Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/05/2009 13:24

Бастрыкин уличил ФМС

Бастрыкин уличил ФМС Эффективность работы Федеральной миграционной службы (ФМС) обсуждалась на совещании по проблеме незаконной миграции. По словам главы СКП Александра Бастрыкина, «Россия не должна превращаться в проходной двор», и для этого необходимо принимать меры. Работой ФМС в силовых структурах крайне недовольны – вместо того чтобы пресекать правонарушения, подчиненные Ромодановского сами не прочь подзаработать на приезжих. В Федеральной миграционной службе участились случаи взяточничества и других правонарушений, констатировал Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

«Те, на кого в соответствии с законом возложены обязанности по выявлению и пресечению миграционных преступлений, сами становятся на преступный путь», – заявил глава СКП Александр Бастрыкин на совещании, посвященном проблеме незаконной миграции.

Прикрываясь служебным положением, «оборотни в погонах» действовали в различных регионах страны. В Москве, к примеру, сотрудники ФМС наладили бизнес по незаконной постановке на миграционный учет.

«В Ростовской области расследуются уголовные дела в отношении 12 работников местного УФМС, которые занимались организацией незаконного въезда на территорию РФ иностранных граждан и их регистрацией», – цитирует Бастрыкина «Интерфакс».

В целом, по словам главы СКП, миграционный контроль за гражданами, прибывающими в Россию, должен быть ужесточен. «Не мне вам говорить, что от решения вопросов миграционной политики напрямую зависят и вопросы безопасности страны, в том числе террористических угроз», – отметил он.

Первым делом решено создать комиссию по миграционной политике. ФМС поручено внести в правительство проект распоряжения об утверждении ее состава, отмечает РИА «Новости».

В перспективе планируется принять меры по совершенствованию законодательной базы в сфере миграционных отношений и нормативно-правового обеспечения госмеханизмов миграционных процессов к установлению конкретной ответственности министерств, ведомств, должностных лиц и граждан за соблюдение норм права в миграционной сфере.

«Наше государство не должно превратиться в проходной двор, куда толпы мигрантов приезжают и уезжают, и никто у нас не знает, чем вообще они тут занимаются», – заявил Бастрыкин.

По данным ФМС России, в первом квартале этого года к административной ответственности за различные нарушения миграционного законодательства привлечено чуть более полумиллиона человек.

Крайне незначительным остается и процент нелегальных мигрантов, выдворяемых за пределы страны. «Фактически выдворяется минимальное количество нелегалов, в связи с чем доклады ФМС о значительных результатах экстрадиции иммигрантов вызывают по меньшей мере удивление», – отметил глава СКП.

Говоря о гастарбайтерах, Бастрыкин охарактеризовал их как «бесправных и беззащитных людей, которые зачастую работают в нечеловеческих условиях, фактически находятся в положении современных рабов».

«Далеко не случайно в нашей стране на протяжении последних лет наблюдается устойчивый рост преступлений, совершаемых иностранцами и лицами без гражданства», – отметил глава СКП.

По статистике, больше всего преступлений со стороны приезжих совершается в Москве. При этом число правонарушений, совершенных на почве национальной ненависти и вражды, за последние десять лет увеличилось почти в два раза – с 9 до 15 тысяч.

В то же время в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге отмечается рост числа не только преступлений, совершенных мигрантами, но и в отношении них.

«Чудовищно, что современная молодежь все больше подвержена националистической пропаганде, и это привело к распространению фашистской идеологии в их среде. Как следствие, большинство экстремистских преступлений совершается именно несовершеннолетними», – подчеркнул Бастрыкин.

 

Оригинал (на 21/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хозяйская ревность

Хозяйская ревность

Столичную станцию «Наше радио» фактически взяли в заложники. Собственник бизнес-центра на Спартаковской улице, где в течение последних восьми лет радиостанция снимала офис, запрещает вывозить...

 

Сомалийские пираты напали на корабль ВМС США

Сомалийские пираты напали на корабль ВМС США

Два судна сомалийских пиратов напали на военно-транспортный корабль США "Льюис и Кларк" у восточного побережья Сомали. Пираты открыли огонь по американскому кораблю из стрелкового оружия, однако...

 

В Лондоне установят памятник Рональду Рейгану

В Лондоне установят памятник Рональду Рейгану

Бронзовый памятник 40-му американскому президенту Рональду Рейгану, скончавшемуся летом 2004 года, будет установлен перед посольством США в Лондоне. Трехметровая бронзовая скульптура появится на...

 

Теракт не отходя от дома

Теракт не отходя от дома

Американская полиция арестовала четырех человек, которые подозреваются в подготовке взрыва синагоги в нью-йоркском Ривердейле. Именно в этом районе проживают дипломаты и журналисты из России и...

 

ГИБДД в прямом эфире

ГИБДД в прямом эфире

После ряда шокирующих происшествий с участием сотрудников милиции в МВД решились на новые меры контроля за подчиненными. В ближайшие месяцы работу патрульных милиционеров и инспекторов начнут...

 

Смертельная поездка

Смертельная поездка

В индийском штате Гоа под колесами поезда погибла 19-летняя туристка из Москвы Елена Суханова. По данным судмедэкспертов, смерть наступила от полученных в результате тупого удара объекта или...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::