Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
24/05/2009 05:32

Найден заказчик военного переворота

Найден заказчик военного переворота

По делу о мятеже в Мухровани задержаны 33 человека, один погиб в результате спецоперации, заявил грузинским журналистам председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

По его словам, 32 человека остаются в предварительном заключении, а один освобожден под залог. Двенадцать из задержанных - гражданские лица, а 20 - военные, сообщает "Интерфакс".

"Расследование дела о бунте входит в очень интересную фазу", - сказал Таргамадзе, не исключив, что круг подозреваемых может расшириться.

Депутат заявил, что провалившийся мятеж в Мухровани подготавливался при поддержке действующего в России бизнесмена, который имеет связи с российскими властями. "Целью плана было, как минимум, вызвать беспорядки или, максимум, подготовить почву для ввода оккупационных сил России в Тбилиси", - полагает парламентарий.

"Я воздерживался называть того человека, который устроил все это, пока этот человека сам не заявил, что после этого провалившегося мятежа он не может ждать и должен баллотироваться в президенты на следующих выборах", - рассказал Таргамадзе и огласил имя "подозреваемого": "Это господин Ебралидзе".

Александр Ебралидзе - бизнесмен, проживающий в Санкт-Петербурге, родом из Батуми. Более 30 лет он живет в России, пишет NEWSru.com.

Таргамадзе также заявил, что с января 2009 года прошло несколько встреч в одном из государств СНГ", которое он не стал уточнять, с участием "некоторых мятежников", чтобы спланировать мятеж. "Эти встречи проводились под руководством Тариела Ониани и Бондо Шаликиани", - заявил Таргамадзе.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что питерский предприниматель Александр Эбралидзе заявил о намерении баллотироваться в президенты Грузии. Заявление было сделано на Международной конференции народов Грузии, которая прошла в начале мая в Сочи. Участники этого мероприятия, как сообщается, требовали, чтобы Грузия "стала нейтральным государством и восстановила добрососедские отношения с Россией".

Ебралидзе, уроженец Батуми, переехал в Россию в начале 1970-х годов. Как сообщало ранее агентство "Новый регион", бизнесмен имеет две судимости: первая за разбойное нападение и хранение оружие, а вторая - за хулиганство и сопротивление властям.

По информации агентства, Ебралидзе является совладельцем многопрофильной группы компаний ОАО "Талион". Его интересы как предпринимателя распространяются на гостиничный, ресторанный, игорный, строительный и другие виды бизнеса. В 2007 году газета Georgian Times включила бизнесмена в список самых богатых грузин мира (по версии издания, он занял 30 место, его состояние газета оценила в 300 миллионов долларов).

Как пишет "Коммерсант", об Александре Ебралидзе говорят "как о человеке путинской команды". Издание считает, что на конференции в Сочи "был по сути назван новый фаворит Кремля в борьбе за президентское кресло в Грузии". Сам бизнесмен, отвечая на вопрос о возможном знакомстве с премьером РФ Владимиром Путиным ответил следующее: "Я бы очень хотел знать его лично, но это не так".


 

Оригинал (на 24/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия сотрет из абхазских паспортов слово "Грузия"

Россия сотрет из абхазских паспортов слово "Грузия"

МИД России готов выдать абхазам новые российские паспорта, где не будет слова "Грузия".

 

Бурджанадзе подала в суд на Саакашвили

Бурджанадзе подала в суд на Саакашвили

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе подает в грузинский суд иск против Президент страны Михаила Саакашвили.

 

СБУ помешала продать секретную информацию о земле

СБУ помешала продать секретную информацию о земле

Сотрудники СБУ задержали человека, который пытался несанкционированно сбыть базы данных, содержащие сведения с ограниченным доступом.

 

Подорвали оппозиционный телеканал в Тбилиси

Подорвали оппозиционный телеканал в Тбилиси

В ночь на понедельник в здании грузинского оппозиционного телеканала "Маэстро" в Тбилиси произошел взрыв.

 

Хорошковский обвинил БЮТ в политической атаке!

Хорошковский обвинил БЮТ в политической атаке!

Заявления БЮТ о давлении первого заместителя главы СБУ Валерия Хорошковского на Генпрокуратуру сам Хорошковский расценивает как политическую атаку на него.

 

В Греции снова бунтуют анархисты

В Греции снова бунтуют анархисты

В центре Афин произошли крупные столкновения между анархистами и полицией из-за митингов националистов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::