Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/05/2009 12:55

Кандидат в президенты РФ Эдуард Лимонов намерен воссоздать СССР

Кандидат в президенты РФ Эдуард Лимонов намерен воссоздать СССР Москва, Май 22 (Новый Регион, Андрей Романов) – Кандидат в президенты РФ, писатель Эдуард Лимонов раздумывает о включении в свою предвыборную программу пункта о воссоздании СССР. Как передает корреспондент РИА «Новый регион», в своем блоге претендент на пост главы государства отметил, что эта идея, как и другие его предложения, неожиданно находят поддержку, в том числе, среди правозащитников.


«Последнее время здесь и там появился ряд свидетельств того, что общество прислушивается к моим политическим предложениям и к моей президентской программе», – пишет Лимонов.


В качестве одного из примеров он приводит опубликованную в СМИ статью правозащитника Евгения Ихлова «Две столицы – одна держава», в которой автор по словам Лимонова, «неожиданно, вдруг, не исключил воссоздания «братского союза» стран, некогда входивших в СССР, прореагировав таким образом на последнюю статью претендента на пост президента РФ.


В статье Ихлов также высказался (в стиле «чем черт не шутит»), что и новая столица в Сибири – не такая уж экстравагантная политическая идея. Не знаю, считает ли сам Ихлов себя либералом,но я его считал либералом. Тем более интересны мысли им высказанные», – отмечает Эдуард Лимонов.


Он также отмечает, что другая неожиданная поддержка пришла из профсоюза милиции, где высказываются за выборность должности начальников отделов внутренних дел (ОВД).


«Я с 1994 года пропагандирую идею выборности начальников милицию, – пишет Лимонов. – В 1994 году одно из законодательных предложений ныне запрещенной организации, написанное мной, так и было озаглавлено: «Шериф защитит Россию от преступников!». В моей президентской программе, я в настоятельной форме заявляю, что установлю выборность населением начальников отделений милиции и судей всех уровней».


В то же время Эдуард Лимонов отмечает еще одно знаковое событие: нынешний президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с господами из «Справедливой России» признал ошибочными действия правительства по поддержке фондового рынка.


«Вот цитаты из Медведева: «Надо признаться откровенно: прямая государственная поддержка фондового рынка ни к чему не привела». «К сожалению, даже достаточно крупные вливания в фондовый рынок тех или иных стран ничего не изменили. И у нас ничего не изменили». Поправлю президента: и ПРИВЕЛА, и ИЗМЕНИЛИ. Привела к потере нескольких сотен миллиардов долларов! Медведев стесняется сказать, что деньги бездарно потеряны глуповатым правительством.(Или присвоены друзьями премьера?)Умолчал президент и о том, что огромная помощь была оказана не только банкам, но и богатейшим сырьевым империям. Но мы-то помним», – пишет Эдуард Лимонов.


При этом он напоминает собственный текст «Обращения к народу и власти» от 28 октября 2008 года. «Одновременно мы можем наблюдать аттракцион невиданной щедрости, устроенный президентом и правительством. Миллиарды долларов уходят на спасение крупнейших сырьевых компаний – Газпрома, ТНК-БП, Лукойла и Роснефти. Руководство этих компаний в последние годы не отказывало себе ни в чем – заграничные виллы, дорогие автомобили, конюшни с элитными лошадьми, необъятные квартиры в клубных домах, а государство должно теперь за них заплатить. Чтобы поддержать пузырь московского рынка недвижимости, власти скупают бетонные коробки по цене в три раза выше себестоимости. В общей сложности, подсчеты аналитиков дают цифру 6 триллионов рублей, – такую астрономическую сумму получит обанкротившийся бизнес в помощь от правительства. Это столько же, сколько все ваши банковские вклады....При всем этом ни копейки не потрачено для поддержки простых заемщиков...», – отмечает Эдуард Лимонов.


«Напоминаю, я распространил свое «Обращение» 28 октября 2008 года. Жаль, что ко мне не прислушались. Можно было сохранить кое-какие миллиарды. В «Обращении» я требовал «провести полную ревизию валютных резервов Центробанка», – отмечает Эдуард Лимонов.


 

Оригинал (на 22/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Единая Россия" не полетит в Космос из-за кризиса

"Единая Россия" не полетит в Космос из-за кризиса

Депутат Госдумы, член партии "Единая Россия", Владимир Груздев не будет принимать участие в полете на Международную космическую станцию...

 

Представитель Ющенко требует урезать финансирование парламента и правительства Крыма

Представитель Ющенко требует урезать финансирование парламента и правительства Крыма

Представитель президента Украины в Крыму Леонид Жунько призывает депутатов Верховного Совета Крыма пересмотреть бюджет на 2009 год и снизить расходы на содержание парламента и местного...

 

Нового президента Молдавии будут выбирать под контролем коммунистов

Нового президента Молдавии будут выбирать под контролем коммунистов

Депутаты молдавского парламента назначили дату выборов нового президента страны. По конституции Молдавии, глава государства избирается парламентом тайным голосованием. Кандидату нужно набрать...

 

Соратница Ющенко: Евровидение - абсолютный провал имперской России

Соратница Ющенко: Евровидение - абсолютный провал имперской России

Главный итог конкурса "Евровидение-2009" - абсолютный провал имперской России. Об этом "Новому Региону" заявила депутат Верховной Рады Лилия Григорович из пропрезидентской "Нашей Украины". "Я...

 

Четыре украинца освобождены в Нигерии

Четыре украинца освобождены в Нигерии

В результате проводимых в Нигерии операций удалось освободить 17 заложников, среди которых девять филиппинцев и четыре нигерийца...

 

Губернатор Иркутской области погиб в авиакатастрофе

Губернатор Иркутской области погиб в авиакатастрофе

Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский погиб в результате катастрофы вертолета. Вместе с ним разбился глава аппарата губернатора Михаил Штонда. Катастрофа произошла 10 мая в районе поселка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::