Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/05/2009 09:40

Батя в клетке

Батя в клетке Как стало известно в четверг, неделю назад был задержан вор в законе Отари Тоточия (Батя), который является одним из самых известных и влиятельных грузинских криминальных авторитетов. При нем были обнаружены наркотики. Четыре года назад, когда его задержали при сходных обстоятельствах и также нашли при нем психотропные вещества, Тоточию приговорили к году условно. По новому факту возбуждено уголовное дело, но чем оно завершится, пока неизвестно. Вор в законе Отари Тоточия, по кличке Батя, задержан в Москве сотрудниками МУРа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

По словам силовика, криминальный авторитет был задержан 14 мая на юге Москвы, в доме № 7 на Каширском шоссе. При обыске у него обнаружили 3,2 грамма гашиша.

«В отношении О. Тоточии возбуждено уголовное дело по статье 228 ч. 1 («незаконное хранение наркотиков»)», – сообщил силовик.

По информации столичных правоохранительных органов, Отари Тоточия 1959 года рождения, грузин по национальности, является уроженцем Сухума. В Москве проживает с 1993 года, сюда он переселился после досрочного освобождения из колонии. Успел получить российское гражданство. Неоднократно был судим. Последний срок отбывал на Дальнем Востоке, где сблизился с хабаровскими ворами в законе. В октябре 2001 года на похоронах основателя и бессменного лидера ОПС «Общак» в Комсомольске-на-Амуре был единственным представителем от кавказских воров, сообщает ПРАЙМ-Крайм.

«В воровском мире О. Тоточия является одним из крупнейших криминальных авторитетов», – подчеркнул источник в правоохранительных органах.

В Москве в последний раз Отари Тоточию привлекали к уголовной ответственности в феврале 2005-го. Тогда при задержании у него были обнаружены наркотические вещества – 20 таблеток общим весом 4 грамма, в которых содержался 1 грамм экстази (МДМА). Тогда его отпустили под подписку о невыезде, а позднее приговорили к году условно.

Напомним, крупнейшее задержание криминальных авторитетов недавно произошло в подмосковных Электроуглях.

2 апреля этого года 34 «авторитета» из Московской и Владимирской областей собрались, чтобы обсудить передел сфер влияния. Воровскую сходку пресекли бойцы ОМОНа. Среди задержанных были двое воров в законе и еще трое причисляющих себя к категории «смотрящих». Всех гостей «малины» обыскали и сняли отпечатки пальцев.

У одного из задержанных воров в законе, по кличке Забава, во время досмотра также были найдены наркотики – 11 граммов кокаина.

Еще более масштабную сходку криминальных авторитетов в Подмосковье разогнали в июле прошлого года. В ходе облавы с использованием вертолета и отрядов спецназа были задержаны более 50 человек, в том числе 39 воров в законе.

Как отметил источник в правоохранительных органах, всего на данный момент на территории России находится более тысячи криминальных авторитетов, причем больше половины из них – одной национальности, уточняет «Интерфакс».

«По оперативным данным, на сегодняшний день в РФ проживает около 1 200 так называемых воров в законе, из которых примерно 60% составляют граждане Грузии», – сообщил силовик, добавив, что в Москве и области постоянно проживают около 100 грузинских криминальных авторитетов, многие из которых находятся либо нелегально, либо используют поддельные документы.

 

Оригинал (на 21/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

След привел во Владивосток

След привел во Владивосток

В ходе расследования кровавой трагедии в бакинском вузе появился еще один подозреваемый. По информации азербайджанских СМИ, спецслужбам удалось задержать мужчину, на имя которого был оформлен...

 

Беспилотник ЦРУ нанес авиаудар по территории Пакистана

Беспилотник ЦРУ нанес авиаудар по территории Пакистана

Беспилотный летательный аппарат США произвел ракетный обстрел позиций дижения "Талибан" и террористической сети "Аль-Каеда" в пакистанской провинции Северный Вазиристан. Всего было выпущено две...

 

Тайные расходы британских депутатов довели спикера до отставки

Тайные расходы британских депутатов довели спикера до отставки

Спикер парламента Великобритании Майкл Мартин объявил об уходе в отставку. По словам Мартина, он оставит свой пост в следующем месяце. Увольнение спикера связано со скандалом, который вызвала...

 

Польская газета нашла возможных внуков Джона Демьянюка

Польская газета нашла возможных внуков Джона Демьянюка

У Джона Демьянюка, которого Германия подозревает в пособничестве нацистам, возможно, есть внуки и правнуки в Польше. Польская газета узнала, что нацист по прозвищу "Иван Грозный", которым многие...

 

Обнародован портрет предполагаемого похитителя Маделейн Макканн

Обнародован портрет предполагаемого похитителя Маделейн Макканн

Британские СМИ опубликовали черно-белый рисунок, изображающий нового подозреваемого в похищении маленькой британки Маделейн Макканн, пропавшей без вести в Португалии в 2007 году. Этот человек,...

 

20 тонн секретов

20 тонн секретов

Международная преступная группа, в четверг задержанная в Санкт-Петербурге, состояла из российских военнослужащих - бывших и действующих, украинцев и белорусов. У каждого была своя роль: одни...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::