Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
21/05/2009 19:35

ЦСКА наказал Скариолу

ЦСКА наказал Скариолу Наставник «Химок» Серджио Скариоло заработал удаление во время второго финального матча чемпионата России с ЦСКА, что предопределило поражение подмосковного клуба. Без своего тренера желто-синие выглядели беспомощно, а армейцы под чутким руководством Мессины заиграли в свое удовольствие. Очень вероятно, что уже в следующем матче армейцы станут шестнадцатикратными чемпионами страны. Для «Химок» второй матч в УСК ЦСКА после поражения в среду имел определяющее значение в финальной серии. Однако подмосковный клуб не только не смог сравнять счет в противостоянии с одной из самых сильных команд Европы, но и потерпел безоговорочное поражение. И во многом в связи с эмоциональным срывом своего наставника Серджио Скариоло.


В первой четверти при счете 7:5 в пользу ЦСКА судьи зафиксировали фол у Фридзона в трехочковой зоне. В этой достаточно безобидной игровой ситуации на сцену совсем некстати вышел рулевой «Химок». Он, словно фурия, накинулся на судей и начал им что-то громко втолковывать, обильно сдабривая свою речь нервной жестикуляцией. За это итальянец получил дисквалифицирующий фол и должен был покинуть место встречи двух команд.

Вместо этого Скариоло невозмутимо уселся среди зрителей на одно из пластиковых кресел и хотел продолжить наблюдать за перипетиями борьбы, не уходя с места поединка, что нарушало регламент соревнований. Однако Скариолу заметили меткие судейские глаза, и после очередных длительных препирательств с рефери Скариола покинул-таки спортивный комплекс. Вместо него бразды правления в свои руки забрал помощник эпатажного тренера «Химок» Олег Мелещенко.

Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин в эфире телеканала «Спорт» прокомментировал поступок Серджио Скариоло. «Насколько я увидел со своего места, наставник «Химок» допускал нецензурные слова. Есть регламент, нормы поведения. При таком скоплении публики, понятное дело, нецензурная брань недопустима, это не в духе фейр-плей», – заявил он.

После этого судьба поединка, по сути, была предрешена. Армейцы реализовали шесть штрафных бросков подряд и оторвались в счете на восемь очков. К сожалению, на паркете была уже, по сути, одна команда. ЦСКА по итогам первого отрезка матча добился двукратного перевеса в счете – 24:12, у гостей набрали очки только Вилкинсон (5) и Маккарти (7).

Надо сказать, что благоприятный ход поединка позволил Мессине попридержать на скамейке запасных своего капитана Матьяжа Смодиша. Словенец пропускал и предыдущую встречу, не до конца оправившись от травмы. Так что Смодиш смотрел со стороны за тем, как его команда расправляется с «Химками».

Игроки ЦСКА делали на паркете все, что хотели. Им давались и скоростные прорывы, и позиционные атаки, в общем, вскружили армейцы головы игрокам «Химок». Правда, гости иногда пытались сопротивляться, еще во второй четверти запомнилась самоотверженная игра легионеров «Химок». Маккарти эффектно остановил проход Лэнгдона великолепным блок-шотом, а затем сумел сохранить на паркете мяч, уходящий в аут. К мячу бросился Паласио и сделал передачу на Дельфино – Карлос завершил отчаянную атаку своей команды точным трехочковым попаданием. Казалось бы, плясать гостям от этой печки и дальше, но вновь «Химки» подвели эмоции. Гарбахоса получил неспортивный фол на Воронцевиче, и армейцы снова стали отрываться в счете. В общем, не задался этот матч у «Химок» с самого начала, а попытка сопротивляться ЦСКА на одних голых эмоциях привела к фиаско.

У команды Мессины вновь появился суперснайпер. Если в прошлый раз Шишкаускас забивал все, что только можно, то на этот раз уничтожал защиту гостей Лорбек, набравший 24 очка. Едва ли не каждый его бросок завершался взятием корзины подмосковного клуба. Но и остальные игроки ЦСКА играли активно, и после третьего перерыва вырисовалось громадное преимущество хозяев – 64:41, причем по ходу третьей четверти армейцы выигрывали с разницей в 30 очков. Впрочем, армейцы после этого чуть сбавили обороты.

В дальнейшем «Химки» заиграли получше, светлым пятном у подмосковного клуба выглядел Понкрашов, который забил несколько «трех», а также сделал пару-тройку неплохих передач. Но ничего существенного гости на Ленинградском проспекте показать так и не смогли. А уже в следующем матче, который пройдет 24 мая, армейцы на выезде могут оформить чемпионство. Если «Химки» будут играть так, как во втором матче серии, то этого не миновать.

Чемпионат России по баскетболу
Финал
Второй матч

ЦСКА – «Химки» – 76:64 (24:12, 15:13, 25:16, 12:23)

ЦСКА: Лорбек (24), Лэнгдон (15), Холден (12), Шишкаускас (11), Воронцевич (7), Хряпа (5), Каун (2)

«Химки»: Понкрашов (12), Дельфино (11), Маккарти (10), Уилкинсон (6), Гарбахоса (5), Лампе (5), Паласио (4), Фридзон (4), Мозгов (4), Зайцев (3).

 

Оригинал (на 21/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские спортсмены получат 100 тысяч евро за золото Олимпиады-2010

Российские спортсмены получат 100 тысяч евро за золото Олимпиады-2010

Российские спортсмены, которые завоюют золотые медали зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере, получат 100 тысяч евро. Об этом рассказал заместитель министра спорта России Геннадий Алешин, который...

 

Бывший тренер "Челси" стал претендентом на пост наставника "Локомотива"

Бывший тренер "Челси" стал претендентом на пост наставника "Локомотива"

Бывший главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Аврам Грант стал претендентом на пост наставника московского "Локомотива". В ближайшее время 53-летний израильский специалист намерен...

 

Блицкриг «Манчестера»

Блицкриг «Манчестера»

Действующий победитель Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» первым добыл путевку в римский финал главного клубного турнира Европы. Уже к 11-минуте матча в Лондоне против «Арсенала» манкунианцы забили...

 

Чемпион НБА вылетел из плей-офф

Чемпион НБА вылетел из плей-офф

Действующий чемпион НБА клуб "Бостон Селтикс" уступил в серии 1/4 финала плей-офф команде "Орландо Мэджик" и сложил свои полномочия. В решающем (седьмом) матче серии "Бостон" на своей площадке...

 

В Свердловской области пойдет детское соревнование по рыбной ловле

В Свердловской области пойдет детское соревнование по рыбной ловле

Воспитанники 20-ти детских домов, интернатов и центров социальной защиты Свердловской области будут соревноваться в мастерстве рыбной ловли на летнюю поплавочную удочку...

 

Лидер баскетбольного ЦСКА продлил контракт

Лидер баскетбольного ЦСКА продлил контракт

Литовский баскетболист Рамунас Шишкаускас продлил контракт с московским ЦСКА на два года. 30-летний атакующий защитник останется игроком армейцев до конца сезона-2010/11. Условия контракта игрока...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::