Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/05/2009 14:13

Идет охота на детей

Идет охота на детей Воспитанники детского сада № 1051, расположенного на юго-западе Москвы, каждый день рискуют жизнями. В районе Ясенево появился маньяк, который обстреливает дошкольное учреждение из пневматического оружия. С начала мая преступник дважды палил по стеклам и детским площадкам. Был тяжело ранен 10-летний мальчик. Возбуждено уголовное дело. Родители собственными силами пытаются найти психопата, у следственных органов появились первые подозреваемые. В четверг днем неизвестный открыл огонь по окнам ясельной группы сада №1051 на Голубинской улице в районе Ясенево. Воспитатели в срочном порядке эвакуировали детей на безопасное расстояние.

«По детскому саду и окрестным детским площадкам стреляют из прокачанной пневматики. Уже ранены двое детей. Один - в реанимации - пулька попала в живот. У второго ранена рука», - пишет в блоге один из жителей Ясенево, у которого ребенок ходит в этот сад, зарегистрированный в «ЖЖ» под ником skirnevsky.

«К этому - куча дыр в стеклах детского сада. Найдено несколько пулек. Часть - металлические. Часть – пластиковые», - уточняет он.

По данным очевидцев, это уже не первый обстрел. Предыдущий произошел 9 мая. Милиция начала искать стрелявшего, но безуспешно. В интересах следствия информация о случившемся не распространялась.

Однако родители забили тревогу. «Если знаете людей или команды увлекающиеся пневматикой, страйкболом или еще чем-то подобном в этом доме или районе, пожалуйста, скиньте их координаты или донесите до них информацию из этого поста. Эту сволочь надо вычислить. Во-первых, чтобы детей обезопасить. Во-вторых, чтобы нормальных людей не позорил», - пишет skirnevsky.

Вероятнее всего, стрельба ведется с крыши или из окна соседнего дома, заключают жители района.
Между тем, в пресс-службе УВД Юго-Западного округа, заявляют, что у следственных органов уже появились первые подозреваемые. Более подробная информация пока не распространяется.

По факту ранения ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Правда, в УВД утверждают, что инцидент с обстрелом был всего один, причем мальчика ранили не в детсаду, а во дворе жилого дома.

Не исключено, что следственные органы не хотят придавать случившемуся слишком большую огласку, пока преступник не пойман. Даже сами родители после столь масштабного общественного резонанса неохотно общаются с прессой.

«Не нужно делать из этого сенсацию. Сейчас это ни к чему. Я буду общаться с журналистами только если у вас есть информация о возможных подозреваемых», - сказал газете ВЗГЛЯД skirnevsky.

 

Оригинал (на 22/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Датская принцесса родила претендента на трон

Датская принцесса родила претендента на трон

Жена датского принца Йоакима принцесса Мари 4 мая родила мальчика, который стал седьмым в линии претендентов на трон Дании. Ребенок весит 3,03 килограмма. Принц Йоаким присутствовал при его...

 

"Адмирал Пантелеев" начал охранять суда от пиратов

"Адмирал Пантелеев" начал охранять суда от пиратов

Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Пантелеев" начал сопровождать гражданские суда в Аденском заливе для защиты их от нападений пиратов. Под охраной российского корабля...

 

«Подобное мы наблюдаем впервые»

«Подобное мы наблюдаем впервые»

Финансовый кризис сказался на доходах метрополитена, заявил глава столичной подземки Дмитрий Гаев. В связи со снижением пассажиропотока ежедневно этот вид транспорта недополучает прибыли примерно...

 

Не день инкассатора

Не день инкассатора

Инкассаторов попытались ограбить в Большом Предтеченском переулке. Второе за день нападение оказалось фатальным для преступников. В результате завязавшейся между нападавшими и охранниками...

 

Италия закрыла дело против премьера Черногории

Италия закрыла дело против премьера Черногории

Итальянский суд закрыл возбужденное против премьер-министра Черногории Мило Джукановича дело о контрабанде сигарет. Дело закрыто из-за того, что Джуканович обладает дипломатическим иммунитетом....

 

Теракт не отходя от дома

Теракт не отходя от дома

Американская полиция арестовала четырех человек, которые подозреваются в подготовке взрыва синагоги в нью-йоркском Ривердейле. Именно в этом районе проживают дипломаты и журналисты из России и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::