Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/05/2009 12:32

Пострадавших в ДТП детей отказались лечить

Пострадавших в ДТП детей отказались лечить

Неполадки с автобусом начались с самого начала поездки. На экскурсию из Полтавы в Батурин, а это 200 километров, дети ехали без сопровождения машины ГАИ. В микроавтобусе   перебывало 19 человек, 16 из них - школьники седьмого класса. Трагедия   с учениками произошла уже на территории Черниговщины. На скользкой дороге водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. Шестеро подростков получили тяжелые травмы. Впрочем, "хождение по мукам" детей только начинались.

Туристическая фирма, организовавшая поездку, бесследно исчезла сразу после аварии. Кто заключал договор с этой фирмой-невидимкой со стороны школы, дирекция учебного заведения сказать не может. Однако по уровню цинизма в отношении к пострадавшим детям, всех превзошли врачи.

Медики детей после ДТП отказались лечить бесплатно. Они заставили окровавленных детей на карманные покупать у них гипс и проплачивать услуги за перевязки. Но даже после этого, вместо сломанных конечностей   бинтовали здоровые…

Дедушка потерпевшей ученицы Алексей Глушков, демонстрируя чек за медицинские услуги, рассказал, что его внучку Лизу, как и других раненных детей, медики города Прилуки предупредили: хотите врачебной помощи -   платите. Чтобы подростку забинтовали сломанные кости, раненная девочка вынуждена была самостоятельно идти в аптеку при больнице и за собственные деньги покупать гипс. Процедуру гипсования медики превратили в пытку. Вместо переломной правой ключицы, девушке забинтовали здоровое предплечье и левую руку.

Пострадавшая Лиза Глушкова говорит, что после болезненной хирургической процедуры ей стало еще хуже. Как позже выявили травматологи, больной наложили гипсовую повязку на здоровую часть тела, передает Криминал.TV.

Когда в больницу Черниговщины, где находились их дети, приехали родители и увидели. в каких условиях те находятся, они сразу же забрали подростков и своими силами перевезли пострадавших в Полтавскую больницу. Здесь детей обследовали бесплатно, поменяли неправильные гипсы и, в конце концов, госпитализировали. Более всего пострадала Лиза. У девочки вывихнуты шейные позвонки. Чтобы кости стали на место, школьницу немедленно положили "на растяжку".

Полтавский хирург Николай Гриценко утверждает, что попавшие в ДТП дети родились в рубашках. После такой аварии у них могли быть разрывы внутренних органов и тяжелые переломы. Почему коллеги из больницы Черниговщины не провели осмотры потерпевших, он как врач понять не может.

Чтобы компенсировать материальный и моральный ущербы от произошедшей аварии, родители обратились в турфирму, которая организовала поездку. Однако сразу после инцидента, офис конторы закрыт, а его служащие одновременно куда-то исчезли.

Тем не менее, уже в   ходе предварительной проверки ее деятельности, милицейские проверяющие обнаружили более десятка нарушений. Руководитель пресс-службы   Полтавской милиции Юрий Сулаев заявил о выявленных фактах подделки документации на перевозку группы детей, в частности на документах стоят фиктивные печати контролирующих органов, которые якобы дали добро на   организацию поездки.

Кроме этого правоохранители выяснили, что юные экскурсанты даже не были застрахованы, как того требует законодательство. Однако подвергнуть наказанию виновных пока сложно. Их сейчас разыскивают.


 

Оригинал (на 23/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Известный боксер закончит свою жизнь в тюрьме

Известный боксер закончит свою жизнь в тюрьме

Боксер-профессионал полутяжелого веса Чарльз Таннер приговорен к пожизненному заключению за распространение наркотиков.

 

Задержан отец девочки-"маугли"

Задержан отец девочки-"маугли"

Правоохранительные органы задержали отца девочки, которую "воспитывали" домашние собаки и кошки.

 

Мужчина отравил соседей таллием

Мужчина отравил соседей таллием

Погибла семья из трех человек. Причиной преступления, как полагает следствие, стали квадратные метры в коммунальной квартире.

 

Зять "в шутку" убил свою тещу

Зять "в шутку" убил свою тещу

Он хотел снять с ее головы платок выстрелом из охотничьего ружья 16-го калибра, но промахнулся.

 

Изобретатель казнил людей на электрическом стуле. Фото

Изобретатель казнил людей на электрическом стуле. Фото

Ученый разработал собственную модель электростула, на котором убивал людей, откликавшихся на его объявления в Интернете.

 

Стихийная торговля под ночными клубами: кому кокаину, а, может, героину…

Стихийная торговля под ночными клубами: кому кокаину, а, может, героину…

Благодаря усилиям донецких оперативников удалось поймать торговцев самым сильным наркотиком.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::