Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
23/05/2009 14:31

Триколич уволился из-за Фирташа

Триколич уволился из-за Фирташа

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина принял отставку своего заместителя Владимира Триколича. "Действительно, Владимир Триколич написал заявление об уходе с занимаемой должности, скажем так, по собственному желанию. И я его принял. Далее - без комментариев", - сказал он "Зеркалу недели".

В настоящее время оформленное в "Нафтогазе" заявление Триколича находится на визировании в Министерстве топлива и энергетики Украины - управляющем органе НАК "Нафтогаз Украины".

По информации источников, близких к главе правления НАК, у Олега Дубины состоялось серьезное обсуждение с Владимиром Триколичем перед его отставкой проблемы махинаций на украинском рынке распределения газа.

Источники в окружении Триколича утверждают, что главным поводом для недовольства им стал тот факт, что он разрешил выделить лимиты газа принадлежащим совладельцу "РосУкрЭнерго" Дмитрию Фирташу химическим заводам - ОАО "Крымский содовый завод" и ЗАО "Крымский титан".

В то же время, Министерство топлива и энергетики Украины совместно с НАК "Нафтогаз Украины" по поручению правительства приступили к разработке механизма передачи на баланс НАК объектов государственного имущества газораспределительных сетей, находящихся на балансах облгазов. Об этом "Зеркалу недели" сообщил информированный источник в правительстве.

По информации источника, в правительстве готовится постановление, предусматривающее передачу объектов госимущества газораспределительных сетей на баланс "Нафтогаза" в течение нынешнего года.

Документ также предусматривает внесение изменений в соответствующие законодательные акты с привлечением профильных министерств и ведомств. В частности, правительство планирует установить персональную ответственность руководства облгазов за обеспечение передачи на баланс НАКа газораспределительных сетей и необходимой документации.

Кроме того, согласно документу, НАК "Нафтогаз Украины" в течение двух месяцев должна будет получить лицензии на поставку и распределение газа по нерегулируемому тарифу. Правительство также намерено поручить соответствующим органам внести изменения в действующее законодательство в части исключения норм, запрещающих осуществление технического обслуживания газораспределительных сетей субъектами хозяйствования, которые не являются лицензиатами.

Как сообщает источник, НАК, в свою очередь, должна будет принять указанное имущество на свой баланс и заключить с соответствующими предприятиями договоры об эксплуатации и техническом обслуживании сетей, а также договоры учета газа и абонентского обслуживания потребителей. Предполагается, что закупать эти услуги "Нафтогаз" сможет по тендерной процедуре у одного участника (соответствующего обл - или горгаза) без согласования с Минэкономики.

По материалам "Зеркало недели".


 

Оригинал (на 23/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СБУ закрывает сайты

СБУ закрывает сайты

СБУ прекратила деятельность 7 Интернет-сайтов, которые содержали инструктивные материалы по изготовлению самодельных взрывных устройств.

 

Косово на грани гражданской войны

Косово на грани гражданской войны

Ситуация в Косовской Митровице может обостриться в любой момент, заявил главный советник митровицкого отделения Миссии ООН в Косово Андрей Ефимов.

 

Националисты осквернили память советских воинов

Националисты осквернили память советских воинов

В Варшаве осквернено кладбище советских воинов, а в Эстонии требуют компенсаций от "солдат-освободителей".

 

Россия сотрет из абхазских паспортов слово "Грузия"

Россия сотрет из абхазских паспортов слово "Грузия"

МИД России готов выдать абхазам новые российские паспорта, где не будет слова "Грузия".

 

Армия готовится "дожать" сепаратистов

Армия готовится "дожать" сепаратистов

Власти Шри-Ланки заявили, что боевики группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама" окружены на территории в 1,5 кв. км и будут разбиты уже в понедельник.

 

Срочно! МВД раскрыло военный заговор

Срочно! МВД раскрыло военный заговор

МВД Грузии заявило, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота в Грузии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::