Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/05/2009 19:26

«Отличается низкой смертностью»

«Отличается низкой смертностью» После очередного случая заболевания A/H1N1 в России эксперты смогли сравнить образцы вируса и рассказать о некоторых особенностях болезни. Выяснилось, что госпитализированные россияне были инфицированы различными штаммами A/H1N1 – нью-йоркским и мексиканским. В обоих случаях жизням пациентов ничего не угрожает. Более того, по заключению специалистов, новая разновидность гриппа не так опасна, как предполагалось ранее. Генетический анализ образцов вируса гриппа A/H1N1, взятых у второго заразившегося россиянина, показал, что он отличается от вируса, выявленного при первом случае инфицирования.


По заключению экспертов, 28-летний россиянин, который на прошлой неделе вернулся из США и уже в Москве почувствовал недомогание, заболел нью-йоркской разновидностью A/H1N1.

«Штамм, выявленный у жителя Калужской области, побывавшего на Доминиканских островах, ближе к образцам, которые обнаруживались в конце апреля в Мексике и в США и уже проникли в Европу», – рассказал РИА «Новости» руководитель отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ЦНИИ эпидемиологии Герман Шипулин.

Говоря о процессе расшифровки генома первого «российского» вируса A/H1N1, Шипулин сообщил, что на данный момент ученые определили генетическую последовательность около половины генома вируса.


«Сейчас мы обрабатываем полученную информацию и к концу недели закончим анализ генома всего вируса. Началось исследование второго вирусу, «калужского», который привезли из Доминиканской Республики», – сказал ученый.

Оба заболевших были госпитализированы. Как заверяют медики, их состояние не вызывает опасений. Более того, по мнению специалистов, новая разновидность гриппа не так опасна, как предполагалось ранее.

«Грипп A/H1N1 отличается менее высокой смертностью даже по сравнению с обычным сезонным гриппом», – заявил Шипулин, ссылаясь на данные по клинической тяжести и летальности новой разновидности гриппа, опубликованные в журнале Science Express.


В начале мая сообщалось, что эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США и вызванная мутировавшим вирусом гриппа типа А, может охватить треть населения Земли. «В случае пандемии болезнь поразит очень много людей, и, следовательно, число жертв будет довольно большим», – заявлял помощник гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда.

Несмотря на неоправдавшуюся опасность, расслабляться и терять бдительность нельзя, уверен Шипулин. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), случаи заболевания, вызванного высокопатогенным вирусом гриппа А/H1N1, зарегистрированы в 46 странах мира.

Инфицированы 12 515 человек , 91 заболевший умер. В России зарегистрировано два случая гриппа А/Н1N1. Чтобы не допустить новых заболеваний, все пассажиры, прилетающие в РФ из эпидемиологически неблагополучных стран, проходят через рамки бесконтактной термометрии, которые показывают температуру тела человека.
Если она повышена, его госпитализируют, после чего проводят анализы на наличие вируса гриппа A/H1N1.

 

Оригинал (на 25/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При стрельбе в австрийском храме ранены 30 человек

При стрельбе в австрийском храме ранены 30 человек

По меньшей мере 30 человек получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в воскресенье, 24 мая, в одном из индуистских храмов Вены. Перестрелка в храме сикхов была открыта между...

 

Похитившую свою дочь россиянку экстрадировали во Францию

Похитившую свою дочь россиянку экстрадировали во Францию

Россиянка Ирина Беленькая, арестованная в Венгрии по запросу французских властей, 27 мая передана представителям Франции и экстрадирована в эту страну. Об этом сообщил адвокат женщины Роберта...

 

Вирус не прошел

Вирус не прошел

Россиянин, у которого был обнаружен так называемый свиной грипп, идет на поправку. 28-летний мужчина, прибывший в Россию из США, поступил в московскую клинику в четверг. Анализы показали наличие у...

 

В Европе начался первый процесс над сомалийскими пиратами

В Европе начался первый процесс над сомалийскими пиратами

В Роттердаме начался первый в Европе судебный процесс над сомалийскими пиратами. Перед судом предстали пять участников нападения на нидерландское судно 2 января 2009 года в Аденском заливе....

 

Беспилотник ЦРУ обстрелял территорию Пакистана

Беспилотник ЦРУ обстрелял территорию Пакистана

Беспилотный самолет США нанес авиаудар по позициям боевиков в Пакистане. В результате обстрела с американского беспилотника погибли по меньшей мере восемь человек. Обстрелу подверглись горные...

 

Охота на вирус

Охота на вирус

Мужчину с высокой температурой сняли с рейса авиакомпании Delta. Сейчас он находится в инфекционном отделении одной из столичных больниц. Результаты анализов пациента, по прогнозам главного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::