Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/05/2009 23:44

Медведев прогнозирует спад экономики глубже ожидаемого

Медведев прогнозирует спад экономики глубже ожидаемого Москва, Май 26 (Новый Регион, Ольга Радько) – Не ждать скорого окончания экономического кризиса призвал накануне президент России Дмитрий Медведев, обращаясь к членам правительства и спикерам палат парламента.


Оглашая в понедельник бюджетное послание, в котором определены основные направления экономической политики правительства на будущий год, Медведев отметил, что «падение ВВП России в текущем году будет глубже, чем ожидалось», однако, цифр не привел.


На прошлой неделе министр экономического развития Эльвира Набиуллина в интервью агентству Bloomberg заявила, что спад российской экономики в этом году может достигнуть 8% (в январе Минэкономразвития прогнозировало, что объемы российского ВВП могут сократиться за год на 2,2%).


Пока, согласно основному сценарию минэкономразвития, сокращение экономики России в этом году может составить 6%, столько же прогнозируют Всемирный банк и Международный валютный фонд.


Как подтвердил в понедельник Медведев, дефицит бюджета-2009 составит не менее 7% ВВП. Постепенное снижение дефицита президент назвал одним из основных приоритетов бюджетной политики.


Медведев сообщил также, что бюджет должен базироваться на консервативных прогнозах цены на нефть.


Министр финансов Алексей Кудрин позднее уточнил, что проект бюджета РФ на следующие три года будет рассчитываться исходя из цен на нефть 50-53 доллара за баррель.


Кроме того, по его словам, в последнее время финансисты все меньше стали следить за высказываниями российских политиков.


В своем послании президент РФ обозначил десять основных принципов бюджетной политики. Первым из них Медведев назвал исполнение социальных обязательств государства. Так, по его словам, в следующем году пенсия по старости должна составить 8 тыс. рублей.


При этом президент заявил и о необходимости жесткого расходования бюджетных средств и призвал определиться по поводу «экономически оправданной налоговой нагрузки», которая «стимулировала бы и развитие предпринимательства, поиск и применение передовых технологий».


Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что бюджет должен быть нацелен на проведение системных реформ в экономике за счет инноваций.


По официальным данным, производительность труда в России в четыре раза ниже производительности труда в США, а на ноу-хау приходится лишь около 6% затрат российских предприятий, передает русская служба Би-би-си.


 

Оригинал (на 25/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузинские спецслужбы предотвратили покушение на министра МВД

Грузинские спецслужбы предотвратили покушение на министра МВД

В Тбилиси предотвращено покушение на министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Как сообщает РБК, ссылаясь на информацию МВД Грузии, бывший министр обороны Георгий Каркарашвили предоставил...

 

Первая из семи

Первая из семи

Впервые в истории новым президентом Литвы может стать женщина. Согласно предварительным данным, еврокомиссар Даля Грибаускайте набирает почти 70% голосов избирателей по итогам прошедшего накануне в...

 

"Черное золото" упало в цене

"Черное золото" упало в цене

После уверенного роста цены на нефть на мировых рынках в четверг показали значительный спад. Так, на нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light...

 

В Одессе юбилей народного движения Украины отметят партконференцией и дискотекой

В Одессе юбилей народного движения Украины отметят партконференцией и дискотекой

Торжества по случаю 20-летия создания Народного движения Украины (Народны Рух Украины - НРУ) в Одессе пройдут с 29 по 30 мая при участии лидера партии НРУ, главы парламентского комитета по вопросам...

 

Борьба со "свиным гриппом" - борьба с туристами

Борьба со "свиным гриппом" - борьба с туристами

Из-за регулярно приходящих в последнее время сообщений о несчастных туристах, попавших в карантин по той причине, что в их самолете или группе оказался человек с кашлем или повышенной температурой,...

 

США: интеграция Украины в НАТО продолжится, несмотря на угрозы России применить силу

США: интеграция Украины в НАТО продолжится, несмотря на угрозы России применить силу

Администрация Обамы не пожертвует интересами Украины в переговорах с Москвой. Об этом заявил замгоссекретаря США Джеймс Стайнберг в интервью радиостанции "Голос Америки". По словам Стайнберга,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::