Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/05/2009 09:32

Скандал! Песня Александра Рыбака - плагиат! ВИДЕО

Скандал! Песня Александра Рыбака - плагиат! ВИДЕО

Не успел завершиться финал конкурса "Евровидение 2009", так сразу скандалы начали чередовать друг друга. Армения-Азербайджан, Россия-Украина, а теперь уже Турция и Норвегия, стали участницами скандалов.

Наверное, разразившейся скандал в Турции, оставит в тени всех других, так как на этот раз речь идет о мелодии песни, с которым представитель Норвегии Александр Рыбак завоевал первое место, передает Vesti.Az со ссылкой на турецкую газету Milliyyet.

14 мая, на прилавки стамбульских магазинов вышел альбом Ben bugun турецкого певца Ялына. Фанаты певца, прослушав диск испытали настоящий шок, так как четвертая песня в альбоме, Bit Pazari - слова и мелодия которого принадлежат самому Ялыну, очень была похожа на другую известную мелодию - на музыку к песне Александра Рыбака Fairytale.

Правда, на протяжении 5 месяцев песня Александра Рыбака крутилась по различным телеканалам и считалась фаворитом "Евровидения". Глава Профессионального объединения авторов музыкальных произведений (ПОАМП) Али Рза Бинбога считает, что в сложившейся ситуации тиражирование альбома Ялына является потенциальной уголовной деятельностью: "Так как эту песню впервые за собой "закрепил" именно Александр Рыбак, то в случае, если норвежец захочет, может обратиться в суд и потребовать от Ялына компенсацию. Конечно же, до этого, обе мелодии должны пройти через комиссию, мнение которой будет считаться достоверной. Рыбак также имеет право потребовать привлечение к ответственности Ялына".

Сам турецкий певец тоже пережил шок от обвинений в плагиате. От имени певца с заявлением выступила компания Avrupa Muzik, которая и выпустила альбом Ялына: "Во время проверки интро (сокращенной версии) обеих мелодий, мы не нашли там схожих элементов, кроме как использования скрипки. Если оба певца использовали одинаковые инструменты, то это не означает, что кто-то что-то украл. Мы не считаем, что Ялын украл песню у норвежского музыканта. Юристы компании предпримут нужные шаги в этом направлении".

Сам Ялын сообщил, что песня Bit Pazari была написана 1,5 лет назад. В качестве доказательства он привел свое интервью, данное им в то время, и в котором Ялын сообщает о новой песне. Аранжированный вариант песни, по словам Ялына, 1 октября 2008 года, был отправлен Мартину Киерсенбауму, который до этого, перевел на английский язык для японского певца А.I другую песню турка - Degmez. Так, что Ялын готов доказать, что его мелодия - не плагиат.

MIGnews.com.ua предлагает читателям прослушать обе песни и лично удостоверится, воровал ли сладкоголосый Рыбак песню у турка.

Александр Рыбак  Fairytale

URL

 

Оригинал (на 22/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня - первый полуфинал "Евровидения"

Сегодня - первый полуфинал "Евровидения"

Первый финал "Евровидения-2009", на котором станут известны десять финалистов конкурса, состоится в СК "Олипийский" сегодня.

 

Неандертальцев съели Homo sapiens

Неандертальцев съели Homo sapiens

Палеонтологи назвали причину исчезновения неандертальцев, а также нашли общего предка всех людей и обезьян.

 

Морскую выдру назначили послом по туризму

Морскую выдру назначили послом по туризму

Власти японского города Кусиро дали официальную прописку морской выдре и назначили ее послом по туризму .

 

В Коми реклама с образом Родины-матери признана оскорбительной

В Коми реклама с образом Родины-матери признана оскорбительной

Экспертный совет по рекламе при Управлении Федеральной антимонопольной службы по республике Коми признал, что реклама пейтбольного клуба в Сыктывкаре, в которой использован образ с самого...

 

Великая Княгиня Мария Владимировна посетила Бендерский музей войны 1992 года

Великая Княгиня Мария Владимировна посетила Бендерский музей войны 1992 года

Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария Владимировна Романова, которая находится с визитом в Приднестровье, посетила сегодня приднестровский город Бендеры...

 

В Москве открывается "Евровидение-2009"

В Москве открывается "Евровидение-2009"

В выставочном зале "Манеж" сегодня состоится официальная церемония открытия международного музыкального конкурса "Евровидение-2009".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::