Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/05/2009 11:31

Милиция отрицает, что убитый в Симферопольском СИЗО депутат собирался дать показания против одного из крымских парламентариев

Милиция отрицает, что убитый в Симферопольском СИЗО депутат собирался дать показания против одного из крымских парламентариев Симферополь, Май 20 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Депутат Железнодорожного районного совета крымской столицы Алексей Исаев, известный также как член ОПГ «Сейлем» по кличке Штирлиц, был убит в камере следственного изолятора Симферополя в результате ссоры с сокамерником. Погибший не собирался свидетельствовать против одного из депутатов крымского парламента о его связях с группировкой.


Об этом «Новому Региону» заявил начальник главного управления МВД Украины в Крыму Николай Ильичев.


Он отказался сообщать подробности преступления, сославшись на тайну следствия.


«Идет следствие. Не могу выдавать следственную тайну. Это было убийство после внезапно возникшей ссоры в камере», – заявил Ильичев.


Начальник крымского главка опроверг слухи о том, что Исаев был готов давать показания против депутата Верховного Совета Крыма Александра Мельника, с которым активно боролся министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.


«Да нет, это все неправда», – ответил Ильичев.


Напомним, 16 мая депутат Железнодорожного районного совета крымской столицы Алексей Исаев погиб в Симферопольском СИЗО.


В 2006 году Исаев был избран в Железнодорожный райсовет Симферополя по списку «Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».


Исаева, который по оперативной информации был известен в криминальных кругах под кличкой «Штирлиц», задержали 23 марта 2008 года в Севастополе. В отношении него прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия.


Основанием для задержания депутата стало заявление его экс-супруги. «Штирлица» задержали во время визита к бывшей жене в Севастополь.


Как сообщал Департамент по связям с общественностью МВД, 46-летний депутат ранее привлекался к уголовной ответственности за двойное убийство граждан Грузии, совершенное еще в мае 1995 года в Симферополе.


«Однако, благодаря коррупционным связям с органами власти, ему удалось избежать уголовной ответственности. Вместо статьи 115 «Умышленное убийство» следствие квалифицировало совершенное преступление как «убийство в состоянии аффекта», – отмечает МВД.


Фактически Исаев не понес наказания, более того – он продолжал оставаться в составе организованной преступной группировки. Вторично злоумышленника пытались привлечь к ответственности за вымогательство. В этот раз, утверждает МВД, потерпевшего «сделали» душевно больным и отправили в психиатрическую больницу.


Находясь на депутатской работе, Исаев специализировался на вымогательстве у мелких предпринимателей, работавших на Привокзальной площади Симферополя.


По сообщению МВД, депутата задержали в Севастополе, когда он приехал к бывшей жене. Как выяснили правоохранители, он угрожал, бил женщину и ее нынешнего мужа, похищал ребенка. «Именно заявление бывшей жены об угрозе убийства стало одним из оснований для задержания злоумышленника работниками милиции. К слову, у депутата райсовета был изъят обрез винтовки иностранного производства», – сообщает Департамент МВД.


Следствие изучало причастность злоумышленника к другим преступлениям, а также правоохранители намеревались пересмотреть предыдущие уголовные дела, связанные с Исаевым.


Напомним, что о задержании депутата журналистам сообщил советник главы МВД Геннадий Москаль. По его словам, задержанный – известный в криминальных кругах по кличке «Штирлиц», подозревается в бандитизме, а также совершении ряда преступлений.


«Это один из организаторов «Сейлема», близкий к депутату парламента Крыма Александру Мельнику», – сказал Москаль.


Он напомнил, что ранее милиция задержала другого «сейлемовца», также представителя Блока Витренко – депутата Сакского районного совета Теймураза Татарашвили, который в 90-е годы совершил побег из мест лишения свободы и сменил фамилию на Таташвили.


Как сообщал «Новый Регион», во время визита в Крым министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что окончательная зачистка полуострова от членов ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» будет завершена в этом году. По планам МВД, на скамье подсудимых окажутся 50 человек.


 

Оригинал (на 20/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россию накажут за войну с Грузией?

Россию накажут за войну с Грузией?

Россия не выполняет требований Парламентской ассамблеи Совета Европы по конфликту на Южном Кавказе - ПАСЕ.

 

В Грузии ликвидирован один из обвиняемых в военном мятяже, еще двое ранены

В Грузии ликвидирован один из обвиняемых в военном мятяже, еще двое ранены

В Грузии прошла спецоперция по задержанию подозреваемых в организации военного мятежа на танковой базе в Мурохровани 5 мая...

 

Путин пообещал денег Амурскому судостроительному заводу

Путин пообещал денег Амурскому судостроительному заводу

Председатель правительства Владимир Путин пообещал денег на этот раз самому отсталому предприятию отрасли - Амурскому судостроительному заводу (АСЗ), а главное, неожиданно объявил о беспрецедентной...

 

Российский рубль ждут новые испытания

Российский рубль ждут новые испытания

В ближайшие месяцы грядет новая волна девальвации рубля, считают экономисты. Эти ожидания объясняются пессимистическими прогнозами экономического роста в России, пишет The Wall Street Journal....

 

Нефть слегка подешевела

Нефть слегка подешевела

Мировые цены на нефть незначительно понизились на фоне резкого падения котировок на Уолл-стрит. Так, на нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки...

 

Цены на "черное золото" вновь выросли

Цены на "черное золото" вновь выросли

Мировые цены на нефть продолжили рост. В ходе торгов цена достигала отметки в 66,47 доллара, что является максимальным показателем стоимости барреля нефти с 5 ноября 2008 года. Так, на нью-йоркской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::