Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/05/2009 14:23

Скандал! Одесские сторонники Витренко обвиняют КИУ в мошенничестве

Скандал! Одесские сторонники Витренко обвиняют КИУ в мошенничестве Одесса, Май 20 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Одесский обком ПСПУ и депутаты горсовета от Блока Натальи Витренко обратились в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности авторов нового интернет-проекта «Национальные праймериз – 2009», появившегося в сети по инициативе Комитета избирателей Украины (КИУ).


Цель проекта – смоделировать голосование украинских избирателей по открытым спискам, для чего в интернете были размещена информация о вероятных игроках политического поля от 15 наиболее рейтинговых партий. В частности, в Одесской области от 11 партий в «модельные списки» вошло 98 человек, среди которых – представители ПСПУ. Данный факт вызвал возмущение сторонников Натальи Витренко, которые считают неправомерным публиковать подобную информацию.


По словам лидера одесской областной организации ПСПУ Ольги Соловенко, во время разработки проекта региональная организация КИУ обратилась к прогрессивным социалистам с просьбой предоставить данные для «модельных списков» в «ультимативной форме».


«То есть, нам сообщили, что если информация не будет предоставлена, что Комитет избирателей самостоятельно сформирует списки, что и было сделано – 18 мая на сайте проекта появился список кандидатов от Блока Натальи Витренко по Одесской области, в который вошло 8 человек», – отметила Ольга Соловенко.


По ее словам, согласно ст. 28 и 34 Конституции Украины, авторы проекта нарушили конституционные права людей, чьи фамилии были опубликованы на сайте. Кроме этого, прогрессивные социалисты убеждены, что «Национальные праймериз – 2009» – попытка «запустить» предвыборные технологии и, тем самым, дискредитировать ряд политических партий, при этом искусственно подняв рейтинг конкретных кандидатов.


«Вот смотрите, в Одесской области Блок Литвина представлен только Сергеем Гриневецким, хотя у этой политической силы достаточно достойных кандидатов. В результате те, кто симпатизирует Литвину, будут голосовать за Гриневецкого, так как у них нет другого выбора. И так – по многим партиям. Кроме того, присутствует искажение информации, когда, к примеру, в список донецких кандидатов от ПСПУ попали крымчане», – отметила Ольга Соловенко.


По ее словам, обком ПСПУ уже потребовал от прокуратуры запретить реализацию данного проекта, а президиум партии намерен судиться с КИУ, предъявляя организации обвинения в мошенничестве.


«В связи с тем, что фактический избирательный процесс в местные органы власти на Украине не начат, а, следовательно, не включен механизм прокурорского надзора за всеми участниками процесса, КИУ умышленно вышла за рамки правового поля», – убеждена Ольга Соловенко.


 

Оригинал (на 20/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ташкент столкнулся с «Талибаном»

Ташкент столкнулся с «Талибаном»

Несмотря на ограниченности информации о терактах и столкновениях с боевиками в Андижанской области Узбекистана, происходящее в республике вызывает серьезную озабоченность. По мнению экспертов,...

 

Грузинская оппозиция встретится с Саакашвили

Грузинская оппозиция встретится с Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня собирается встретиться с лидерами грузинской оппозиции. Встреча должна пройти в здании МВД республики. Предполагается, что оппозицию будут представлять...

 

МИД Приднестровья объяснил причины отказа в аккредитации собкору российский газеты "Правда"

МИД Приднестровья объяснил причины отказа в аккредитации собкору российский газеты "Правда"

Решением министра информации и телекоммуникаций ПМР, согласованным с МИДом Приднестровья было отказано в аккредитации на 2009 год собственному корреспонденту российской газеты "Правда" в...

 

Соратники Максима Чайки вступили в "Социал-националистическую Ассамблею Украины"

Соратники Максима Чайки вступили в "Социал-националистическую Ассамблею Украины"

Организация "Сич", к которой относился погибший в Одессе студент Максим Чайка, вступила в Социал-националистическую Ассамблею Украины, о создании которой было вчера объявлено представителями...

 

Количество вузов в России может сократиться на треть

Количество вузов в России может сократиться на треть

Минобрнауки занимается оптимизацией государственного сектора, а частные вузы умирают без посторонней помощи...

 

Голодомору шьют дело

Голодомору шьют дело

Украинские власти вновь обратились к своей излюбленной теме голодомора. Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело по факту массового голода в 1932–1933 годах по статье «Геноцид»....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::