки ветеранам ВОВ по-уральски: их отбирают у мертвых и дарят живым

Своеобразно трактуют в Свердловской области понятие "подарки ветеранам Великой Отечественной войны". Как сообщает корреспондент "Нового Региона", у семей умерших участников ВОВ отбирают декодеры...

 

Президентом Литвы стала женщина

Президентом Литвы стала женщина

Еврокомиссар Даля Грибаускайте победила в первом туре выборов президента Литвы, по предварительным данным, она набрала 68,39% голосов, явка составила 50,63%.

 

В мире разгорается "свиная война"

В мире разгорается "свиная война"

Новый грипп привел к нежелательной в условиях мирового кризиса волне протекционистских мер, лишенных какой-либо научной базы...

 

В Петербурге задержали 120 вооруженных националистов и "антифа"

В Петербурге задержали 120 вооруженных националистов и "антифа"

Перед началом первомайской демонстрации в Петербурге ОМОН задержал 120 представителей лево- и праворадикальных движений, вооружившихся перед началом совместного шествия...

 

Украинский политтехнолог назвал тройку кандидатов на пост главы Секретариата Ющенко

Украинский политтехнолог назвал тройку кандидатов на пост главы Секретариата Ющенко

На данный момент нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, кто может возглавить Секретариат президента после отставки Виктора Балоги...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::