Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/05/2009 14:12

Далеко не убежал

Далеко не убежал Дерзкое ограбление инкассаторов, произошедшее днем в центре Москвы, раскрыто по горячим следам, отчитался столичный СКП. По словам представителей следствия, нападавший задержан, его личность устанавливается. Между тем агентства сообщают о двух погибших в результате перестрелки, одним из которых стал налетчик, другим - перевозивший деньги кассир. Вооруженное нападение на инкассаторов, произошедшее в пятницу в центре столицы, раскрыто. Об этом газете ВЗГЛЯД сообщил представитель столичного ГУВД.

По последним данным, речь может идти о двух погибших в результате перестрелки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

«В московской городской клинической больнице N19 скончался раненый во время перестрелки кассир коммерческого банка «Балтийский банк развития» Владимир Сергеев», – уточнил силовик.

Ранее источник агентства сообщал, что налетчик – 28-летний Ринат Абкадыров – был убит на месте происшествия.

В столичном ГУВД газете ВЗГЛЯД сообщили, что, по предварительной информации, нападавший был один, он был ранен и задержан, а в результате нападения, по последним данным, был убит кассир. То есть жертва - одна.

В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ газете ВЗГЛЯД не раскрыли подробностей относительно убитых, но подтвердили информацию о раскрытии преступления.

«Неизвестный открыл по инкассаторам прицельную стрельбу из огнестрельного оружия, произведя не менее четырех выстрелов. Одному из сотрудников причинены телесные повреждения, с которыми пострадавший госпитализирован в одну из центральных столичных клиник, – сообщил представитель СКП РФ. - Принятыми мерами, направленными на пресечение преступных действий, преступление раскрыто «по горячим следам». Нападавший задержан, принимаются меры к установлению его личности», – уточнил представитель ведомства.

В настоящее время Следственный отделом по Пресненскому району Следственного управления СКП РФ по Москве решает вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 162 (разбойное нападение); ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ.

Ранее сообщалось, что инкассаторы из специальной экспедиционной службы, перевозившие деньги для коммерческого банка, попали в засаду возле дома №11 в Большой Трехгорном переулке около 12.30.

«Инкассаторы открыли ответный огонь, в результате чего один из бандитов убит. Его сообщники с места происшествия скрылись. Во время перестрелки один из инкассаторов был ранен. Он госпитализирован», – сообщал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Впрочем, озвучивалась и другая версия случившегося.

«По предварительным данным, инкассаторы перегружали деньги из одной машины в другую, когда к ним подбежал неизвестный мужчина и открыл стрельбу из пистолета «ТТ», – цитирует ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах Москвы.

Напомним, буквально за полтора часа до этого бандиты напали на курьера одной из фирм, перевозившего деньги столичного завода.


«В 11.40 на пересечении Монтажной улицы и Щелковского шоссе в засаду, организованную налетчиками, попал автомобиль, перевозивший около 2 млн рублей», – сообщил источник в правоохранительных органах.

Злоумышленники ранили курьера и сумели скрыться с деньгами. «Водитель «Москвича» попытался выехать из зоны обстрела, но был ранен в спину, не справился с управлением и врезался в стоявший на перекрестке автобус, – уточнил силовик. – Преступники, похитив деньги, скрылись с места происшествия на автомобиле Merсedes черного цвета. В настоящий момент эта автомашина объявлена в розыск. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа».
Потерпевший не смог описать внешность преступников, так как на головах у нападавших были мотоциклетные шлемы.

Представитель правоохранительных органов подчеркнул, что деньги столичного завода перевозились на обычном «Москвиче», а не на специально оборудованной для этих целей машине.

 

Оригинал (на 22/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шотландия увеличит мощность крупнейшей береговой ветряной электростанции

Шотландия увеличит мощность крупнейшей береговой ветряной электростанции

Премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд объявил о намерении расширить самую большую в Европе береговую ветряную электростанцию Whitelee. Компании ScottishPower Renewables позволили увеличить...

 

Сомалийских пиратов захватили при помощи вертолетов

Сомалийских пиратов захватили при помощи вертолетов

Три канадских и один итальянский вертолеты 22 мая отразили нападение сомалийских пиратов на американский контейнеровоз "Маерск Вирджиния". Пиратов, до этого пытавшихся также захватить ливанское...

 

Гибельная статистика

Гибельная статистика

Во вторник была опубликована медицинская статистика, свидетельствующая о том, что вероятность летального исхода в случае заболевания вирусом гриппа А/H1N1 составляет 0,4 %. Между тем число...

 

Джона Демьянюка экстрадировали из США в Германию

Джона Демьянюка экстрадировали из США в Германию

В понедельник Джон Демьянюк, подозреваемый в сотрудничестве с нацистами, был выслан из США в Германию. Там, как ожидается, ему будут предъявлены обвинения в пособничестве убийствам примерно 29...

 

Онищенко запугивает гриппом

Онищенко запугивает гриппом

Геннадий Онищенко провел видеоконференцию с субъектами Приволжского федерального округа. Основным вопросом обсуждения стал свиной грипп, перспективы его распространения на территории РФ и...

 

Снегопад блокировал дороги в Новой Зеландии

Снегопад блокировал дороги в Новой Зеландии

Ранняя зима и плохая погода заблокировали движение на крупнейших островах Новой Зеландии. Остров Южный завален снегом, дороги Северного уничтожены непрекращающимися дождями и сильным ветром....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::