Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/05/2009 09:52

Спецрассылка "Проекта Россия" дошла до Госдумы. Депутатам понравилась книга

Спецрассылка "Проекта Россия" дошла до Госдумы. Депутатам понравилась книга Москва-Киев, Май 22 (Новый Регион, Виктор Сергеев) – Скандальный «Проект Россия», уже вызвавший бурный ажиотаж на Украине, пришел в Госдуму. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», специальное VIP-издание в Москве, как и в Киеве, поступает к адресатам от имени некоего московского Института стратегической безопасности. Судя по первым откликам, российским депутатам книга понравилась. Некоторые даже говорят, что в «Проекте Россия» заложена национальная идея, которая может объединить все постсоветское пространство.


Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности Михаил Гришанков (фракция «Единая Россия») признался корреспонденту РИА «Новый Регион», что с интересом ознакомился с третьей книгой из серии «Проект Россия».


«Вновь очень нестандартный и необычный взгляд на проблемы, исторические аналогии и параллели. Уверен, что каждый читатель найдёт в книге тезисы, которые ему близки и понятны, созвучны его взглядам на мироустройство», – отметил он.


В то же время депутат обратил внимание, что «некоторые выводы авторов неоднозначны и могут вызвать противоречивые оценки», но в этом нет ничего опасного. «На самом деле, это нормально, поскольку авторы иногда провоцируют читателя на эмоциональный всплеск, искусственно обостряют его восприятие бескомпромиссными оценками тех или иных событий экономической и общественно-политической жизни, различных периодов истории», – сказал Михаил Гришанков.


Депутат Госдумы от Единой России» Олег Валенчук в свою очередь заявил в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион», что считает книгу «Проект Россия» очень интересным и глубоким произведением, в котором заложено то, чего не хватает стране. Речь идет, в частности, о национальной идее.


«Сейчас нам не хватает национально идеи, не хватает патриотизма. Не хватает того, что бы наша молодежь, выходя из стен школ и вузов, понимала, чему она учится, к чему она стремится. И эти высокие цели обозначаются в книге. И главное, что основной через всю книгу проходит идея о том, что через Бога мы конечно же можем обрести совершенно другую ипостась даже в таких тяжелейших условиях кризиса», – сказал парламентарий.


Отвечая на вопрос о том почему, «Проект Россия» получает распространение не только в России, но и в бывших советских республиках, Олег Валенчук отметил, что в книге заложены универсальные идеи, которые могут объединить жителей всех государств бывшего СССР.


«Я являюсь сторонником нашей великой страны СССР, которая по чьему-то недомыслию оказалась расколота и разъединена. Наши великие народы объединяет единый дух. Через ощущение единства, ощущение веры у нас появятся совершенно другие ценности, мы будем видеть единое пространство нашей великой могучей отчизны, и у нас не будет никаких конфликтов, розни, а будет великая и могучая Россия», – заявил депутат.


Что касается возможного авторства книги, то Олег Валенчук отметил, что не ставил перед собой задачу определить, кто стоит за книгой. «Главное, что такая книга есть», – сказал он.


Со свой стороны Михаил Гришанков отметил, что «если после прочтения первой и второй книг «Проекта России» у кого-то еще сохранилось мнение, что к ее написанию приложили руку «кремленологи», то «Третье тысячелетие» эти сомнения окончательно развеяло.


Тем не менее, как ранее сообщал «Новый Регион», на Украине, куда также поступила эта книга по спецрассылке, придерживаются мнения, что за «Проектом Россия» стоит именно Кремль. В этой ситуации бурный скандал вызвало только одно появление рекламных щитов издания, на которых Украины была включена в состав России.


Комментируя эту рекламу, некоторые депутаты Верховной Рады заявили, что Кремль таким образом пытается реализовать свои имперские амбиции, и посчитали это прямым вмешательством России во внутренние дела страны.


Напомним, что реклама «Проекта Россия» в Киеве, была демонтирована через три дня после ее появления по требованию СБУ. В этой связи не будет удивительным, что спецрассылка одноименной книги в Украине также будет приостановлена. Уже появляется информация из источников, заслуживающих доверие, о том, что в украинские госструктуры книга не попадет, а тираж, скорее всего, будет арестован.


Стоит также отметить, что «Проект Россия» вызвал неоднозначную реакцию и в блогосфере. Часть блоггеров заявили, что книгу подготовила группа провокаторов, а тех, кто за ней стоит надо найти и отправить за решетку.


 

Оригинал (на 22/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приднестровье считает лукавством заявления Молдавии о готовности к работе по урегулированию

Приднестровье считает лукавством заявления Молдавии о готовности к работе по урегулированию

МИД ПМР считает лукавством заявления президента Молдавии Владимира Воронина о готовности двигаться по пути приднестровского урегулирования, о которой он заявил накануне...

 

Сын экс-главы АМКУ хочет добиться от одесской мэрии свободы собраний

Сын экс-главы АМКУ хочет добиться от одесской мэрии свободы собраний

Сын экс-главы АМКУ Алексея Костусева, депутат Одесского горсовета от ПР и лидер общественной организации "Качество жизни" Алексей Гончаренко выразил возмущение по поводу начала судебного...

 

Свердловский губернатор Россель начал борьбу за свое переназначение: теперь он дистанцируется от "ЕР

Свердловский губернатор Россель начал борьбу за свое переназначение: теперь он дистанцируется от "ЕР

Свердловский губернатор Эдуард Россель решил разорвать партнерские отношения с "Единой Россией". Сейчас после нескольких конфликтов с региональным отделением "ЕР" Россель пытается игнорировать...

 

Альянс "Наша Молдова" будет избирать президента только при наличии кандидата от оппозиции

Альянс "Наша Молдова" будет избирать президента только при наличии кандидата от оппозиции

Парламентская фракция Альянса "Наша Молдова" (АНМ) готова принять участие в избрании президента Молдавии, если на эту должность будет предложена кандидатура от оппозиции...

 

Партия Регионов рисует себе в Крыму 68% и не боится ни Грача, ни Витренко

Партия Регионов рисует себе в Крыму 68% и не боится ни Грача, ни Витренко

Партия Регионов намерена повторить на выборах в Крыму результат 2007 года, несмотря на расколы в местной организации и данные социологов, которые свидетельствуют об уменьшении рейтинга "бело-синих"...

 

Режим пресечения гражданами Молдавии украинской границы пока не изменился

Режим пресечения гражданами Молдавии украинской границы пока не изменился

Решение украинского правительства о вводе на пограничных пропускных пунктах выборочного контроля наличия у въезжающих денег в сумме 50 долларов на день пребывания пока не вступило в силу и режим...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::